Потерялась шелти - м. Планерная

Раздел для сообщений о потеряшках и нуждающихся в помощи.

Сообщение
Автор
29-06, 12:33
Вчера вечером потерялась четырехлетняя темно-соболиная сука шелти.
Около 36-37 см в холке, без белого воротника, правая лапа в носочке. Отзывается на кличку Эсти.

К сожалению, нет нормальных фото. Только такого плана

Изображение

Место пропажи: м. Планерная, ул. В.Лациса, в районе дома № 16, между общежитиями.

Телефоны для связи:
8-903-709-73-10 Мария
8-915-137-48-00 Елена
30-06, 09:24
Изображение

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
30-06, 17:57
Вобщем на данный момент новости такие: с 14.00 начали звонить люди с сообщениями что собаку видели.мы сорвались к этому месту. Далее звонки поступали снова и снова от разных людей. В итоге она 9 раз пробежала вокруг нашего дома. Я ее видела 2 раза и ко мне она не пошла.Далее звонили люди и говорили что она побежала совершенно в другом направлении от нашего дома.Не в лес, а между домами. Вобщем круг поиска расширяется. Бегает она очень быстро!Поймать совершенно невозможно!
30-06, 20:10
а есть еще друзья собаки?
может нужен ПиКовский ловец?

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
30-06, 20:36
chertik писал(а):
а есть еще друзья собаки?
может нужен ПиКовский ловец?

всмысле?Что значит ПиКовский ловец?

На сегодня поиски закончены. В 16.15 ее видели последний раз. больше ее никто нигде не видел. Звонки от людей тоже прекратились.
30-06, 22:33
merry16 писал(а):
На сегодня поиски закончены. В 16.15 ее видели последний раз. больше ее никто нигде не видел. Звонки от людей тоже прекратились.


Не хочется читать такой пессимизм. Как это поиски закончены? Мы все ВАМ сопереживаем и надеемся на удачу!

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
30-06, 23:21
какой пессимизм?
спасибо за переживания. но ведь помимо поиска собаки у меня еще ребенок 3х лет, которому надо кушать и спать.
На сей момент новости такие: собака прибегает к подъезду. Бегает по середине проезжей части. Вокруг нескольких домов рядом с нашим домом. Круг ее беготни немного сужается. Приманить не получается. ребенка и мужа уложу и отправлюсь искать снова. буду надеяться что в тихое время суток она будет спокойней и выйдет ко мне.
30-06, 23:49
Люди которые профессионально ловят собак
их вызывают на агрессоров, бегунов.

если не получается так поймать, есть возможность успокоительным выстрелить.
от из перпаратов еще ни одна ПиКовская собака не пострадала.

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
01-07, 09:30
merry16 писал(а):
буду надеяться что в тихое время суток она будет спокойней и выйдет ко мне.


Очень надеемся на скорейшую поимку и хеппи энд этой истории.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
01-07, 10:34
у меня был случай, когда я случайно напугала свою собаку (раскрыла зонт). после этого она не подходила ко мне на улице. дома все нормально было. и на улицу выходила спокойно. но без поводка вернуть ее в квартиру Я не могла. подходили к подъезду. но собака не шла со мной домой. отбегала, бегала вокруг и т.п. мне приходилось звать кого-то из домашних. они выходили и собака спокойно без проблем заходила домой (без поводка).
это я к тому, что если она крутится около подъезда, попробуйте чтоб ее кто-то другой из знакомых хоть в подъезд смог впустить. может получится...
удачи!
01-07, 10:42
Есть новости? Переживаю за беглянку.
01-07, 12:36
Пока тишина
01-07, 16:19
merry16
Может, мой совет и лишний, но мне кажется, сейчас надо подключить всех родных, друзей и просто хороших знакомых: кто-то с радостью согласится поиграть с Вашей лялькой, а остальным надо как-то всем вместе проработать план по дежурству и окружению беглянки. Ребёнок сильно напуган. И люди должны действовать организованно и грамотно. Одной трудно и в психологическом плане, по себе знаю, что очень нужна поддержка. От всей души желаю удачи, не стесняйтесь, просите помощи, тут все средства хороши. Ведь Вы бы тоже, не задумываясь, помогли в похожей ситуации!
01-07, 19:34
У меня убегал щенок шелти (Май), напуганный метиской ам.стафа. Ночью он прибежал к подъезду, но от людей шарахался... Мы всей семьей его уговаривали подойти, пока просто не зажали в угол и взяли на руки. Мне кажется, ночью больше шансов уговорить собаку подойти, только ОЧЕНЬ СПОКОЙНЫМ и ласковым голосом!
Удачи!!! Держим за вас кулачки и лапки!

http://paunochny-les.com
03-07, 16:47
merry16
Беглянка вернулась?

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Загрузить изображение