Национальная выставка к/ш колли, 11 июня 2011 г.

Сообщение
Автор
12-06, 08:12
Пока очень кратко, ибо сил нет никаких

Изображение

ЛВ, ЛПП Селбит Хармони Наталайн

Изображение

ЛК, ЛПП-2 Наталайн Прайм Министр

Изображение

ЛС, ЛПП-3 Грацел А Капелла

Изображение

ЛЮ, ЛПП-4 Dorian Grey Leneli

Изображение

Шелти и к/ш колли "Грацел"
12-06, 14:34
И ещё немного - лиц. Участники конкурса "Лучшая голова и выражение"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Победитель - Наталайн Тариэль

Изображение

Поеду шелтей посмотрю, вечером продолжу :)

Шелти и к/ш колли "Грацел"
13-06, 02:08
Перед тем, как я размещу репортаж, мне бы хотелось поблагодарить буквально всех.
В первую очередь - владельцев, поддержавших выставку своим участием. География получилась достаточно неплохая: Москва, СПб, Сочи, Вологда, Мурманск. К сожалению, не было двух записанных участников (Наталайн Лиила Васанта и Грацел Антарес). Особый респектище Наде Шведовой, приехавшей на выставку на поезде, с двумя детьми, один из которых - полугодовалая Леся! Надя, ей-богу, медаль за экстремизм! :lol: Надеюсь, на следующий год к нашим старым друзьям присоединятся владельцы взрослых собак из других городов, из Москвы :!: , а также новые владельцы :P

Изображение

Также огромная признательность спонсорам, обеспечившим наш прекрасный призовой фонд: компании "Афина" (корма "Бош", дорожные наборы "Бош", бак для корма), НВЦ "АгроВетЗащита" (Барс Форте, витамины Радостин, шампунь для кш пород), интернет-зоомагазин "Парди" (ошейники и поводки "Red Dingo", полотенца, скидочные купоны), Раменский кондитерский комбинат (сладкие пироги, рулеты, тортики). О том, как мы со спонсорами взаимодействовали, можно писать отдельное эссе :lol: Возможно, я его напишу как-нибудь. Дополнительные конкурсы сопровождались призами (розетки, кубки, медали, игрушки, лакомства, сувениры), учрежденными О.Шохалевич, Н.Шведовой, О.Лосевой, Н.Малышевой, С.Семеновой, М.Дмитрусенко.

Изображение

Изображение

Изображение

Большое спасибо эксперту Зое Сорокиной, которая смогла приехать отсудить нашу выставку, несмотря на форс-мажор дома.

И ОГРОМНОЕ спасибо нашей ринговой бригаде, прекрасной справившейся со своими задачами и значительно облегчившей мне жизнь :P - секретарь и распорядитель Л.Тагирова (на фото она со стажером Т.Мордвиновой), помощники в ринге Олег Смирнов (sobachnik) и Аня Пожариская.

Изображение

Изображение

И ещё хочу поблагодарить моего мужа Олега - за долготерпение, и Долли - за то, что позволила мне 11 числа быть на выставке :)

К сожалению, сильно попортило праздник затянувшееся ожидание, когда же закончится монопородка лабрадоров перед нами. Наш ринг был отведен всего под две монки - ПК лабрадоров и наша ЧК. Лабрадоры торжественно обещали закончить к 16.30, но "слехка подзадержались" почти на 2 часа :? :evil: Я рассчитывала, что наша монка, встав после другой, точно никому не помешает. Она, конечно, никому не помешала, но и конкурсы проходили уже на почти пустой площадке =(. А я убеждена, что проводить их нужно на 50% для зрителей, а не только "для себя". Также из-за задержки начала выставки, нам пришлось вперед пропустить сук, и Мурманск у нас не смог вообще поучаствовать в конкурсах, т.к. торопились на поезд. Надеюсь, что задержка ринга хотя бы частично компенсировалась "затянувшимся" пикником, который мы организовали до выставки )))

*мечтательно: наверное, там был вкуууусный шашлык, да? расскажите мне о нем немного* :oops: :lol:

На следующий год будем искать какие-то варианты с рингом...

Шелти и к/ш колли "Грацел"
13-06, 09:17
sheltie-kessi

Поздравляю с успешным проведением!
Шана - супер! Мой постоянный фаворит в мире гладких... :smile:

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
13-06, 09:54
sheltie-kessi писал(а):
Также огромная признательность спонсорам, обеспечившим наш прекрасный призовой фонд: компании "Афина" (корма "Бош", дорожные наборы "Бош", бак для корма), НВЦ "АгроВетЗащита" (Барс Форте, витамины Радостин, шампунь для кш пород), интернет-зоомагазин "Парди" (ошейники и поводки "Red Dingo", полотенца, скидочные купоны), Раменский кондитерский комбинат (сладкие пироги, рулеты, тортики).


Присоединяюсь!

ЕленаК
Шана была в ударе, это точно!
Помимо всей выставки выиграла и свой любимый конкурс ("объедалки"). :mrgreen:
13-06, 09:55
Поздравляю всех участников и победителей! :razz:
По фото мне Тариэлька очень понравилась! Собственно, я ее поклонник с давних пор! :wink:
Не верится, что Шана уже ветеран, отлично выглядит. И народный любимец Вован - тоже великолепен! :wink:
13-06, 11:44
Поздравляю Победителей и всех участников :!: :razz: :!:

Суперские фоточки и суперские пёсЫ :!:

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
13-06, 15:19
7 Национальная выставка "Стильная Столица-2011", эксп. З.Сорокина

Кобель, класс юниоров
Отл, Ю.ЧК, ЛЮ, ЛПП-4 Dorian Grey Leneli (Kangasvuokon Flynn*Adjara Bela Leneli) вл. Сеньковский, Москва

У меня его фото в стойке нет :oops:

Изображение

Сука, класс ветеранов
Отл, ЛВ, ЛПП Selbit Harmony Natalain (Monogram`s Gentleman O`Quemac*Selbit Tearose) вл. Малышева, СПб

Изображение

Изображение

Сука, открытый класс
Отл, ЛС, ЧК, ЛПП-3 Грацел А Капелла (Helga Neitin Tsaari Timo*Natalain Normandia) вл. Четверикова, Сочи

Изображение

Сука, класс победителей
Отл, КЧК, рез.ЛС Natalain Tarielle (Timonan Precious Pratt*Selbit Harmony Natalain) вл. Малышева, Дмитрусенко, СПб

Изображение

Изображение

Сука, класс чемпионов
Отл, КЧК, ЛС-3 Grazel Abissal (Helga Neitin Tsaari Timo*Natalain Normandia) вл. Шведова, Мурманск

Изображение

Изображение

Кобель, промежуточный класс
Отл б/т Наталайн Елисей (Clingstone No Or Yes*Наталайн Хэппи-Гоу-Лаки) вл. Азизов, Вологда

Изображение

Кобель, открытый класс
Отл, КЧК, рез. ЛК Jaalinnan Metsan Velho (Mimosan Like a Strike*Helga Neitin Pohjolan Neito) вл. Панова, Москва

Изображение

Изображение

Кобель, рабочий класс
Отл, ЛК, ЧК, ЛПП-2 Natalain Prime Minister (Timonan Precious Pratt*Natalain Heilory Hope) вл. Малышева, Семенова

Изображение

Изображение

Кобель, класс чемпионов НКП
Отл, КЧК, ЛК-3 Natalain Non Stop (Sandcastle`s Naked Gun*Selbit Harmony Natalain) вл. Дмитрусенко, СПб

Изображение

ЛПП

Изображение

Расстановка на ЛПП

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Конкурсы обработаю завтра.

Поздравляю И.Четверикову и Н.Шведову с закрытием А Капеллой и Абиссалью титула Чемпиона НКП :!:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
13-06, 21:44
Конкурсы

Лучшая пара - кубок от О.Лосевой, "с Воложки"

1. Наталайн Прайм Министр - Селбит Хармони Наталайн

Изображение

2. Наталайн Нон Стоп - Наталайн Тариэль

Изображение

Лучший питомник - кубок от О.Лосевой

1. Наталайн

Изображение

К сожалению, второй питомник не смог принять участие, из-за форс-мажорной неявки одного из участников.

Окрасные конкурсы - фигурки от О.Шохалевич, "Шэдоугард"

Лучший в соболином окрасе - Наталайн Тариэль

Изображение

Лучший в триколорном окрасе - Яалиннан Метсан Велхо

Изображение

Лучший в мраморном окрасе - Дориан Грей Ленели

Изображение

Лучшая голова и выражение - подарок от С.Семеновой

Наталайн Тариэль

Изображение

Изображение

Мистер Мускул и Мисс Грация - призы (банданы) от Н.Шведовой, "Шатикин"

Наталайн Прайм Министр

Изображение

Наталайн Тариэль

Изображение

Ребенок и собака - сладкие призы от Раменского кондитерского комбината в лице И.Левиной.

На этом конкурсе я хочу остановиться немного подробнее. Жаль, что из-за спешки на поезд в нём не смог принять участие Никита Шведов, и не приехала Саша Зайцева. За всех отдувалась одна Аня Пожариская :) При том что у неё, в отличие от двух других ребят, почти не было времени на подготовку - утром в день выставки она вернулась из другого города. Аня справилась с вопросами и заданиями просто потрясающе! Нисколько не волнуясь, она четко и нетривиально рассказала о собаке, затем показала его в движении по треугольнику, который изучила буквально за 5 минут, на семинарчике по хэндлингу, по кругу, и почти идеально! представила его в стойке. Даром что её Велхо - кобель ооооочень немаленький - Аня справилась с показом гораздо лучше взрослого Велхиного хэндлера :P

Изображение

На этом у меня с фотоотчетом всё. Немного позже я ещё размещу текст с результатами остальных конкурсов, просто с них нет фотографий, и я боюсь напутать.

У меня остались 4 экз-ра каталога, если кто-то хочет приобрести - цена 50 руб + заказная пересылка.

Шелти и к/ш колли "Грацел"
14-06, 11:11
Duna писал(а):
ЕленаК
Шана была в ударе, это точно!
Помимо всей выставки выиграла и свой любимый конкурс ("объедалки"). :mrgreen:


А вот в этом я даже не сомневалась :lol: и здесь ей нет равных

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
19-06, 22:20
Не могу здесь не отметиться...
Я очень рада, что мне удалось уладить свои домашние проблемы (буквально в последние минуты перед отъездом!) и посетить Национальную выставку короткошерстных колли в качестве эксперта!
Оценивать таких элегантных, грациозных животных в ринге для меня было большое удовольствие! И очень сложно оказалось выбрать из них лучшего! Нравились многие! Об этом я пожалуй напишу поподробнее для вестника!
А здесь хочу просто поздравить всех участников, а особенно победителей с успешным выступлением и отличной тусовкой!
У меня есть парочка фото... Особенно понравился "обещанный антураж"! :lol:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

http://paunochny-les.com
22-06, 20:48
Ой, Зоя, а даже и не видела этих фото! :lol:

Впечатления о VII Национальной выставке короткошерстных колли.

Хочу поблагодарить НКП короткошерстных колли России за то, что пригласили меня отсудить Национальную выставку короткошерстных колли в Москве. Мне показалось весьма интересным увидеть много гладких колли сразу в одном ринге и дать им свою оценку. Я начала готовиться заранее: перечитывала стандарт в разных вариантах (ФЦИ, британский, американский), лишний раз пересмотрела рисунки и схемы, иллюстрирующие стандарт, пересмотрела фото-отчеты с прошедших выставок и пыталась составить свое мнение. Признаюсь, такая подготовка меня увлекла!
Потом начались большие семейные неурядицы (оба родителя попали в больницу) и мои планы грозили рухнуть самым печальным образом… Но Бог оказался милостив к нам,
я очень рада, что мне удалось уладить свои домашние проблемы (буквально в последние минуты перед отъездом!) и посетить Национальную выставку короткошерстных колли в качестве эксперта!
Организация выставки была на высоте: заготовлено много призов – практически каждому участнику, организованы интересные конкурсы, подобрано хорошее место проведения, продумана «заринговая тусовка». Очень хорошо смотрелись собаки и их владельцы на фоне выгуливающихся в парке лошадок! Огорчило только то, что наш ринг должен был проходить за моно лабрадоров, а они затянули экспертизу почти на два часа! В этом не было бы ничего обидного (ринг освободился, утих дождик и ветер, выглянуло вечернее солнышко, а гладкие колли при закатном солнышке выглядят очень эффектно!), но среди участников были дальние приезжие, которые спешили на поезд, и их вечерние красоты уже не доставляли удовольствия… Пришлось идти им навстречу, и поставить экспертизу сук впереди кобелей.
Оценивать таких элегантных, грациозных животных в ринге для меня было большое удовольствие! И очень сложно оказалось выбрать из них лучшего! Нравились многие! Особенно мне запомнилась рыжая сука из класса победителей Наталайн Тариэль: элегантная, женственная, с красивой, очень породной головой и изумительным выражением! Стать победительницей ей помешали недостатки в строении задней части и недостаточный толчок задних конечностей в движении. Тем не менее, это очень качественная сука, такая, что от нее хочется взять щенка!
Лучшая сука – Грацел А Капелла – некрупная, но очень гармоничная сука с отличным корпусом, правильной линией верха, отличными углами, и сильными¸ продуктивными движениями, за что и получила титул Лучшая сука.
Сука, класс чемпионов, ЛС-3 – Grazel Abissal – имеет некоторые недостатки в голове (затянут стоп и чуть скошена нижняя челюсть), но обладает красивой линии верха, отлично расположенного крупа. Вот на примере ее и ее сестры я хочу показать, как должен располагаться круп у колли! У нас в ринге разгорелась дискуссия с Леной Тагировой о правильности крупа. Мои предпочтения я уже высказала. А остальное представленное поголовье имело различные варианты скошенных крупов.
Лучший кобель – Natalain Prime Minister – опытный ринговый боец, в отличной форме, крепкий, мужественный, отлично отрингован. Имеет незначительные недостатки, но очень гармоничен, – победил среди кобелей легко и уверенно, смотреть на него – большое удовольствие!
ЛК-2 – Jaalinnan Metsan Velho – запомнился мне отличными углами задних конечностей и очень качественным черным окрасом. Из недостатков бросаются в глаза коротковатое плечо и скошенный круп.
Ну а о ветеранке Selbit Harmony Natalain я могу писать только дифирамбы! Собака в отличной форме, хотя и склонная к полноте, отличного типа, с породной правильной головой, приятным выражением, полным внимания, ума и задора, хорошего выхода сильной шеей, отличным плечом (!), отличной линией низа (глубокая длинная грудная клетка, плавно поднимающаяся к паху. Темперамент Шаны не мог оставить меня равнодушной! Собака-ветеран, выражающая готовность в любую секунду включиться в игру, в работу, при экспертизе выражающая удовольствие всем происходящим, она просто излучала из себя энергию! Я простила ветеранке некоторые недостатки в линии верха и задних конечностях (все-таки возраст), ее достоинства с лихвой перекрывают имеющиеся недостатки!
В целом, мне хочется отметить довольно высокое качество представленного поголовья, я всем поставила оценки «отлично», большинству дала титулы, только один кобель из промежуточного класса остался без титулов, имеющий вид просто собаки для семьи или работы. Про остальных хочу заметить, что много собак имело схожие недостатки: коротковато плечо, скошен круп. Возможно, это семейные недостатки, но даже у привозного Velho тоже есть эти недостатки. Над их искоренением следует подумать при дальнейшем разведении. А в целом, думаю, у российских короткошерстных колли большое будущее! Порода развивается, благодаря энтузиастам и просто любителям, и НКП КШК много делает для популяризации этой замечательной породы! И очень важно: вы все много внимания уделяете рабочим качествам короткошерстных колли, их поведению, пастушьему инстинкту. Участие собак во всевозможных спортивных и пастушьих состязаниях и испытаниях делает жизнь собак (и их владельцев) полноценной, соответствующей истинному предназначению пастушьих собак.
В заключение хочу поздравить всех участников, а особенно победителей с успешным выступлением на Национальной выставке короткошерстных колли! Очень здорово, что вы собираетесь вместе, обсуждаете проблемы и перспективы! Успехов вам и вашим питомцам как на выставках, так и в рабочих испытаниях, и в разведении, и много-много приятных минут, часов и лет, проведенных вместе!

Эксперт Республиканской категории БКО
Сорокина Зоя Анатольевна.

Шелти и к/ш колли "Грацел"
26-06, 00:25
Только что нашла эту тему, и с удовольствием поздравляю ВСЕХ участником выставки! :grin:
Полина, спасибо за фото и возможность полюбоваться гладкими красавцами!
Шана в прекрасной форме - поздравляю с победой! :grin:

Питомник "РУС МАРЛИНС" - ШЕЛТИ, г. Тольятти.
http://rus-marlins.narod.ru
У нас есть щенки ШЕЛТИ!
26-06, 09:47
а мне больше всех понравился Наталайн Прайм Министр :wink:
Но поздравления,конечно же ВСЕМ!
Приятно и интересно было посмотреть сразу на столько красивых лысиков :razz: :razz: :razz:

Кроме чужих неприятностей в жизни есть и другие радости
26-06, 09:58
Я рассчитываю, что в следующем году будет больше российских собак + присоединятся ближнезарубежные владельцы

Шелти и к/ш колли "Грацел"

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение