Стерилизация сук , "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение
Автор
26-07, 10:38
Читаю, читаю а решить для себя всё равно пока не могу.

Всё проходит, пройдёт и это...
01-08, 18:45
Стерилизация ИМХО лучше, чем таблетки. У меня однако тоже со стерилизацией не все гладко прошло. Первое время после операции было все нормально, но спустя пару месяцев у собаки началось недержание мочи. Пропили курс гормональных препаратов и антибиотиков — подействовало, но ненадолго. Когда собака переохлаждалась, была утомлена или просто радовалась, то снова начинала писаться. Спустя еще несколько месяцев Азка начала писаться и во сне((. Пробовали чаще выводить на прогулку, пили бисептол, но всё без толку. Знакомый ветеринарный врач посоветовал обратиться в Центр ветеринарной клеточной медицины, там различные заболевания лечат с помощью стволовых клеток. Процедура выглядит так: с живота собаки берут немного жира, извлекают из него стволовые клетки и используют для восстановления поврежденных тканей. Заметный результат был уже через месяц — собака стала гораздо лучше себя контролировать, ночные подтекания вообще прекратились. Сейчас прошло полгода после начала лечения стволовыми клетками, малышка выглядит и чувствует себя здоровой и жизнерадостной, как будто ничего и не было, про недержание мочи мы забыли, как про страшный сон.:) Скажите, кто-нибудь сталкивался еще с такой проблемой? Ветеринар нам сказал, что недержание у сук после стерилизации – очень частое явление.
01-08, 20:10
В жире есть стволовые клетки? Мне кажется, вас жутко развели. Обманули в смысле.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
07-08, 13:23
Женя, ну почему сразу развели? :D Просто метод новый, сама о таком не слышала, пока не понадобилось нам лечение. Потом уже начала копаться в интернете, нашла много информации о нем. Если вам интересно, поищите сами по запросу "клеточная терапия".

Вот на вскидку толика информации из инета, чтоб было понятно.

Клеточная терапия – новый метод лечения заболеваний, связанных с необратимой гибелью клеточных элементов. В основе клеточной терапии лежит трансплантация различного клеточного материала непосредственно в поврежденный орган (интраорганно), либо внутривенно (в системный кровоток).

К настоящему моменту выделены следующие типы стволовых клеток взрослого организма: мышечные, нервной ткани, кожи, эндотелия, кишечника, миокарда, гемопоэтические и мезенхимные стволовые клетки (эти в том числе берутся из жировой ткани).

Это я просто на вскидку привела информацию, которую сама нашла.
07-08, 20:20
Genta писал(а):
Ветеринар нам сказал, что недержание у сук после стерилизации – очень частое явление.

Совершенно верно.
После стерилизации очень часто перестает корректно работать сфинктер.
Это зависит от квалификации врача, делавшего операцию.

Если врач грамотный, то все проходит нормально, без последствий.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
07-08, 20:28
Genta писал(а):
Женя, ну почему сразу развели? :D Просто метод новый, сама о таком не слышала, пока не понадобилось нам лечение. Потом уже начала копаться в интернете, нашла много информации о нем. Если вам интересно, поищите сами по запросу "клеточная терапия".

Вот на вскидку толика информации из инета, чтоб было понятно.

Клеточная терапия – новый метод лечения заболеваний, связанных с необратимой гибелью клеточных элементов. В основе клеточной терапии лежит трансплантация различного клеточного материала непосредственно в поврежденный орган (интраорганно), либо внутривенно (в системный кровоток).

К настоящему моменту выделены следующие типы стволовых клеток взрослого организма: мышечные, нервной ткани, кожи, эндотелия, кишечника, миокарда, гемопоэтические и мезенхимные стволовые клетки (эти в том числе берутся из жировой ткани).

Это я просто на вскидку привела информацию, которую сама нашла.

моя одноклассница - уролог - писала научную работу по недержанию мочи у женщин, в основном старшего и пожилого возраста. Давно это было, такого развития оргтехники не было, и я ей перепечатывала на машинке приготовленный материал.
В качестве лечения предлагались инъекции чего-то там типа силикона (не ручаюсь за точность, я не ботаник, да и давно это было) в область сфинктера. Благодаря этим инъекциям уменьшается дырочка и сфинктер закрывается лучше.

Может, в вашем случае жировые клетки как раз выполняют роль того самого наполнителя?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
09-08, 23:56
Лена Тагирова писал(а):
Genta писал(а):
Ветеринар нам сказал, что недержание у сук после стерилизации – очень частое явление.

Совершенно верно.
После стерилизации очень часто перестает корректно работать сфинктер.
Это зависит от квалификации врача, делавшего операцию.

Если врач грамотный, то все проходит нормально, без последствий.

Лен, када это все проявляется? В течении какого времени после операции?
10-08, 01:08
DorIn, обычно в течение полугода-года после операции. Если не началось, значит, пронесло

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
29-12, 11:35
Вот неплохая статья про стерилизацию и кастрацию собак Стерилизация собак.
А вообще конечно, плохо вмешиваться в то, что создано природой.

Сообщений: 84 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 6 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение