Шелтик старичок в Марьино

Раздел посвящен тем, кого уже нет рядом с нами...

Сообщение
Автор
23-05, 00:45
:cry: :sad: :cry:

Мудрый избегает говорить о том,чего не знает.Разумный говорит только о том,что знает.(Д.Р.Р.Толкин)
С тем,кто считает,что обладает истиной,и не ищет её,спорить невозможно.(Ромен Роллан)
Жестокость-это черта характера добрых людей,она возникает,когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
23-05, 01:14
:cry: :cry: :cry:
23-05, 01:15
Как жалко мальчишку. :sad: :sad: :sad:

Изображение
23-05, 07:08
chertik писал(а):
Вчера во второй половине дня малыш ушел на радугу!

А вот с этого места - подробнее...С чего вдруг,достаточно здоровая для своего возраста собака,скоропостижно умирает! :evil: Ещё 21 мая,днём, про Барсика был разговор,как о живом,а он оказывается уже умер! :sad:

"Хотите сохранить своё мнение?Тогда держите его при себе." Изображениеhttp://makkevit.moifoto.ru
23-05, 07:42
собаке нужно было удалить 2 зуба.
все это время передержка держала собаку на лекарствах, но под этими зубами постоянно скапливался гной.
единственный вариант который видел врач-удаление.
при введении МИНИМАЛЬНОГО (с учетом возраста и анализов) наркоза-отключилось сердце!
Все проводилось в клинике, опытным врачом.
К большому сожалению от этого никто не застрахован.
Собаку уже ждали руки, да и как выяснилось- передержка хотела себе его оставить, НО такой золотой мальчик видать нужен на радуге больше.

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
23-05, 14:31
:cry:
Боже мой, сижу рыдаю. Так за него переживали! Беги лапусик по радуге.... :cry: :cry: :cry:

Марвитхолл Сириус
Собачьи ангелы: Лиса и Пушкин...
----------------
Cтатуэтки собак, авторская керамика
23-05, 15:07
:cry: :cry: :cry:

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
24-05, 01:20
chertik писал(а):
единственный вариант который видел врач-удаление.

И для этого надо было держать собаку больше недели на антибиотиках? Никогда не вылечится гнойный очаг в полости рта,пока не будет устранён сам раздражитель. Хоть антибиотики,хоть десну режь,хоть дренаж вставляй. Правда можно время тянуть и до переостита,например, дотянуть.
Все проводилось в клинике, опытным врачом.

А до этого "опытного" врача не могло дойти сделать местное обезболивание? Тем более препаратов сейчас для этого хватает. Хотя такие лекари,типа "опытные" ,и когти под общим наркозом обрезают !:evil: Так что не надо опять грузить про этих опытных спецов по КРС(крупному рогатому скоту),как они сами себя иногда называют.
Собаку уже ждали руки, НО такой золотой мальчик видать нужен на радуге больше.

Рук у Барсика было достаточно.И здесь он был гораздо нужнее,чем на радуге.
Никогда себе не прощу,что поздно увидела эту тему и позволила себя уговорить подождать решения всяких "передержек",и дать им угробить собаку (которой жить бы ещё и жить) ,а не забрать его сразу! :twisted: Ведь просили эту передержку не заниматься самодеятельностью и не пичкать собаку ненужной химией и "опытными" ветеринарами.
(А клеймо ему и его сестре было сделано в ухе)

"Хотите сохранить своё мнение?Тогда держите его при себе." Изображениеhttp://makkevit.moifoto.ru
24-05, 01:29
Valeriya
Думается, следующий найденный старичок должен сразу отправиться к Вам, т.к. просто никто больше не сможет ему помочь так. Тогда и обвинять никого не придётся. Всё сложится так как надо.
24-05, 01:55
Барсик с сестрой и матерью
Изображение
Прости меня Барсуня...
8.03.1999-21.05.2011

"Хотите сохранить своё мнение?Тогда держите его при себе." Изображениеhttp://makkevit.moifoto.ru
24-05, 01:58
svetlana_k
Вы совершенно не в теме, поэтому

"Хотите сохранить своё мнение? Тогда держите его при себе."

"Хотите сохранить своё мнение?Тогда держите его при себе." Изображениеhttp://makkevit.moifoto.ru
24-05, 08:49
Valeriya писал(а):
chertik писал(а):
единственный вариант который видел врач-удаление.

И для этого надо было держать собаку больше недели на антибиотиках? Никогда не вылечится гнойный очаг в полости рта,пока не будет устранён сам раздражитель. Хоть антибиотики,хоть десну режь,хоть дренаж вставляй. Правда можно время тянуть и до переостита,например, дотянуть.
Все проводилось в клинике, опытным врачом.

А до этого "опытного" врача не могло дойти сделать местное обезболивание? Тем более препаратов сейчас для этого хватает. Хотя такие лекари,типа "опытные" ,и когти под общим наркозом обрезают !:evil: Так что не надо опять грузить про этих опытных спецов по КРС(крупному рогатому скоту),как они сами себя иногда называют.
Собаку уже ждали руки, НО такой золотой мальчик видать нужен на радуге больше.

Рук у Барсика было достаточно.И здесь он был гораздо нужнее,чем на радуге.
Никогда себе не прощу,что поздно увидела эту тему и позволила себя уговорить подождать решения всяких "передержек",и дать им угробить собаку (которой жить бы ещё и жить) ,а не забрать его сразу! :twisted: Ведь просили эту передержку не заниматься самодеятельностью и не пичкать собаку ненужной химией и "опытными" ветеринарами.
(А клеймо ему и его сестре было сделано в ухе)



ВОт тут я абсолютно СОГЛАСНАЯ.. АБСОЛЮТНО. Вы девушки простите- но зачем писать про необходимое пристройство собаки, если не хотите ее РЕАЛЬНО отдавать? Не ПОНИМАЮ смысла.


ОЧЕНЬ плохая ВАША передержка. Так и передайте пожалуйста ей. ПЛОХАЯ.

:evil:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
24-05, 10:21
Женя писал(а):
зачем писать про необходимое пристройство собаки, если не хотите ее РЕАЛЬНО отдавать? Не ПОНИМАЮ смысла.

Женя, девушка, которая его приютила, сказала о том, что хотела оставить, лишь в самый последний день - после его смерти. И это для нас была новость.
Однако я знаю, что Тоша (Барсик) и Аня очень привязались друг к другу. Он плакал без нее. Неудивительно, что она захотела его оставить и сумела уговорить семью. Ему там было очень хорошо - фото это вполне подтверждают.
И она не передержка - она просто обычный человек, который доверился врачу, никакой самодеятельности там не было. Врачи - не боги, тоже ошибаются. Многие из нас проходили через такое - теряли собак.
Аня - очень хороший, добрый и светлый человечек. И очень нам помогает. Мне ее очень жалко... и Барсика, конечно, тоже :(.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
24-05, 13:16
Valeriya
А где вы были если признали собаку?
Где вы были, когда все Марьино обклеивалось объявками?
кто уговаривал Вас подержать на передержке? Сразу же не спихнули Жене, потому что НАДЕЯЛИСЬ найти хозяев!
Я например вообще не в курсе ни про клеймо, ни про вашу заинтересованность в конкретной собаке!
Сейчас легко УЖЕ после, бить себя в грудь и вещать "Да я бы..."

Аня очень честный и чистый человек, долго вела переговоры с мамой, чтоб оставить Тошу дома. Сейчас человек в серьезной депрессии.
Кстати она условно была передержкой! она была куратором! мы со своей стороны могли помочь лишь ПИАРом, поиском ручек (финансово сейчас не потянем еще одну собаку).
Она единственная согласилась ночью скакать из Мытищ искать собакина, но его добрые люди выпустили из подъезда. На следующий день приехать в Марьино забрать его (сын дамы которая его подобрала хотел вышвырнуть его на улицу). Моталась с ним по врачам, с его анализами, воевала с родными за право оставить его...
Эта девушка ОЧЕНЬ нам помогает- моталась днем (когда мы с Катей на работе, а у нее были свободные дни) и с Нелей, и с Че, и с Басей.

по поводу ветеринарии...
не всех собак можно на местном "сделать".
мою Асю к примеру ловили бы уже по потолку, а Жорика держать...помрет от разрыва сердца, тк очень переживательный собак.
Тут пожилое животное, представьте что его держат несколько человек..с одного перепугу...
Валерия, я понимаю что все дипломы, кроме Вашего, вы считаете купленными в переходе, НО у каждого врача есть свое кладбище.
манипуляции проводились в клинике http://www.adi-ved.ru/

Valeriya я понимаю, что у Вас отдельная любовь ко мне..., но если признали собаку, можно было б либо мне, либо к Кате, или хотя бы к Лене Тагировой сообщить-она бы не побрезговала мне позвонить\написать.

а теперь...если вы знаете что это Барсик, очень бы хотелось узнать почему его выкинули из джипа в Марьино! наверное имеете связь с владельцами-может спросите?
вспомня мраморного старичка с Павилецкой, которого Тагирова передавала мне- хозяева искали собаку и днем уже забирали собачонкина домой и Лису, которую высадили из машины...

Последний раз редактировалось chertik 24-05, 13:54, всего редактировалось 1 раз.


[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
24-05, 13:52
chertik писал(а):
но если признали собаку, можно было б либо ко мне, либо к Кате, или хотя бы к Лене Тагировой сообщить.

Вот это верно.. Тут не могу не согласиться...

Ну жалко Аню конечно.. Но шелти в любом возрасте крайне чувствительны к лекарствам. Иногда мои веты просто чуть подгружают собаку. НО они знают шелти. Их особенности. Да и я САМА слежу.


НО очень прошу- не пишите пожалуйста тогда сразу, что нужны ручки, нужна передержка. Я понимаю, что вы заранее и трудно угадать.. Но мы ж тоже люди.. Мы ж тоже если пишем, что берем- не просто так пишем, а оценив свои возможности. Не в игрушки играем. Ладно? Это просто просьба. :razz:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Сообщений: 77 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение