Шелтик старичок в Марьино

Раздел посвящен тем, кого уже нет рядом с нами...

Сообщение
Автор
24-05, 23:46
Из последней информации:

Аня прочитала темку- ей больно и обидно...
Малыш любил ее, а она его!
он очень переживал когда она уходила на работу.
Он вышел из наркоза! но потом ушел.
все это время Аня была рядом и на любую попытку отойти-собака очень переживала.
Человек искренне переживал за мальчика!

ПС. ушки осматривали-клейма никто не видел!
Ане я доверю любую из своих личных собак.

Давайте помянем светлую память собачки и прекратим склоки.
сейчас ему уже не больно и не страшно!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
24-05, 23:58
chertik Спасибо Вам за то, что вы пытались его спасти. Я с самого начала следила за темой, но к сожалению ничем не могла помочь. Врачи иногда ошибаются, они тоже люди...

Valeriya Вы пишете:"Никогда себе не прощу,что поздно увидела эту тему и позволила себя уговорить подождать решения всяких "передержек",и дать им угробить собаку (которой жить бы ещё и жить) ,а не забрать его сразу! Ведь просили эту передержку не заниматься самодеятельностью и не пичкать собаку ненужной химией и "опытными" ветеринарами"


Valeriya Почему зная о том чья это собака и какая у неё была жизнь вы не помогли ему, когда он был ещё жив? Не особенно вы и спешили забрать его. Сокрушайтесь лучше о своем бездействии. Девочки сделали для него все то, что должен был сделать хороший заводчик.
25-05, 00:58
clerik писал(а):
Valeriya Почему зная о том чья это собака и какая у неё была жизнь вы не помогли ему, когда он был ещё жив? Не особенно вы и спешили забрать его. Сокрушайтесь лучше о своем бездействии. Девочки сделали для него все то, что должен был сделать хороший заводчик.

Вы тему как следует прочитайте. Я хотела Барсика сразу забрать и бездействия с моей стороны,никакого не было. Я не сижу в инете сутками,как некоторые,о Барсике я узнала за неделю до его гибели,сразу связалась с Жанной, она сказала,что вопрос с Барсиком они решают с Katya .Так как хозяйкой Барсика считалась Жанна,я не стала прыгать через её голову и на форуме мы тоже ничего не собирались обсуждать. Я знаю,как chertik и Katya любят играть в докторов,и предупредила Жанну,что как только начнутся попытки его лечить от всего сразу, я его забираю.Ещё мне было сказано,что Katya не даёт контактов "передержки" и сама с ней всё решает. Меня постоянно просили подождать и рассказывали как ему замечательно живётся-только у"передержки" родители против собаки и их всё уговаривают,и что в течение недели всё решится. 21 мая я к Жанне подошла на выставке,чтобы узнать когда наконец что-нибудь определится с Барсиком, она мне сказала-что вот сегодня уже точно всё решат. И утром 22 мая в теме я увидела,что вот,действительно,всё решили.

"Хотите сохранить своё мнение?Тогда держите его при себе." Изображениеhttp://makkevit.moifoto.ru
25-05, 01:12
clerik писал(а):
Valeriya Почему зная о том чья это собака и какая у неё была жизнь вы не помогли ему, когда он был ещё жив?

Насколько я знаю,последние десять лет жизнь у него была замечательная,пока он не попал к тем подонкам,которые его выбросили и сказали,что он убежал...

clerik Если я не сижу сутками в интернете , не лезу во все темы,не разглагольствую о своих деяниях,не отчитываюсь перед всеми о своих поступках -это не значит,что я ничего не делаю.

"Хотите сохранить своё мнение?Тогда держите его при себе." Изображениеhttp://makkevit.moifoto.ru
25-05, 10:18
Valeriya
пока вы брызгаете только ядом :) и появляетесь в темке только у шапошному разбору

то вы требуете прозрачности, то возмущаетесь, что докладывают
как здоровие Баси, Че и других собак...

Ни я, ни Катя не занимаемся самолечением, обращемся к врачам.
Либо едим в клинику, либо созваниваемся с врачами, которым доверяем (в том числе и Людмиле из Биг Хоупа)

Народ, пожалуйста не подпитывайте Valeriya в ее стремлении рассказать всему миру как вокруг претутся заговоры!
Да, все вокруг враги...ничего не понимают, и всегда не правы.
Кому от этого легче?

Valeriya если возникают какие-то претензии по поводу "ведения" каких-то собак, можно позвонить мне- телефон наверное уже у полМосквы есть.
Я с удовольствием с Вами пообщаюсь! Возможно у Вас будут новые варианты лечения для наших остальных собак!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
25-05, 10:54
Valeriya
Какой смысл Жанне было забирать собаку, если ему у Ани было хорошо? Жанна - как человек умный и неравнодушный - хотела лучшего дома для Барсика - где его будут любить и где он будет нужен, будет родным и единственным. Как раз такие руки ждали его после санации (которая была 21-го вечером). Так к чему было таскать собаку туда-сюда?
Что значит я что-то там не давала? А у меня никто ничего и не просил - никаких контактов. По телефону Жанне я сообщала, что сама знала - что с ним все в порядке. А с ним действительно было все в порядке - он понемногу худел, начал двигаться, отошел от стресса. По фото это очень видно. Да о собаке всё на форуме было написано! Так как руки написали именно мне, то я с Аней тоже общалась - она говорила, что он ей запал в душу, но семья против старой собачки, поэтому она его не сможет оставить, как ни жаль. Рукам я все это тоже кстати честно рассказала. Они ждали.
Вам хотелось поговорить лично с Аней - ну попросили бы контакты.

Я убедительно прошу прекратить обвинять меня в каком-то шарлатанстве! Собакой занимался врач, как и всеми нашими другими собаками. И моими личными кстати тоже! Я лично ни в каких докторов не играю - мне эта профессия не интересна, у меня своя есть.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
25-05, 14:15
Да, давайте все на время успокоимся.
может к следующему случаю, девушка, "уставшая спасать" отдохнет, примет помощь от породников не только в денежном эквиваленте, и мы не получим очередную "залеченную собаку".

спасать животных дело благородное.
но провозглашать себя единственной спасительницей (из-за того, что ей никто о других случаях доложить не хочет) - это уже как-то болезнено выглядит. так можно скоро до состояния баппки докатиться.
отдохните, Маша.
незаменимых людей нет!
25-05, 15:43
chertik писал(а):
Valeriya
пока вы брызгаете только ядом :)

А каким местом и чем брызгаете Вы,когда сами обвиняете всех в бездушии,бездействии и прочих смертных грехах? :evil: Ну вот реально достали! На Вас посмотреть-так только ваша "команда" всех кругом спасает,и собаки стали теряться только при вас и находиться, и лечиться только с вашей помощью.
А вы не пробовали спасать собак,когда продукты в магазинах по талонам,стипендия 45р.,потом зарплата 120р.,маленький ребёнок на руках,3-4 ветеринарки на всю Москву,в транспорт не пускают,а в такси,если сажают,то за бешеные деньги, и "добрые" люди орут,что собаки все продукты в стране сожрали,а кормов собачьих,представьте никаких не было, и кишки изо рта вылазили ,пока сумки с крупой до дома дотащишь.(А Вы не сильно разбежались,когда вам предложили крупу забрать для собак :twisted: ) До сих пор весёлая 10-литровая кастрюлька на балконе стоит,как память. Интернета,представьте,тоже не было. Телефоны-то не у всех были.
Вам это НЕ ДАНО представить, но тогда я собак и подбирала,и домой мне их просто приносили,и лечила,и владельцев искала,и пристраивала. И это учитывая всё вышесказанное!
Таких собак было много,но я до сих пор их каждую помню.Некоторые,особо отличившиеся. Трёхногая колляшка(4 лапа,была как приложение),которая замечательно умела включать электроплиту и сожгла несколько кастрюль,эрделька с диким отитом и разбитыми из-за этого ушами (обожала ползать в жидкой грязи и лужах),овчарка с лысыми до кожи боками(все помойки в районе были её),щенки-коллята,неполных двух месяцев,выброшенные всем помётом на улицу.Двоих соседи по дому успели забрать с дороги и принесли ко мне.Много дворняжек,одна из них оказалась беременной и родила разноцветных детей.Всех можно долго перечислять.Помощи при этом практически никакой и ни от кого не было. И ничего справлялась и людей всех подряд не оскорбляла,не унижала,и не бегала с протянутой рукой и размахивая штанами: дай-дай-дай (денег,машину,руки,передержку,лекарства,корма)
Вот бы вас туда,в те условия- посмотрела ,как бы вы выкручивались! :twisted:
Так,что не надо строить из себя бородавку на ровном месте и пупок земли! Скромнее надо быть,и люди к вам потянутся

"Хотите сохранить своё мнение?Тогда держите его при себе." Изображениеhttp://makkevit.moifoto.ru
25-05, 15:45
Горбунова Людмила
Целиком и полностью поддерживаю!

"Хотите сохранить своё мнение?Тогда держите его при себе." Изображениеhttp://makkevit.moifoto.ru
25-05, 15:48
Горбунова Людмила
возможно для вас дико использование УЗИ, ренгена и других методов...проще по старинке святой водой отпаивать...Ваше дело!

Что вы ко мне прицепились? Любимая мозоль?
Не нравится быть в темке или в конкретной ветке- можно их игнорировать!

Горбунова Людмила может замените? :whistle:
передам весь денежный фонд и собачий набор и пойду спокойно отдохну.

Если вы заметили, то что я писала раньше...новых собак я не беру на кураторство..за мной остаются только те что есть. До состояния баппки еще очень далеко, тч не переживайте :)
обеспечиваю и себя и кураторских :)

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
25-05, 16:00
Valeriya писал(а):
chertik писал(а):
Valeriya
пока вы брызгаете только ядом :)

А каким местом и чем брызгаете Вы,когда сами обвиняете всех в бездушии,бездействии и прочих смертных грехах?


можно ссылку на то где я обвиняю?
просьба помощи на породном сайте вполне нормальное явление или породники колли/шелти сильно отличаются от породников мопсов/пикенов/амбулей и тд?
если кто-то может помочь например машиной или передержкой-отлично... у меня нет возможности тащить всех домой (сейчас 2 своих + 1 на выхаживании).
Денег на данном сайте мы уже давно не просим- "копейку" дадут одни, трое других попрекнут...

ну а вспоминать старое время? тогда и проще было- успел вперед живодеров-выхаживаешь, не успел- отстреляли.
а еще лучше вспомнить как люди прятали породистых собак и делились военной пайкой в блокадном Ленинграде..., тогда еще ведь хуже было!
вот имея такой большой опыт и видя ну предположим, что мы ошибаемся...что делаете вы? закатываете скандал какие мы ублюдки...не судьба позвонить и сказать что "есть хороший стоматолог/гинеколог/офтальмолог..." или "есть такие-то лекарства чтоб обойтись без тяжелой артиллерии..."? мы всегда прислушиваемся к советам!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
25-05, 16:02
chertik писал(а):
Valeriya
Помогите хоть 1 собаке и будем квиты!

chertik У меня для Вас встречное предложение. Купите щенка с родословной,попытайтесь вырастить из него хорошую выставочную и племенную собаку (а ещё лучше несколько собак) , закройте все титулы,получите классных щенков,продайте их в хорошие руки ("срубите бабла"-вашими словами),уговорите владельцев ходить на выставки и пытайтесь не потерять любимое разведение и крови,полученные в течение многих лет,выслушивайте оскорбления и гнобёж со стороны непонятно кого и неизвестно за что! Вот тогда и поквитаемся! :twisted:

"Хотите сохранить своё мнение?Тогда держите его при себе." Изображениеhttp://makkevit.moifoto.ru
25-05, 16:10
мне не интересны выставки...так же как не интересно быть актрисой/моделью/художником/шахматистом/бухгалтером...ну не интересно!

про "срубите бабла" и про "оскорбления и гнобеж" прошу ссылку на мой пост, где такое было написано.

вот странно, с одними заводчиками у меня прекрасные отношения, а вот с несколькими прямо отношения не складываются.
Я уважаю людей, которые сограняют породу и на ПиКовских разборках поддерживаю породников!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
25-05, 16:14
Valeriya
Горбунова Людмила
извените, но вы какой-то бред несете.Не хотите помогать девушкам, чего-то не смогли,не успели и т.д., так не надо обвинять других в том, что они попытались помочь, но не получилось,увы.Но они, по крайней мере, ПОПЫТАЛИСЬ.
25-05, 16:21
Дорогие форумчане!
Я очень долго собирала себя в кулак,чтобы написать в этой теме.
Всех,кого интересуют подробности жизни Барсика,пожалуйста пишите в личку или звоните,отвечу всем страждующим....но не здесь!
Здесь же прошу,пожалуйста не надо устраивать из этой темы разборки,кто прав кто виноват,откройте для этого отдельную тему!
Случилось то,что случилось....ничего уже нельзя изменить,хотя очень хочется....но такова наша жестокая реальность жизни...
Пусть Барсик бежит по радуге,по мягкой зеленой травке,и пусть он встретится там со своими умершими хозяевами,которые его очень любили,пусть он снова будет счастлив! Прости меня,Барсик! :cry:

Огромноя просьба к админу этого форума,закройте пожалуйста тему,больше нет сил это читать!

Сообщений: 77 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение