Шелти из Одессы

Именные странички, странички питомников и новости.

Сообщение
Автор
27-04, 16:38
Началась эта история в далеком 1998-м году..
Я была студенткой младших курсов университета, жила самостоятельно, в частном доме. И для охраны дома мне нужна была собака: средних размеров - чтобы я могла прокормить ее на свою стипендию; с хорошей шерстью - чтоб собака могла круглый год жить на улице; звонкоголосая, но не агрессивная...
27-04, 17:00
Так в моей жизни появилась первая собака породы шелти - кобелек Алі-Франт Чарівні Очі з Одеси (Френк) (Дата рождения: 28 августа 1998г., окрас: блю-мерль, регистрационный номер: 15048Д198, клеймо:1598 1088; Завод:Чарівні Очі з Одеси; Заводчик: Нестерчук А.В.). К слову сказать, до этого момента и даже и не подозревала о том, что существует такая порода, в простонародье именуемая "карликовой колли")).
27-04, 17:20
На этом фото Френку 4,5 месяцев

Изображение
27-04, 17:42
...а здесь - 7, 5 лет..

Изображение
Изображение
Изображение
27-04, 17:52
Loki
Молодцы, что решили сделать веточку! Очень симпатичный был Френк!

Любовь к красоте - вкус, творение красоты - искусство (с).
27-04, 17:57
Addenda, спасибо)
Честно говоря, долго думали, не решались.. Ведь, по сути, на данный момент у нас есть только одна собака, для целой веточки маловато :roll: . Поэтому решили назвать темку "Шелти Одессы", в надежде, что , может, в Одессе найдутся еще собаки такой же породы, хотя мы таковых не втречали((..
27-04, 18:18
..Френк погиб от рук "очень умного" ветеринара, который поставил неправильный диагноз и назначил, соответственно, неверное лечение.. Собака ужасно мучалась подряд трое суток, и, неприходя в сознание, умерла у меня на руках..
После этого случая я сказала себе, что больше никогда не заведу собаку...
27-04, 18:42
Но прошло время, и я понята, что, все-таки, хочу завести собаку..но не просто собаку, а точно такую же собаку, как Френк!
Так в нашем доме, благодаря Тане Бойко из Киева, появился Локи - мраморный кобелек с белой полоской на морде и разными глазами (всё, как у Френки!!!)
Изображение
27-04, 18:50
Loki
Добро пожаловать!!! Хороший рассказ. А Локи удачи и счастья в Вашем доме!!!

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
27-04, 18:52
ZHEMCHUG IZ GRAFSKOGO POMESTIJA
Родился 12.09.2008
Кобель
Окрас: Блю-мерль
Заводчик: Графшина Г.
Отец: Seductive Sorcerer iz Grafskogo Pomestija (Сэм)
Мать: Beaming Blue Pearl Tinklebelle (Перла)

Изображение + Изображение = Изображение
27-04, 18:53
Алексей Кириллов, спасибо)))
27-04, 19:01
Локи - собака-хитрюга :wink: , причем, это было видно сразу :razz: !

Изображение
27-04, 19:03
Изображение
27-04, 19:23
Вот такую крошку-хитрюжку Таня нам привезла из Киева)))

Изображение
27-04, 19:30
Для Локи была пошита специальная сумка-переноска для путешествий))

Изображение

Сообщений: 52 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение