Убили собак

Раздел для сообщений о потеряшках и нуждающихся в помощи.

Сообщение
Автор
17-04, 08:27
chertik
Согласен полностью!!!

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
17-04, 10:44
chertik писал(а):
тема создана не для обсуждения таджиков и других гостей столицы..., а для понимания чем может грозить собственная безалаберность!

ППКС!
... хотя и знаю, что и у нас есть любители свободного выгула... Удобно им, видишь ли, так - открыл утром дверь, а вечером - сама придет... :oops:
17-04, 21:37
Алексей Кириллов писал(а):
Кошмар, зарезаны!!! :twisted: :twisted: Убить за такое мало :twisted: :twisted:

Вы уже решили бы с чем соглашаетесь полностью?!
А то, не понятно! Кого убивать-то будеи? Кто зарезал, или тех, кто погулять выпустил?

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
17-04, 21:42
Vera FedorovaУ
Свободный выгул колии и шелти в городе? Такое возможно?!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
17-04, 22:30
РЕДБРИК

У меня близкая подруга живёт Торонто, (как она говорит Торонтовка), у неё басет был, на ошейнике написано: « Я люблю свою собаку, верните её мне по такому то адресу», и возвращали всегда.
Я тогда очень возмущалась.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
17-04, 22:57
РЕДБРИК писал(а):
Vera FedorovaУ
Свободный выгул колии и шелти в городе? Такое возможно?!


а то мало примеров.... у меня в округе бегает шикарный ирландский сеттер, живет в соседнем доме.
семья, муж , жена и 2 детей. Хозяевам некогда с ним гулять!

соседи кормят, поят собаку, пускают в подьезд погреться (в морозы 2 суток жил на улице), но когда наш участковый попросил передать хозяина ему - чуть ли не с ножом накинулся "моя собака я ее люблю и никому не отдам"
несколько раз собаку сбивала машина, ну эти несколько раз просто видели, а там сколько встреч с машинками было- одному Богу известно!
один из случаев, беременная ПиКовчанка (была на службе занятости в этом доме), оттаскивала Веню с дороги и сидела с ним пока тот не оклемался, съел 1 кг сосисок и ковыляя убежал.

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
17-04, 23:23
РЕДБРИК, да... к сожалению...
17-04, 23:51
Зимнюю историю с Мещерским старичком помните? Тоже ведь "самовыгульный" и не отдали , когда его попытались забрать ...

www.maverti.by.ru
skype: chiara-home
18-04, 08:02
CHELID
Не знаю, как в Торонтовке, а в соседней USA, собачку могут по решению суда отобрать за то, что в ее миске периодически МАЛО воды, на взгляд соседей... А уж свободногуляющего, заберут мгновенно!
Это не есть хорошо, потому то, это по-любому - приют! А приют, он хоть где - приют! И у нас, и в США, и в Африке - концлагерь!
Но вот у безответственных владов есть хоть какие-то сдерживающие мотивы, чтобы содержать своих животных, в рамках прописанных законом!
У нас же,, кому как Бог на душу положит!
Я вот лично всегда против ужесточения законов и всяческих регламентаций. Но все эти истории про ненадлежащее содержание, свободные выгулы, скученность нереального количества животных в одном помещении, наводят на мысль, что законы нужны!
Хотя в нашей стране любой закон сопряжен или с порядком обеспечения его исполнения, или с тем, что он написан в угоду чьих-то карманов! :sad:
Но как бы там ни было, а животных этих жалко...

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
18-04, 12:19
РЕДБРИК
И тех и других!!!

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
18-04, 12:22
Алексей Кириллов
...и это правильно! Еще бы подтвердить личным примером убивания, то цены бы не было данному мероприятию!..

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
18-04, 12:28
Беда в том, что не туркмены-узбеки тех собак выпускают на свободный выгул, не они их содержат в диких условиях перенаселенности, и не они их выставляют на выставках в нечесанно-немытом-вонючем состоянии. и не они вяжут сук в каждую течку!
А во всем остальном, очень рада, что создана ФМС! Организация в принципе, правильная и нужная!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
18-04, 12:31
РЕДБРИК
А иногда так хочется!!! На нашем местном форуме, один дебил из мэрии занимает позицию, если самовыгул , в крематорий собачку, сбежала и ее поймали туда же. Я и написал ему, депутат обещание не выполнил к позорному столбу в центре города, и чтоб каждый на него плевал или розгами, вот тогда другое дело.

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
18-04, 12:38
Алексей Кириллов
Вот поэтому я и против принятия слишком регламентированных законов! Собака каждый день на самовыгуле или побежала и остановиться не смогла (но тут вина владов очевидна), а результат один - в приют!
...про Ленинградскую область и Питер...
Странная географиеская это все-таки местность...
Не зря у Гоголя и Достоевского крышу снесло после проживания в данной пересеченной местности!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
18-04, 12:44
РЕДБРИК
Это почему то сказывается на чиновниках, а простой народ он как был так и остался, гостеприимный и отзывчивый!!!

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.

Сообщений: 32 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение