Белгород. CACIB 3 апреля 2011

Сообщение
Автор
15-04, 10:57
Да уж давно не заходила в нет, но тема про Репку продолжила своё развитие :wink:
А я всего лишь высказала своё имхостое- имхо :
1. Что Кристи похожа на Янки, потому что они дочери одного отца, но по-моему не я её вообще упоминула в этой теме ( до этого вообще не знала кто она такая и как выглядит). Ну и написала о том, что мне нравится другая посадка ушей, такая как у собаки на аватарке, то бишь Репки. Я ведь не призывала всех следовать за мной. И это оказалось настолько плохо, что даже Бумер решил мне "написать" письмо.

2. Когда все прицепились к тому, что упоминула имя Бумера всуе, именно как отца двух собак, которые по моему ( не по общему) мнению похожи, все тут же праведно возмутились. Хотя до этого полоскали уйму страниц одну из его дочерей и эксперта нисколько не стеснеясь. А ведь написала только про то, что уши мне другие по посадке нравятся. При чём не указывала на то, что моё мнение единственное правильное. Оно моё и всё тут.

3. Да я до сих пор удивляюсь почему в Марвитхолл не используют Бумера, так как анатомия у многих из его детей действительно довольно приличная (хотя на мой вкус бывает получше, ключевое слово "на мой" . Но Марина написала про свой план и она имеет на него полное право.

В результате народ пошёл высказываться по Репке ( я не против, хотя и повесила её только в качестве примера своего мнения о размере и посадке ушей ).


Отвечу всем по порядку. :wink:

1) Так как про уши мнение озвучила, начну с глаз. Женя, я не считаю её глаза подслеповатыми. Мне нравится их форма, размер и посадка. И выражение мне её нравится и считаю его очень сладким. У нас наверное на это разные взгляды.

2) Дина, у Репки нормальный прикус и клыки не растут в разные стороны. И челюсть ( конечно не "черапачок"), но тем не менее я считаю её достаточной для её возраста и размера ( она небольшая, чуть ниже Джины, но для меня приемлимая). У моих сук морда формируется окончательно не в юниорском возрасте, а после родов к годам трём.

Лично для меня показателем качества Репки ( помимо мнения себя любимой :wink: ) является тот факт, что когда мы участвовали несколько раз в Бесте, она вызывала большой ажиотаж у хендлеров выставляющих не одну породу, а в собаках они разбираются ( ведь им нужно очень хорошо знать плюсы и минусы при чём не одной породы). Многие из них выражали мнение, что как минимум в призёры мы точно должны попасть ( кстати включая хендлеров АСЕ). И хотя мы не зазвездили, многие после ринга говорили, что болели именно за нас. А такое у шелти не часто встретишь, а точнее, у меня ни у кого кроме её матери не было ( которую всегда отмечает и желает удачи, будучи нашим конкурентом) Гороховик, успешный и часто побеждающий в Бесте владелец питомника немецких овчарок. Я ни разу не видела, чтобы он ещё к кому нибудь из шелти так относился, он их просто фактически не замечает.

http://www.sheltie-darsvet.com/
15-04, 11:00
IRINA писал(а):

Что касается фото Репки, то они крайне неудачные, всегда открыт рот, поэтому Дина и спросила про прикус.

Света и Яна не обижайтесь на мою критику :wink: Тут вроде как никто в отрытую не осмеливается против Репки, возьму на себя это, поскольку неровно дышу к Репке со щенявого возраста, и считаю что ее снять можно значительно лучше. Особенно летом, когда светлая обводка глаза потемнеет и глаз не будет выглядеть подслеповатым. А уши выглядят неестественно возможно из-за неудачного тримминга. Ухо у основания широкое, а сгиб слишком высоко и резко опускает ухо. Такое короткое, но широкое ухо предпогает или стоячесть или более низкий и нерезкий сгиб.
И еще. Снять качественно собаку в анфас очень трудно. Четкий анфас показывает все недостатки головы, особенно если ракурс неудачно выбран.
(тазиком накрылась)
Ирина, спасибо. Я бы восприняла твою критику, как совет. И согласна с тем, что репку можно снять лучше ! Просто одной просто нереально, слишком темпераментная :grin:

http://www.sheltie-darsvet.com/
15-04, 11:16
Биба очень красивый, сладкий, английский кобель :!: :grin:

http://www.sheltie-darsvet.com/
15-04, 11:22
Рози
очень рада, что ты меня правильно поняла :lol:
я с темпераментом борюсь так - много кормлю, причем лучше вареное мясо, потом не слишком активная прогулка часа на 3-4, на поводке собаки быстрее устают и в конце прогулки даю попить. Минусы от этой процедуры - те же самые уХи насторожить уже труднее, собачка уже баиньки начинает хотеть :wink: Ну и стойку сложно снять, шея падает в плечи и весь вид говорит - ну отстань же :lol: Поэтому голову в один день, стойку в другой день. Помощников у меня тоже нет :cry:

Кроме чужих неприятностей в жизни есть и другие радости
15-04, 11:24
Рози писал(а):
Биба очень красивый, сладкий, английский кобель :!: :grin:


А за это - спасибище! Люблю его до безумия, он для меня по-прежнему самый прекрасный человекопес на свете!

Кроме чужих неприятностей в жизни есть и другие радости
16-04, 01:34
Рози писал(а):
тема про Репку продолжила своё развитие

Сразу прошу прощения за самодеятельность, немного "подстригла" уши Репке. Получилось может быть не очень, но стало видно, что уши посажены на голове нормально, а не "слишком близко". И выражение (опять же на мой взгляд) стало лучше.
Изображение

Рози писал(а):
Биба очень красивый, сладкий, английский кобель

Да, но для меня опять же - глаза слишком широко посажены.

Мне вот такие головы и выражение нравятся.
ИзображениеИзображениеИзображение
24-04, 03:13
barbaris skai

Мне вот такие головы и выражение нравятся.


Мне тоже очень нравятся эти 3 примера. Причём я уверена, что такие лица действительно красивы не только на фото, но и в жизни. :smile:

www.nyitramenti.hu

Сообщений: 1102 Пред. 1 ... 70, 71, 72, 73, 74 След. Страница 74 из 74
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение