Daisytail Bringing Luck (Брэм)

Именные странички, странички питомников и новости.

Сообщение
Автор
04-04, 11:11
Вот мы и дома, свершилось...
Получили полный исчерпывающий инструктаж и все документы в комплекте с кормом для малыша))
Доехали до дома отлично! Все почти 40 километров ребенок ехал молча. Сначала на ручках моей мамы, а потом самостоятельно сидел на заднем сиденье и даже залез на заднюю полку и попробовал там прилечь)))
Разумеется, немного нервничал - часто дышал. Но не скулил.
Вот мы и приехали к порогу нового дома.
Изображение
К приезду малыша готовилась с самого утра. Задача номер один - сделать манеж. Два с половиной листа фанеры и три бруска... немного саморезов и помощь моего ребенка и соседки - и манеж готов! Мини-плац размером 1х1,5м, мягкой подушкой в качестве постели и личным углом под туалет))

Вот и с порога он сразу попал на свою "квартиру". Обнюхал все по периметру. Сел посередине и смотрел на нас, как мы переодеваемся. Но только стоило нам выйти в другую комнату - заскулил. Я маму сто раз предупредила, чтобы игнорировала скулеж. Ох уж эта мама... думаю, что тяжелее все в воспитании щенка будет - это борьба и обучение моей мамы)))))))
Затих, прилег на место. Полежал немного и снова оживился. Пока не скулил, забрала его, чтобы немного познакомился с домом.
Ему все было интересно - нюхал пол, просмотрел все углы, залез под табуретку на кухне... нарезал круги по комнате. Успокоился, немного освоился. Решили покормить ужином. Сам из миски не стал( Помогли ему с руки. Поел. Потом походил еще чуть-чуть по кругу и сам подошел к миске. Съел не все, но и это хорошо. Еще привыкнет.
На ночь отправила в манеж. Не хотел, сопротивлялся, скулил и пищал - не обращала внимания. Когда затихал - подходила и хвалила. Минут через 20 утих и заснул на подушке)))
Изображение
Посмотрим, как пройдет ночь...
А днем будем продолжать наше с ним знакомство!

www.spb-gak.jimdo.ru
04-04, 11:29
Ночь удалась так себе))) Скулил, выл, пищал примерно раза три за ночь. Игнорировала все его выражения недовольства. Утихал сам минут через 20 примерно.
Утром покормила и выпустила из манежа. Бегал радостный по дому и изучал все что не успел изучить днем раньше.
Пробовали играть. Немного вяло играет, без особой резвости. Возможно, что еще адаптируется к новым условиям обитания.

Во вторую половину дня стал играть активнее. Догоняет мяч, прыгает на него, гоняет лапой. Дает отнимать мячик.
Играли в мягкую игрушку, которую пожертвовал трехлетний сынишка)) Очень Брэму понравился желтый львенок)). Треплет его за хвост и таскает по комнате. Если кидаешь - догоняет и радуется. Очень забавно наблюдать за его игрой.

Днем спал рядом с диваном на ковре.
А на ночь решили его не отправлять его в манеж, а выделить личную комнату, которую можно запереть снаружи. Там и светлее, чем было в манеже и уголок не проходной. Решили, что щенку там будет спокойнее.
Сначала выражал недовольство - снова пищал и выл, но довольно быстро угомонился и затих.
Ночью просыпался пару раз, но буйствовал довольно продолжительное время. Порой чуть ли не до хрипоты визжал и лаял. Ну очень настойчиво!
Может, не стоило его пока изолировать от общества? А сделать ему местечко в моей комнате?

www.spb-gak.jimdo.ru
04-04, 11:38
Щенку спокойнее, когда вы рядом. Не в смысле - на одной подушке, но и за запертой дверью в одиночестве он вряд ли чувствует себя хорошо. Тем более в первое время, пока не обвыкся на новом месте.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
04-04, 11:43
Elvis
То есть лучше пока его на ночь брать к себе в комнату?
Но тогда как быть, когда мы уезжаем на работу? В моей комнате для Брэма будет опасно оставаться без наблюдения - много проводов (от телевизора и компьютера), которые так аппетитно выглядят)))

www.spb-gak.jimdo.ru
04-04, 12:07
Когда никого нет дома, конечно, щенка ограничивать - либо закрывать в безопасной для него комнате, либо в вольере или клетке. Я-то говорю о том времени, когда Вы можете быть рядом.
Я не претендую на истину, но мы собак дома не ограничиваем (кроме самого нежного возраста, ес-но), мест каких-то определенных у них нет, спят где хотят - кто под дверью входной, кто на холодочке. При этом у нас не принято лежать на диванах, только пол.
Пока щенки растут, особенно, если нет старшей собаки, им важно Ваше присутствие рядом, это их успокаивает - речь о ночном времени. Поэтому я на ночь никогда не запираю щенков отдельно, и сейчас, когда у нас щенки на временном проживании, они на ночь закрываются в вольер, но вольер рядом с нашим диваном.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
04-04, 12:10
spb-gak
очаровательный малыш! :smile:
Лучше не запирайте его в комнате или манеже - колли, даже такие маленькие, не любят одиночества. Пусть он сам выберет себе место для сна - то, где ему будет комфортно (у нас таких мест несколько, сам себе определил). И побольше игрушек и общения с щенулькой, тогда и провода будут целые.

Изображение
04-04, 12:27
Galichka
Elvis
Спасибо за советы. Сегодняшнюю ночь проведем по-новому - вместе.
А на день (когда нас нет) оставлю ему в свободном доступе кухню, коридор и его комнату ;)
Из игрушек мячики (резиновый и арабский) и мягкая игрушка. Планирую ассортимент немного расширить с зарплаты))

Сегодня обзавелась кликером. Вечерком будим знакомиться, что за зверь такой этот кликер)

www.spb-gak.jimdo.ru
04-04, 12:31
spb-gak
да, расширяйте ассортимент игрушек :razz: , моему очень нравились (да и сейчас тоже нравятся) игрушки-пищалки. С мягкой игрушкой будьте внимательны, чтобы в ваше отсутствие ее не разодрал и не наелся "начинки".

Изображение
04-04, 13:07
Да, совсем забыла рассказать про наших родителей!
отец Evad Alexandrite Surprize (Симба)
Изображение
мама Дейзи из Графского поместья (Маргоша)
Изображение
Родился Брэм 3 февраля 2011 года (почти в мой день рождения) в питомнике Daisytail (Ленинградская обл, г. Гатчина) Заводчик: Карасева Ольга
Вчера отметили свой первый мини-юбилей - 2 месяца!

www.spb-gak.jimdo.ru
04-04, 13:22
spb-gak
Поздравляю вас с обретением друг друга!

Про игрушки-совсем необязательно обзаводится большим количеством покупных игрушек.У моих щенов обычно НА УРА! идут пластиковые бутылочки из-под иогуртов, внутри штучек 10 горошинок сухого корма.Погремушка,еще и со съедобными внутренностями. Старые детские колготки,сплетенные плотными узлами или косичками,крышечки-все эти сокровища сложите в большой пластиковый контейнер или ведро и поставьте в доступное щенку место.

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
04-04, 13:25
roza
Спасибо.
Надо будет по хэндмэйдить ;)

www.spb-gak.jimdo.ru
04-04, 13:35
spb-gak
Поздравляю с открытием своей странички!!! Удачи Вам и ребенку!!! Как только освоится это будет непоседа!!! :razz:

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
04-04, 14:34
Алексей Кириллов писал(а):
spb-gak
Поздравляю с открытием своей странички!!! Удачи Вам и ребенку!!! Как только освоится это будет непоседа!!! :razz:

Это и хорошо!!! Так как планирую заниматься с ним аджидити и фризби :razz:

www.spb-gak.jimdo.ru
04-04, 16:08
roza писал(а):
Старые детские колготки,сплетенные плотными узлами или косичками

Во-во. У нас детских колготок нет давно, но пользуются бешеным успехом у щенков старые мужнины носки, так же завязанные узлом посередине.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
04-04, 16:30
Elvis писал(а):
roza писал(а):
Старые детские колготки,сплетенные плотными узлами или косичками

Во-во. У нас детских колготок нет давно, но пользуются бешеным успехом у щенков старые мужнины носки, так же завязанные узлом посередине.

Ахахаха, точно) Надо будет соорудить сие вечером. Носков мужских благо хватает в доме))

www.spb-gak.jimdo.ru

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение