Daisytail Bringing Luck (Брэм)

Именные странички, странички питомников и новости.

Сообщение
Автор
04-04, 17:49
А еще можно провода и выдающиеся части мебели намазать бальзамом " Золотая звезда" . Даже если малыш захочет попробывать их на зуб - ему это не понравится ,бальзам противный на вкус и пахнет сильно. Нам когда то это очень помогло. В отличии от " Антигрызин" .
Поздравляю с пополнением ! Прекрасный малыш! Растите красивыми ,здоровыми и активными ! :grin:
04-04, 20:52
Светлана Суходолова
Да, да. Про звездочку мне уже говорили ;)
Пока не пригождается, но думаю... еще день-два и точно пригодится ;) Занавески ему уже по вкусу пришлись :razz:

www.spb-gak.jimdo.ru
05-04, 14:30
Вчера попробовали тренироваться с кликером.
Сначала просто на понимание - что есть кликер: клик - угощение. Понравилось. Поначалу тыкался в руки мордой искал вкусняшки, а потом я просто руку убрала за спину и все, вроде, врубился что к чему. Смысл первого упражнения уловил.
Небольшая пауза - и перешли ко второму упражнению на кличку. Называю кличку, жду взгляда мне в глаза, смотрит - кликаю - лакомство.
Пара подходов по 5 и он сбежал встречать пришедших домой ребенка с бабушкой.
Но для начала считаю, что это нормально.

Прошло часика два и я решила повторить урок. Клик - лакомство. В руки искать уже не лезет. Кажется сечет, что и так свое получит ;) На кличку тоже сразу отвечает взглядом. Не ошибается и не убегает. Решила чуть-чуть попробовать мишень. Тыкать в тыл ладони стал сразу. Пробовала с разных сторон и под разными углами - тоже все хорошо, но вот сверху ему пока не сообразить. Выполнили еще пару "тыков" и закончили занятие. Стали гонять мячик)) И таскать игрушку-носок, изготовленную по совету Светланы Суходоловой :razz:
Ребенок наскакался за вечер и сразу же заснул без задних лап ;)

Вот такие у нас дела.

Немного настораживает, что Брэм не кушает в мое отсутствие, да и при мне не сильно налегает на еду. Это следствие адаптации или что-то его беспокоит?

www.spb-gak.jimdo.ru
05-04, 15:05
spb-gak
Какие вы молодцы!!Не ест потому что нет конкуренции(мои тоже есть плохо стали без братьев),еще пару деньков и будете миски с едой прятать)))

http://daisytailshell.jimdo.com
триколорные и соболино-белые дети ищут родителей
05-04, 23:08
Решила сегодня мальчугана побаловать узловой костью.
Косточка пришлась ему по вкусу ;)
Изображение

Также каждый вечер продолжаем знакомство с кликером. Пока все хорошо получается.
Команду "ко мне" по кличке еще даже и не думали тренировать, но на голос он довольно быстро прибегает, да и вообще, по дому ходит за мной хвостиком :wink:

www.spb-gak.jimdo.ru
06-04, 00:05
Сладкий зайчик растет)))

http://daisytailshell.jimdo.com
триколорные и соболино-белые дети ищут родителей
08-04, 10:40
Итак, о том, чем мы занимаемся ;)
Работаем каждый вечер с кликером (один-два подхода).
Уже освоили мишень (движение за мишенью - примерно пол метра), кличку (смотрим в глазки), вчера пробовали команду "сидеть" - уловил довольно быстро, но пока немного неуверенно выполняет, медленно, как бы угадывая, но безошибочно.
Команду лежать пробовали. Но что-то так и не получилось у нас вчера :( Что-то я не так, наверно, делаю.
Команду "ко мне" еще толком не учили, но несколько раз пробовала - подбегает охотно и весело и не за угощение, а за ласку и доброе слово.
Стараемся просто бегать по дому и играть в разные игрушки. Брэму очень нравится - шилопопость в нем начинает просыпаться :-D
Еще вчера ему исполнилось ровно 9 недель. Померила рост, перерастаем, как нам и говорили в питомнике. Примерно +/- получилось 28см

www.spb-gak.jimdo.ru

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение