Коллимпиада 2011 в Угуньциемсе

Сообщение
Автор
15-08, 02:20
Латышский колли клуб - СУПЕР. :good:
Такие мероприятия отличные, интересные, не стандартные, просто душа радуется смотреть.

На обоих мероприятих вижу знакомые лица - людей и собак. :grin:
Ириса Степе с Nyitramenti X-tra Spirit и совсем юный сын нашего Зизу - Sunmore Affable Bear вл. Сафонова Т., которому сейчас 7 месяцев и он вполне хорошо справляется с заданиями. На колли ранчо на видео лабиринта часть1 он начинается с 8-й минуты, с первого раза пройти лабиринт у него не получилось, хозяин слишком высокий темп взял, я считаю, но со второго раза прошёл. :Bravo:
А вот его несколько фото с коллиолимпиады, здесь ему 6 месяцев.

Аджилити -

Изображение
Изображение

Подзыв –

Изображение

Аппортировка –

Изображение

Награждение –

Изображение

Не скрою, приятно видеть таких талантливых детей. :grin:

www.nyitramenti.hu
15-08, 10:41
sunssuns писал(а):
Data meroprijatij budet izvestna v janvare (Kollimpiada 2012 - v ijulje, Ranco kolli - v avguste)

А вот за январь отдельное спасибо! Будем серьезно подумать.

Шелти и к/ш колли "Грацел"
16-08, 00:45
Жалко-жалко, что была "Коллимпиада" в столь неудобные даты - во время всемирки и ЧМ по Обд соответственно...
Тем более в Латвию я в июле всё равно ездила, с собакой - уже не соревноваться, а купаться и загораться. Чудесно провели время в кемпинге в районе Колку, я так понимаю, от места проведения не особо далеко.
Латышские товарищи мне про это мероприятие рассказывали, боюсь, участвовать там с Гиларом было бы некорректно, но посмотреть - интересно.

sheltie-kessi
Это дата проведения будет известна в январе, а состоится -вон пишут - в июле и "ранчо" - в августе. Можно совместить с отдыхом на море!
16-08, 07:17
Эмма писал(а):
sheltie-kessi
Это дата проведения будет известна в январе, а состоится -вон пишут - в июле и "ранчо" - в августе

Да, я поняла. Я про это и пишу - классно то, что можно будет так загодя узнать о дате проведения

Шелти и к/ш колли "Грацел"
16-08, 12:17
Vsjo eto,konechno,prekrasno, No esli etot Латышский колли клуб Byl-by v sisteme FCI,a ne v "podpol'nom" klube,bylo-by goraaaaaazdo prijatnee...

www.scandyline.com
16-08, 12:24
U Kollimpiadi un Ranco kolli net nikakoi svjazi s klubami itd.

"В мероприятии может принять участие любой владелец колли (rough collie) со своей собакой или собаками, независимо от принадлежности кинологическим клубам и наличия родословной (мероприятия не подчиняется ни одной из организаций). Единственное условие – предъявить документ с действующими отметками о вакцинации."

P.S. Dina, vi prekrasno znajete istoriju Latiskogo kolli kluba vo glave s Irisoi Stepe. Etot klub zanimajetsa kolli s 1950 goda i kogda-to nazivalsa DOSAAF. Kogda delili vlastj, dosafofcev v Latvijskuju kinologicheskuju federaciju (FCI) ne vzjali, oni tak i ostalis sami po sebe.
16-08, 12:29
sunssuns
,
ja govorju pro Latiskogo kolli kluba ,kotoryi ne v sisteme FCI. Da,istoriju znaju ochen' horosho. I jesli-by gospozhi Zunde i Stepe tak ne bojalis--by poterjat' svoi "kresla" i vsjo,chto s etim svjazano,oni byli-by v LKF.

www.scandyline.com
16-08, 12:51
Dina, pustj istorija ostanetsa istorijei. Kollimpiada i Ranco kolli provodjatsa dlja vladelcev kolli i ih sobak - specialno bez politiki. Kolli portal javljajetsa firmoi (komersantom), kotorij uzhe 10 let v Latvii obespechivajet, organizujet i sponsirujet kolli meroprijatija. V meroprojatijah prinimajut uchastije kolli s raznih organizacij, nebolshaja statistika:
Kollimpiada 2009 - pobezhdajet sobaka iz LV kolli kluba (no rodoslovnaja iz FCI)
Kollimpiada 2010 - pobezhdajet sobaka iz LKF (FCI)
Kollimpiada 2011 - pobezhdajet sobaka voobshe bez dokumentov - horosho podgatovlenaja i bistraja kolli.
16-08, 15:55
Я конечно извиняюсь, что, вероятно, не совсем корректно выразилась об организаторах данных мероприятий, т.е. об их принадлежности к той или иной кинологической организации. В любом случае они молодцы, что делают такие праздники для собак и людей.
Очень жаль, что в Латвии поголовье колли разделилось, - кто-то в организации ФЦИ, кто-то - в другой организации. В данном случае я ни за кого, т.к. не знаю, как развивалась ситуация, но нельзя не признать, что секция или клуб колли не ФЦИ живёт и работает очень активно и, мне кажется, точно не приносит породе вред. На фото и видео мы видим хороших, активных собак и дружных людей.

www.nyitramenti.hu
17-08, 22:57
Классный и позитивный пример! Молодцы организаторы! :good:

Колли в Украине - www.collie.com.ua
30-08, 15:29
sunssuns
а до моря далеко от вас? :)

Шелти и к/ш колли "Грацел"
03-09, 16:38
5 km + rjadom ozero s vodopadom
03-09, 17:33
sheltie-kessi писал(а):
sunssuns
а до моря далеко от вас? :)

Полина, если соберешься, меня прихвати :grin: Я теперь выездная буду.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
03-09, 21:03
Elvis
да, есть у нас такие планы ))))

sunssuns
эх, как бы еще в один заезд совместить и ранчо, и коллимпиаду. И то, и то вкусно :mrgreen:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
03-09, 22:39
Ну вот и тогось, возьми нас с собой :razz: Вы попасете, мы попрыгаем, надо ж призы-то осваивать :mrgreen:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение