Национальная (ЧК) выставка к/ш колли 11 июня 2011 г.

Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
18-03, 19:39
Изображение

Открыта регистрация на Национальную выставку, которая пройдет 11 июня.
Предположительное место проведения - открытая площадка в Москве. Сейчас мы решаем вопрос с подбором площадки, и как только будем иметь всю информацию - разместим её в анонсах. Скорее всего, в Пущино выставка проходить не будет, ввиду труднодоступности фермы - сложно решать и вопрос коллективной доставки, и вопрос присутствия зрителей.

От Зои Сорокиной (Беларусь) получено согласие отсудить нашу выставку. Подробнее об эксперте - в следующем посте.

Размер и сроки оплаты регистрационных взносов в сертификатные классы:

До 15 апреля - 1200 руб.
До 15 мая - 1300 руб.
До 4 июня - 1500 руб.
Бэби, щенки - 50% от текущей цены.
Ветераны - бесплатно.
Оплата по гарантийным письмам не предусмотрена. Для зарубежных владельцев цены те же.

Для регистрации на выставку необходимо:
- оплатить почтовым переводом на адрес клуба взнос участника;
- заполнить регистрационный лист (бланк можно взять на сайте НКП) и отправить его на е-мэйл клуба;
- для классов Победители, Рабочий, Чемпионы, Чемпионы НКП - приложить копии соотв.сертификатов.

Желающие учредить какие-либо призы - всегда приветствуются :) Информация обо всех учрежденных призах будет внесена в каталог выставки. Только просьба предварительно согласовать актуальность тех или иных номинаций.
В настоящее время готовятся розетки BIS, Res.BIS, ЛПП, ЛПП-II, и кубки для ЛЮ, ЛК, ЛС, ЛВ.

Стоимость размещения ч/б рекламы в каталог - 150 руб/стр.

Контакты клуба:
141551 Московская обл., Солнечногорский р-н, п/о Андреевка, а/я 144 Руденко Полина Анатольевна
info@smoothcollie.ru
Тел. +7 906 065 97 79 Елена Корзникова, + 7 926 79 69 279 Полина Руденко

Также рассматривается возможность проведения дополнительных мероприятий:
- Семинар по хэндлингу к/ш колли. Запись предварительная, стоимость участия 200 руб.
- Тестирование пастушьего инстинкта, с выдачей временного сертификата РКФ. Запись предварительная, стоимость участия уточняется, ориентировочно 800 руб.
- Сбор биоматериала (защечный эпителий) для сдачи в лабораторию "ЗооГен". Сам сбор бесплатный, вы оплачиваете только работу лаборатории. Спектр услуг и расценки лаборатории здесь. НКП рекомендует в первую очередь сдачу на СЕА, по возможности также MDR и длина шерсти. Мы планируем обсудить с лабораторией коллективную скидку, для этого необходимо знать ориентировочное число участников. Заявки на участие в "акции" можно оставлять также в теме или скидывать мне в личку.

Шелти и к/ш колли "Грацел"
19-03, 00:55
Представляем эксперта - Сорокина Зоя Анатольевна, г. Новополоцк

Изображение

Собаками, и вообще, животными увлекаюсь с детства. Собаки живут рядом со мной с 1974г. Осознанно стала заниматься собаководством с 1989г., приобретя собаку породы длинношерстный колли.
Питомник «з Пауночнага Лесу» был образован в конце 1990 года, когда появился первый помет с этой заводской приставкой. В 1993 году это название было зарегистрировано в Белорусском кинологическом объединении, а в 1999 году было получено свидетельство о регистрации в FCI (№009/99 от 24.02.99г.).
Мои колли относились к классическому типу и были воплощением моих эстетических восприятий - гармония во всем: корпус, пропорции, цвет, движения, и, конечно, характер. Я не испытывала большего наслаждения, чем наблюдать за движениями "Имы" и ее детей, когда я выпускала их в поле. Ко мне специально приезжали друзья на выходные, посмотреть на летящих в полях колли, говорили, что это лучшее «экологически чистое» психологическое лекарство. Они всегда возвращались домой отдохнувшие, умиротворенные и счастливые…
В настоящее время в питомнике живут только шелти.

Занималась на курсах в клубе собаководства ДОСААФ, присвоена III категория эксперта по собаководству 11.10.1990г. 17.03.2000г. была присвоена Республиканская категория.

При экспертизе отдаю предпочтение гармоничным собакам с хорошей анатомией и продуктивными движениями. Была «воспитана» на классическом типе колли. Сейчас при экспертизе не будет иметь значения, какого типа колли передо мной. Главное – гармония, анатомия, темперамент и движения. Колли и шелти должны восхищать сразу, с первого взгляда, это собаки для интеллигентов и «эстетов», но в их облике не должно быть излишней декоративности. Следует помнить, что выводились эти породы для работы в поле, и все стати собаки должны соответствовать их предназначению.
Хобби – рисование, фото и собаки. Рисую и фотографирую с тех пор, как себя помню! В 5 лет была активным помощником папе при съемке, проявка и печатании фотографий. Более серьезно снимать начала в школе, лет с 13-ти. А когда стала разводить и выставлять собак, появился новый стимул для фото-творчества! А мои рисунки в виде логотипов можно увидеть на обложках каталогов белорусских CACIBов.

Шелти и к/ш колли "Грацел"
19-04, 16:18
Понемногу формируем призовой фонд :)

Изображение

Жаль, что я организатор - с удовольствием поборолась бы за такие розетки :)

Шелти и к/ш колли "Грацел"
20-04, 09:55
Я тоже такие хочу! Жаль, что у меня нет гладкой колли... :(
20-04, 11:22
ElenaGuseva писал(а):
Я тоже такие хочу! Жаль, что у меня нет гладкой колли... :(

Надо срочно это исправлять! :wink:
20-04, 23:03
ElenaGuseva писал(а):
Я тоже такие хочу!

товарищи организаторы!!!! :Bravo: Ленке Гусевой надо срочно помочь получить такую классную розетку! :cool: Например, за безграничную любоффь к гладким собратьям!!!! :girl_love:
:lol: :lol: :lol:
05-05, 14:14
Мы определились с местом проведения выставки - парк Сокольники, 2-й Лучевой просек, Учебно-дрессировочная площадка. Предположительное время начала выставки ЧК - вторая половина дня. Таким образом, до выставки у нас будет достаточно времени пообщаться и провести некоторые мероприятия:

- семинар по хэндлингу, на который мы приглашаем не только к/ш колли. Стоимость участия в семинаре 200 руб. Просьба заявки на участие в семинаре скидывать заранее, для более точного планирования времени.
- забор биоматериала для "ЗооГена" (см. выше)

К сожалению, пастушье тестирование из программы исключается :(

На этой же площадке пройдут также две всепородные выставки, проводимые клубом "Глобус".

1. Всероссийская выставка САС (ЧФ, РФСС):
Эксперты: Бурыкин А., Иванов А.

Бурыкин будет судить 1 группу. Возможен перенос пород в зависимости от загруженности эксперта.

2. Региональная выставка САС (КЧФ, РФСС)
Эксперт: Zoran Curcic (Сербия)


Стоимость записи на каждую выставку:
с 1 мая до 15 мая 1300 руб.
с 16 мая до 1 июня 1500 руб.
Щенки и ветераны: 800 рублей на всё время записи.

Запись по гарантийному письму: 1700 рублей (взрослые) и 1000 рублей (щенки и ветераны)

Телефон клуба: 8-909-657-95-44
e-mail: globus-s@mail.ru

Шелти и к/ш колли "Грацел"
14-05, 00:25
Желающие учредить призы - пожалуйста, присылайте мне в личку или на info ( ) smoothcollie.ru информацию о вашей номинации и условиях вручения приза.

Шелти и к/ш колли "Грацел"
19-05, 01:22
Спонсор выставки - компания "Афина Пет", поставщик кормов "Бош" и "Бош Био"
Изображение

Шелти и к/ш колли "Грацел"
09-06, 02:14
Спонсоры выставки:
Компания "Афина" Изображение

Компания "АгроВетЗащита" Изображение

Раменский кондитерский комбинат Изображение

Интернет-зоомагазин "Парди" Изображение

Расписание мероприятий выставки "Стильная Столица-2011"
Семинар по хэндлингу: 15.00-16.00
Начало регистрации: 16.15
Начало экспертизы: 16.30
Неофициальные конкурсы: 17.30~18.30
Дружеская тусовка и общение: после закрытия Национальной выставки.
Также по окончании выставки можно будет сдать заборы для СЕА.

Планируется провести следующие конкурсы:

1. Девочка на шаре/Мальчик на трапеции
Любые ваши (собакины :) ) умения, за исключением элементов ОКД. Выбираются 3 места.

2. Я б в кинологи пошел
От юного участника потребуется рассказать немного о собаке: полное имя, домашнее, о породе, о самой собаке (что любит, что умеет, чем хороша и чем не очень хороша :lol: ); показать навыки управления собакой (послушание и любые домашние умения); показать собаку "как на выставке" (зубки, движения по кругу, стойку). Определяются по 1 победителю в каждой номинации: "Лучший юный докладчик", "Лучший юный дрессировщик", "Лучший юный хэндлер".

3. Маковая росинка
На скорость поедания прекрасного спонсорского корма 8) . Определяются 2 места.

4. Приодень бедолагу.
На скорость подноса и одевания. От собаки требуется принести предварительно разложенные моднявые вещи (как-то: прихватки, фартук, колпак и др.), владельцу - принарядиться в них. Определяются 2 места.

5. Хайвэй
На скорость и чистоту прохождения витиевато разложенной трассы парой собака без поводка + проводник. Помощь собаке руками (лакомством, за ошейник и др.) возможна, но штрафуется дополнительными секундами к результату. Определяются 2 места

6. Рука загребущая
На скорость апортирования из корзины различных игрушек. Определяются 3 места.

Внеконкурсная (несоревновательная) программа:

7. Показательные выступления по послушанию
8. Фризби-элементы

В каталоге будет вкладыш с кратким описанием этих конкурсов, на случай, если кто-то забудет )))

Не забудьте:
- Взять ветпаспорт
- Взять дождевик
- Взять пакеты под подарки. НКП не несет ответственности за возможные затруднения с транспортировкой призов участниками 8) :lol:
- Обработать собаку от клещей

Шелти и к/ш колли "Грацел"
09-06, 09:41
sheltie-kessi писал(а):


3. Маковая росинка
На скорость поедания прекрасного спонсорского корма 8) .


И почему у меня Греич не гладкий, приз был бы наш. :mrgreen:
09-06, 12:00
Ирина_Л
Не факт, из Питера едет тяжелая артиллерия - Шана. Практически специально на этот конкурс :mrgreen:
09-06, 12:21
Duna писал(а):
Ирина_Л
Не факт,


:mrgreen: Ну, только если потому, что у Шаны рот больше. :lol: Греич не есть, он еду всасывает, как пылесос. :mrgreen:
09-06, 20:19
Небольшие изменения в расписании:

Семинар по хэндлингу: 12.45-13.45
Дружеская тусовка и общение: 14.00-16.00.
Всё остальное остается без изменений.

Как добираться на выставку своим ходом.

На электричке с Ярославского вокзала, до ст. Москва-3 (это первая станция от Ярика). Электричек МОРЕ, уходят каждые 4-7 минут, только смотрите по табло, чтобы у нужной вам была остановка на Москва-3. Езды целых 6 минут )))

Вышли из поезда, поднимаетесь по жд мосту, проходите его в направлении к парку, спускаетесь, сворачиваете налево, идете по асфальтовой дороге никуда не сворачивая, минут 10-15. Вскоре у вас по правую руку окажется дресс.площадка. Вам туда.

Наш ринг, скорее всего, будет №7 (ориентир: моно лабрадоров). Если надумаете заблудиться и потеряться, предварительно позвоните мне по тел. + 7 926 79 69 279, я вас отговорю.

Шелти и к/ш колли "Грацел"
09-06, 22:29
Duna писал(а):
Ирина_Л
Не факт, из Питера едет тяжелая артиллерия - Шана. Практически специально на этот конкурс :mrgreen:


О,Шана - это фаворит №1! Видела в действии...Незабываемо :smile:

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение