Правильное питание

Сообщение
Автор
15-03, 09:36
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какое питание для собаки будет наиболее здоровым? У нас девочка, 1 год.
Можно кормить шелти сухими кормами? Она к большинству равнодушна. Ест кошачий Хиллс (только не бейте, это не я ее им кормлю!:)) более-менее ела Проплан, а собачий Хиллс, Роял Канин и что-то еще не хочет ни в какую. Раньше вообще все подряд ела, а теперь капризничает. Боюсь, сваришь ей какую-нибудь здоровую кашу, а она ее засушит... Как-то можно ее воспитать?
Ест очень быстро иногда, потом рвет - это он быстрого заглатывания пищи?
15-03, 09:53
Наталия1990 писал(а):
а теперь капризничает.

Значит, порция большая.
КОрмите сухими кормами, если Вам удобно. Какими- только Вы сами сможете определить по состоянию собаки. Примерно через месяц. как будете чем то кормить. Невозможно сказать- вот это супер, а это нет. Каждой собаке подходит что то свое. НО при кормлении сухим кормом смотрите ЧТО написано на пакете и строго выдерживайте норму. Это НА ДЕНЬ. и в принципе- плюс к корму- ничего давать НЕ нужно..
Каша- рис и гречка. НО собака хищник. Значит- основа- мясо. Мясо ВСЕГДА вареное. Промышленное животноводство использует гормоны и антибиотики. При нагревании они разрушаются. Но тогда конечно стоит добавлять какие то минерально- витаминные комплексы.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
15-03, 10:17
А если эта капризуля корм есть не будет - его менять, или ждать, пока съест?
15-03, 11:22
Наталия1990
Посмотрите по обстоятельству, я насыпал 50 гр сухого корма и поставил, 20 минут не съел, убираю. Если ест долго и с подходами то накормлена, но жадничает, если не я то кто? :lol:

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
15-03, 11:58
Сушняк менять не надо, а кашу в холодильник. Верно-20 минут не ест- ГУЛЯЙ до ужина..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
15-03, 12:01
Наталия1990, у меня собаки тоже раньше не любили сухой корм. И есть его категорически отказывались. А теперь, когда у них уже возраст, замедлен обмен веществ, и приходится постоянно держать на диете, я понимаю, насколько же я раньше их перекармливала. Теперь мои собаки едят сухой корм с удовольствием, и даже работают за него, потому что порция нормальная, а именно в 4 раза меньше нормы, написанной на пачке. Как только увеличиваю дозу, сразу толстеют.
Вывод: если хотите, чтобы собака ела сухой корм, подберите порцию, при которой она будет его есть. И никогда не оставляйте собаке никакую еду. Мои собаки не знают, что такое валяющаяся в миске порция. Как только в миске что-то появляется, это надо сразу есть, иначе потом не будет. Поверьте, это очень экономит время. У меня уходит на кормление 3 собак 1 минута вместе с насыпанием корма.

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

http://www.club-mks.com/sheltie_lika.html
http://sunny-family.narod.ru/index.htm
17-03, 19:35
Спасибо:) А Проплан - нормальный корм?

Ее в детстве почему-то рвало от сухого корма.
17-03, 20:36
Наталия1990 писал(а):
Спасибо:) А Проплан - нормальный корм?

Ее в детстве почему-то рвало от сухого корма.

нормальный если собака от него в хорошей кондиции.

Много давали.КОрм разбухает и не помещается в желудке. Обычно так.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
17-03, 22:04
Спасибо, а то я боялась, что что-то не так со здоровьем.
17-03, 22:56
Попробуйте "Белькандо" файнест крок - для привередливых собак средних и мелких пород, его можно давать и сухим, и размачивать.
И правильно написали выше - не оставляйте корм в миске, она быстро сообразит, что надо есть сразу :)

http://collie.flybb.ru/topic2592.html
20-04, 23:43
У меня тоже вопрос про сухой корм .Мы на рояле,но вот услышала что его заливать водой надо...Стоит ли ,или не имеет значения?
21-04, 02:28
Как вашей собаке больше нравится и по самочувствию подходит - так и делайте

Шелти и к/ш колли "Грацел"
21-04, 11:30
Но миска с водой должна быть не зависимо ни от чего.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
03-05, 09:41
Слышала два мнения замачивать сухой корм или нет? Я не замачиваю ,кажется все хорошо....
03-05, 09:50
Люба
как собаке нравиться. Точных указаний на этот счет нету.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение