Crufts 2011

Сообщение
Автор
12-03, 00:08
Мне больше всех понравился австралиец, но... :razz:
12-03, 00:11
ФОты с Крафта на сибире. :wink:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
12-03, 00:26
Женя, спасибо!
Я тоже скриншоты на всякий случай делала :cool: Хотя, конечно, очень надеюсь на реальные фото с рингов. Каталог мне обещали отсканировать, а фото - как получится. Поэтому больше надежды на Лану и Наташу!
12-03, 00:51
Ага, я тоже за аусси болела. Они так классно вместе с хендлером смотрелись, мечта!

You are My Dog, You are my God
"Neylita's"
12-03, 15:16
dzhimis писал(а):
И здесь похвастаюсь , что у колли Крафт выиграл сын нашего Тедочки !!!

Круто! Поздравляю! :Bravo: Плодотворно Тэд в Англии пожил!

Vera Fedorova писал(а):
Поздравляю Лану с победой в классе!

Присоединяюсь к поздравлениям! :Bravo:

Кто-нить знает, может фото уже где-то есть?

Колли в Украине - www.collie.com.ua
12-03, 16:16
Nataly Shmatko
На сибфоруме. Я ж написала..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
14-03, 12:51
На Фэйсбуке появился альбом из 200 фотографий с Крафта - http://www.facebook.com/#!/album.php?id ... eTheater=1
14-03, 14:13
Vera Fedorova
Вера спасибо! Дима там чудесный! :razz:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
14-03, 17:03
CH TIGHNESS THREE STEPS T'HEAV'N JW

Изображение

Изображение
14-03, 17:50
Светлана
На Сибире много ее фото.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
15-03, 00:27
С нетерпением ждем возвращения Ольги Косарской и ее впечатления о поездке!!! :razz:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
15-03, 01:01
Еще картинки:
http://www.facebook.com/album.php?fbid= ... aid=289982
17-03, 15:57
Изображение

Изображение
20-03, 21:25
Записки шелтиста-путешественника.

После долгих колебаний и раздумий я все же решилась поделиться своими наблюдениями.
Хочу подчеркнуть сразу – все написанное ниже это только мои личные наблюдения и выводы.
Проделав путь в 3тыс. км, проехав всю центральную Европу, поднырнув под Ла-Маншем, мы (это 13 российских женщин и 13 собак разных пород) высадились десантом в Англии.
Англия встретила нас, на удивление, хорошей погодой, зеленой травкой и первыми цветами :razz: .
Главной целью нашего путешествия участие в знаменитой выставке собак « Krafts».
10 марта из нашей команды никто не выставлялся, и мы с собаками немного отдохнули после дороги.
11 марта. Начало выставки в 8-30. Шелти по каталогу 320.
Очень порадовала организация выставки в целом. На территорию выставки допускаются только зарегистрированные собаки.
Свободные ринги с отличным зеленым покрытием, окруженные двумя рядами кресел для зрителей. Для собак предусмотрены индивидуальные места – «бэнчи». Очень удобное и функциональное сооружение, позволяющее упорядочить размещение экспонентов вблизи ринга и дающие возможность собакам отдохнуть и не простудиться.
Теперь о главном.
В этом году экспертами шелти на « Krafts». Были знакомые многим российским шелтистам судьи. Ринг кобелей судила MRS J. Miles ринг сук - MRS K.E.Hateley. Обе уважаемые дамы в разные годы были экспертами на НВШ «Кубок России». В этом факте была своя интрига - интересно было сравнить процесс.
Поскольку я выставляла суку, то мое внимание было приковано главным образом к этому рингу.
Я не буду сильно вдаваться в детали.
Представленные собаки не имели разброса в росте сильно режущего глаз. Эксперт предпочитал собак от 35,5 -36 и немного ниже, с чуть удлиненными корпусами. В большей массе были представлены собаки соболиного окраса, мраморные собаки были очень разными по качеству окраса, но головы, зачастую, имели приятное, мягкое выражение, трехцветных собак было просто мало.
Увиденное поголовье сук меня несколько удивило типом голов. Большинство представленных сук имели удлиненные головы, с недостаточно выраженным «стопом», и достаточно умеренно выраженной нижней челюстью.
Наша Ластроуз Дежа Вю с ее классической головой средней длинны, хорошим «стопом» и достаточной челюстью как-то выбивалась из общего ряда.
Еще больше удивили корпуса. Глядя на многих собак в свободной стойке не покидало ощущение присутствия у них низкой холки и короткого крупа . Обилием шерсти отличались немногие, но это не портило впечатления.
Из сук очень понравилась трехцветная Myter Eye to Eye (Ch Kyleburn Titan +Myter Aple of My Eye) победительница класса Limit.
Краем глаза удалось взглянуть на ринги кобелей :mrgreen: .
Тип голов аналогичен по пропорциям головам сук, т.е. достаточно длинные со сглаженным «стопом».
Рост представленных кобелей вызвал , я бы сказала, шок. Стандартные 37 см имели ЕДИНИЦЫ! :mrgreen: :mrgreen:
Кобель, получивший СС не понравился вообще. Хорошее впечатление оставили кобели из « Lythwood».
После всего увиденного напрашивается мысль : Зачем существует стандарт, если ему не очень следуют даже на родине породы?

Еще раз напоминаю : Это только мои впечатления. :wink:

питомник шелти "Lustrous"
20-03, 21:52
OlKos
Спасибо!!! Очень понравилось Ваше мнение!!!

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение