сбор подписей-письмо президенту,о жестоком обращении с живот

Раздел для сообщений о потеряшках и нуждающихся в помощи.

Сообщение
Автор
05-03, 17:33
Идет сбор подписей - открытое письмо президенту (В правом углу зеленое окно подписаться, после регистрации - нужны только ФИО и эл.адрес, появляется возможность добавить комментарий)
http://democrator.ru/problem/4158
Давайте все проголосуем и попросим всех знакомых - особенно эффективно, у кого есть контакты по сетям

может хоть как-то удастся обратить внимание властей к этой проблеме!
ведь почти каждый сталкивался с этим!
и заводчики я думаю бояться попадания "своих детей" в этот кошмар

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
05-03, 18:24
chertik
Поддерживаю!!!

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
05-03, 19:05
т.к. животные умерщвляются гуманным способом (электрическим током).

http://democrator.ru/problem/4157

Вот это действительно страшно.. Есть -не знаю как назвать- ЭКЗЕМПЛЯРЫ, которые такие письма пишут..

А по первой проблеме.. Да если б хоть к имуществу приравнивали.. Хоть на уровне машины! И ТО- был бы прогресс.. А так..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
05-03, 19:13
Женя
А по законодательству, собачки это имущество. То то теперь приставы по должникам когда ходят то задают вопросики, а домашние питомцы есть?

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
05-03, 19:18
Алексей Кириллов писал(а):
Женя
А по законодательству, собачки это имущество. То то теперь приставы по должникам когда ходят то задают вопросики, а домашние питомцы есть?


Ага имущество. А вот "покушение на имущество" почему тогда не хотят принимать? А? Тока если померло "имущество", а если травили, но не погибли- НАПЛевать НА ИМУЩЕСТВО..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
05-03, 19:23
Поддержал
05-03, 19:41
Женя писал(а):
Алексей Кириллов писал(а):
Женя
А по законодательству, собачки это имущество. То то теперь приставы по должникам когда ходят то задают вопросики, а домашние питомцы есть?


Ага имущество. А вот "покушение на имущество" почему тогда не хотят принимать? А? Тока если померло "имущество", а если травили, но не погибли- НАПЛевать НА ИМУЩЕСТВО..

Ну отчего же? Это все есть в законодательстве. Каждый гражданин РФ имеет право на защиту.«Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.»
Конституция Российской Федерации, п. 2 ст. 45.
В т.ч. и с оружием,если имеется. Правда потом муторно придется, но это уже другой вопрос. Основной вопрос что владельцы имущества либо трусят и не могут защитить свое имущество, но это целиком на их совести. Где, в каком углу, сидел зачмыренный собственник лошадей, вместо того, чтобы с ружьем потребовать чтобы все исполнялось по закону. Существуют нормативные акты и в сфере борьбы с заболеваниями животных.
Вся беда в том, что отношении к собственности в России так и осталось на уровне совка. А надо бы чтобы собственность была священна и неприкосновенна. К сожалению мы имеем сейчас последствия ульяновского бреда, который насаждался почти 80 лет.
05-03, 20:04
Так с лошадьми это все понятно. А если не известно КТО? Самим искать? Самим ловить. самим .. с ружьем..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
05-03, 20:09
Не понял, поясните, пожалуйста.
05-03, 20:10
Ну что бы защищать надо найти КТО посягал. Логично? Ну так если НЕ известно кто- видеозапись в личку могу кинуть- то как с ружьем то?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
05-03, 20:13
Как я понимаю, посягательство совершено тайно, например ночью, но это завиксировала система слежения?
05-03, 20:15
oleg писал(а):
Как я понимаю, посягательство совершено тайно, например ночью, но это завиксировала система слежения?
ТОЧНО!

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
05-03, 20:27
Участок (дача, дом) или квартира?
Если это преступное деяние уже совершено - далее работа правоохранительных органов или частного агентства.
Сейчас имеются системы слежения и контроля, которые подают сигнал, при приближении к охраняемой зоне (объекту). Может стоит установить такую систему?
05-03, 20:29
Женя в данный момент это все отслеживается!!! Теперь можно делать проще, ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ проверили, письменное заявление в милицию, через две недели в прокуратуру, а затем сканируй с входящими номерами и в генеральную, шевелятся на следующий день, точнее летают, ну а самый крайний Президенту. Проверено, помогло , дело передано в суд.

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
05-03, 20:31
oleg писал(а):
Участок (дача, дом) или квартира?
Если это преступное деяние уже совершено - далее работа правоохранительных органов или частного агентства.
Сейчас имеются системы слежения и контроля, которые подают сигнал, при приближении к охраняемой зоне (объекту). Может стоит установить такую систему?


На ЛЮБОЙ участок можете ходить столько, сколько нужно ВАМ. :mrgreen: . Закон обговаривает только ЖИЛОЕ и НЕ жилое помещение- но в котором можно жить. Гыы..

Так что полиции- фЫлолетово.
Про системы- ну это все понятно.

ВОпрос про ЗАКОН!! Закону то собаки пофиг.. Ну не приравнивается собака к машине. (хотя бы..)

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение