сбор подписей-письмо президенту,о жестоком обращении с живот

Раздел для сообщений о потеряшках и нуждающихся в помощи.

Сообщение
Автор
05-03, 20:32
Алексей Кириллов
Вам ответ в личку кинуть? Полиции?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
05-03, 20:37
Женя
Кидай.

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
05-03, 23:47
сегодня забрала одного попугая из зоомагазина...печальное зрелище!
а там еще осталась практически голая кореллка, со снесеной психикой и неизвестно какими болячками.
ее забронировали до меня, мне мальчик достался.
я то своего забрала, а за дефкой так никто и не приехал

это тоже жестокое обращение, ее отдали то потому что продавщица списала как труп.
почему мы должны идти на подлог и обходить законы, чтоб быть людьми?

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
06-03, 00:08
Мы неделю назад в парке нашли щенка, точнее собаки нашли.
http://i.flamber.ru/files/st1/118712686 ... 7094_o.jpg
В сугробе, в кустах, в самом дальнем углу, где почти никто не ходит. На следующий день пошли искать хозяев и оказалось, что две сестры забрали его с улицы и принесли в подъезд, хотели найти ему руки. И пока искали, соседка была очень недовольна, обещала от него избавится. Как раз накануне щенок пропал из подъезда. Какое надо иметь сердце и что в голове, чтобы взять живое существо и сунуть в снег, в мороз, и там, где редко ходят люди. Щенку к счастью мы быстро нашли нового хозяина, но как же хочется, чтобы за жестокость у нас начали, наконец, наказывать.
Я уже молчу про эту Розу, которая убивает собак током, это вообще за гранью. И письмо в ее защиту тоже.

http://collie.flybb.ru/topic2592.html
06-03, 00:52
Вот уродина, ее в сугроб!!! и водичкой полить!!!

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
06-03, 01:22
Алексей Кириллов
Был бы работающий закон, может, боялись бы...

Несколько лет назад приехали домой с работы, а подъезд залит кровью, с первого этажа до моего третьего. Я тут же вызвала милицию. А это сосед (у которого была своя собака!) с друзьями зарезал двух собак других соседей. Третья спаслась. И самое главное, им ничего не было за это! Милиционеры сказали, что могут их только забрать и отмутузить, и все, они сами были в шоке от увиденного. И ничего этим нелюдям не было, хотя хозяева писали заявление, толку ноль.
Прошу прощения за страшилки, очень хочется, чтобы такие вот стали наконец бояться, хотя бы тюрьмы.

http://collie.flybb.ru/topic2592.html
06-03, 10:11
Самое поганое, что не любят у нас прокуроры возбуждать уголовное дело по Статья 245. Жестокое обращение с животными


1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ)

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
06-03, 10:13
При этом судебные приставы наоборот с должниками любят работать через их питомцев, как говорят сами приставы деньги возвращают быстрее.

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
06-03, 14:10
Алексей Кириллов
Слышала про приставов...
Вот интересно, почему не любят, и бюджет пополнили бы, и все-таки хоть кого-то остановило бы, возможно. А сейчас полнейшая безнаказанность, делай, что хочешь.

http://collie.flybb.ru/topic2592.html
06-03, 16:18
Intoo
А это им в показатели не идет.
Самое ужасное , что показатели делят на две части , для головного розыска и Милиции общественной безопасности, теперь наверное ,ПоБ,
а это статья не к тем не к этим не относится.
Все это разделил господин Грызлов, при этом по статейно.

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
06-03, 20:12
Алексей Кириллов
Куда бы написать, чтобы ее тоже "разделили"?
Вопрос риторический.

http://collie.flybb.ru/topic2592.html
06-03, 22:18
Intoo
Самое смешное , что какой бы министр МВД не бал бы, все кричат: мы показатели не спрашиваем, 6 лет как не работаю ,в этой системе , а все по старому, если в этом месяце 3 раскрытия то в следующем 4 или премиальные не получишь.
А это надо усиливать закон, в том числе и уголовный кодекс.

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
07-03, 00:46
Показатели спрашивают по сей день. Ещё и несвойственные нам обязанности прибавили. Плюс с 1 марта вывели за штат, и пока отдел не пройдёт переаттестацию, так и будем за штатом (при этом зарплату урезали на 30%).

"Если вам нечем ответить своему оппоненту, не всё потеряно: вы можете сказать ему всё, что вы о нём думаете." Элберт Хаббард
07-03, 11:18
Так может и надо немного переаттестовать присутствующих за штатом. Потому что те, кто был до 1 марта в ШТАТЕ- ну просто нет слов какие . Может в душе конечно они и хорошие. Сочувствуют, головой кивают.. Но что мне от сочувствия? И кивания головой?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
07-03, 11:23
Женя
Переаттестация, это отбор сотрудника. который угоден начальнику! Если у тебя свое мнение и оно не совпадает с мнением тех кто зализывает начальству , то ты будешь уволен.

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение