CACIB 26.02.11 С-Петербург

Сообщение
Автор
02-03, 18:51
Ketrins
Какие вы с Белочкой элегантные!
02-03, 18:52
kolchanova sveta, elena travina, спасибо! :grin:

Марина Дудницкая, спасибо за фото! SvetlanaFedotochkina, и за видео отдельное спасибо! Мои поздравления всем успешно выставившимся- Юле с Нео, Дине Литвиновой с юниорчиками, Маше с Лаки!

Я отвечаю за то, что я пишу, но не отвечаю за то, что вы читаете...
02-03, 18:53
Olga Superova, Оля - поздравляю тебя и Леди!
:razz:
02-03, 19:49
Поздравляю Степановых и Элика с Биг2, очень куражный мальчишка и груминг всегда на высоте!!!
Olga Superova - Оля вы с Леди умнички, c CACIB-ом вас!!!
Катюша с Белочкой очень красивая пара, с RCACIB-ом вас!
Свету и Де Люкса с САС!
Трюфельку с Л.Ю. и Нину Иванову с ЮСАС! Катрилончиков также с успешным выступлением! Трудновато видимо пришлось Иванищевой, ведь все шелтюшки на этой выставке были очень хороши и достойны побед.


А мы то чуть вообще не опоздали, бегом из машины да прямо в ринг, который начался раньше расписания, на ходу перееодевались в ринговки и даже причесаться не успели. Мои даже не поняли - что же это такое было :mrgreen:

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
02-03, 19:58
CHELID писал(а):
Только вот зачем было вообще фотографировать собаку владельца с комплексами, Вам- то зачем фотографии моих собак?


Женя писал(а):
Похоже- у всех коллистов комплексы.. Господа! Когда ж начнут фотки из ринга воспринимать тупо как картинки? А не рекламу или антирекламу? Ну будьте прощще..


На эту тему есть оч.хорошая тема с форума о фотосъемке, в т.ч. о съемке собак на выставках.

[quote name='Laini' date='12.6.2008, 17:59' post='10527']
Решение написать этот материал пришло ко мне в процессе просмотра очередных фотографий с выставки, точнее с финальных конкурсов, бестов.

Дело в том, что достаточно малое количество хендлеров задумываются о том, что им нужно красиво представить собаку не только эксперту, но и зрителям - мало того, не только зрителям, вживую наблюдающим за действом, но и тем, кто будет знакомиться с выставкой через репортаж, в том числе - фоторепортаж.

Как же должен вести себя хендлер относительно фоторепортажа?

[/quote]

полная версия тут:
http://forum.laini.ru/index.php?act=Pos ... qpid=10527
02-03, 20:08
Бася писал(а):
полная версия тут:

http://forum.laini.ru/index.php?act=Pos ... qpid=10527

Бася - Саша, без регистрации форум не пущает :sad: а региться ....

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
02-03, 20:14
Пошла региться!!! Бася - Саша спасибо!

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
02-03, 21:03
Litvinova_Dina писал(а):
Бася писал(а):
полная версия тут:

http://forum.laini.ru/index.php?act=Pos ... qpid=10527

Бася - Саша, без регистрации форум не пущает :sad: а региться ....

И ПЛИЗ- статью в студию.. А то всем хоочется почитать..

А на самом деле- вот мы- шелтисты- давно воспринимаем фотки с выставок не более, чем картинки. Удачные- не очень- разные. А коллисты- ну тока экстра-класса стойки. А если это просто рабочий момент- так сразу- вопросы.. Что ж так бояться то фото? Ведь любой , кто захочет "очернить" вашу собаку- сам сделает и разошлет "негодные" фото- вы их и не увидите. Тока шушуканье услышите. Тот, кто захочет использовать вашу собаку- по-любому будет ориентироваться на живую собаку. Причем ДУМАЮЩИЙ заводчик увидев среднее фото в ринге сегодня, и гораздо лучше е фото завтра- поймет, что собака улучшается. Расцветает! Так чего бояться то?

И про то, кому какие собаки интересны- есть масса людей, которым интересно ВСЁ.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
02-03, 21:27
http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=469

по этой ссылке можно читать без регистрации
02-03, 22:12
Решение написать этот материал пришло ко мне в процессе просмотра очередных фотографий с выставки, точнее с финальных конкурсов, бестов.

Дело в том, что достаточно малое количество хендлеров задумываются о том, что им нужно красиво представить собаку не только эксперту, но и зрителям - мало того, не только зрителям, вживую наблюдающим за действом, но и тем, кто будет знакомиться с выставкой через репортаж, в том числе - фоторепортаж.

Как же должен вести себя хендлер относительно фоторепортажа?

Главное - помнить, что на бесте хендлер и его собака всегда под прицелом фотокамер. Особенно, когда дело касается призовых мест. Неудачный ракурс и неудачный момент - вина фотографа, неудачная стойка на фотографии - как правило, ошибка хендлера. Если на фотографии собака стоит не удачно из-за того, что ее долго ставит хендлер - виноват хендлер, т.к. в репортажной съемке нет времени на ожидание - иначе можно упустить съемку других призеров.

Теперь о мелочах. Если Ваша собака занимает призовое место, то, не старайтесь схватить подарки и быстрее бежать с ринга:

1. поставьте собаку в стойку рядом с табличкой, кубком, подарками так, чтобы собака была боком (правым или левым) к фотографам, но призы при этом были бы перед собакой (на одной линии с собакой, у морды собаки, а не у хвоста). Обратите внимание на то, чтобы собаку не перегораживала табличка с местом и наоборот - собака не закрывала собой номер места;
2. старайтесь ставить в стойку быстро; обнимания-целования-принимание поздравлений - это все потом, за рингом - а сейчас вам надо попозировать для папарацци;
3. если Ваша собака по каким либо причинам не может показать красивую-правильную стойку - не мучайтесь - просто посадите собаку рядом. В данный момент снимается репортажное фото, а не экстерьерное. Особенно это касается собак с дабл-хендлингом - пусть собака лучше красиво сидит, чем криво стоит!
4. если собака не крупная - очень желательно, если хендлер не поленится и присядет к собаке.

и последнее - улыбайтесь, вас снимают! не стесняйтесь смотреть в объектив, но только не затравленым взглядом smile.gif


И еще: знайте, если даже Ваше собака заняла не первое место, и все фотографируют только победителя - не уходите, подождите немного и к Вам обязательно подойдут и сфотографируют. А вдруг потом эта фотография появится на страницах журнала? - лучше воспользуйтесь этим временем для приведения собаки в наиболее выигрышную стойку, разместите красиво вокруг подарки, кубок, табличку с местом.

До встречи на выставках!

С уважением, Алена Артамонова aka Laini
фотограф, хендлер, дрессировщик и заводчик
2006 г.

upd текст разрешен к копированию на другие ресурсы при условии сохранения его изначального вида, а так же указания автора и первоисточника.
просьба размещать на форуме ссылки на месторазмещение.



Litvinova_Dina писал(а):
Бася - Саша, без регистрации форум не пущает Sad а региться ....


Женя писал(а):
И ПЛИЗ- статью в студию.. А то всем хоочется почитать..


Я, наверно, некорректно вставила ссылку :oops:, на самом деле и без регистрации пускает читать. Вот полная версия.
02-03, 22:15
Женя писал(а):
И про то, кому какие собаки интересны- есть масса людей, которым интересно ВСЁ.

+ ещё есть и такие, кто представляет себе собак, но, скажем, на выставке не был, а посмотреть интересно.
Все-таки репортажные фото - это одно, а рекламная (съемка по заказу владельца) - это сааааавсем другое.
03-03, 01:45
ЛС, САСИБ Харвиш Чарминг Леди, вл. О. Суперова

Оля, поздравляю тебя и твою красотку Леди с победой!


но за что ты так Веснушку рыжей сделала, ну за что? Она же другого цвета, её даже не узнать, зачем?

Я просто спросила, зачем?


Каков вопрос, таков и ответ.

А в ответ получила оскорбления – почитайте внимательно, пожалуйста, я даже поблагодарила,


А вот и благодарность:
Сфотографировала ты Марина отвратно, так ещё и разместила, что не позволяют себе многие уважаемые мною коллисты.


Учитесь фотографировать, предлагайте владельцам свои фотографии для размещения и получайте благодарность, как делают более опытные фотографы и более воспитанные люди у нас в городе.

Предпочитаю быть менее воспитанной, нежели ближайшее ваше окружение и, пожалуй, не стану прислушиваться к совету, и не буду предлагать владельцам свои фото (или вся проблема в том, что не предложила? :wink: )

CHELID
или Вы думаете, что Дудницкой и компании нужны фотографии моих собак – очень сомневаюсь.

И правильно!
Я их не коллекционирую.
Вот сфотографировала, показала людям победителей. Ну так уж сложилось, что в их числе, в смысле - победителей, оказалась и твоя, Лида, собачка. Придется тебе это пережить.
А народ вот пишет, что им интересно было посмотреть. Для них и выложены фото.
А о том, что цветопередача искажена, я уже писала выше.
Могу еще раз написать.
БУРЫХ СОБАК В РИНГЕ НЕ БЫЛО.
Продолжать дискуссию считаю бессмысленным.

http://ladymaryy.narod.ru/
03-03, 02:29
Поздравляю победителей! Особые поздравления Оле с Леди и Вере Николаевне, Кате и Белочке! :razz:
Спасибо огромное Ксении Буханченко, за то поехала на выставку (захватив нас со Сторми :wink: ) и еще всех пофотала! :grin:
Таких владельцев надо ценить! :Rose:

Вот и фоточки!:lol:

males / кобели
Junior / юниоров
1 отл, ЮСАС, Р.ЛЮ Наив Элегия Любимец Фортуны, 26.04.10
(Mainland'S Agent 007 - Наив элегия Венеция)
Изображение

2 отл, R.JCAC Катрилон'с Хэллоуин, 22.05.10
(Atout Coeur Elvis des Romarins de Mayerling - Марвитхолл Флоримель)
Изображение

Intermedia / промежуточный
CW, CAC, ЛК-3 Валерина росс Де Люкс , 03.07.09
(Lythwood Terriwood Stormy Nite of Navarrem - Rannerdale Sweet Harmony)
Изображение

Open / открытый
CW, CAC, CACIB, BD, BOB, BIG-2 Арт Филисити Элит Классик, 05.01.09
(Navarrem The Conqueror - Арт Филисити Рафаэлла)
Изображение

2 отл, R.CAC Катрилон'с Стармейкер, 02.04.09
(Milesend Skywalker - Арабелла)
Изображение

Champion / чемпионов
САС, RCACIB Shadowmist Golddigger,13.03.07
(Windcrest Smart Suit x Shadowmist Amazing Future)
Изображение

Питомник шелти "КАТРИЛОН'С",
г.Санкт-Петербург, +7-965-083-46-74,
katrilon@mail.ru
http://katrilons.narod.ru/
03-03, 02:36
Марина Дудницкая

Мне понравились фото, выбран нужный момент -все стойки свободные и аккуратные,
а цвет, невеликая беда на выставках, когда все всегда знают ,что в помещении- это не на солнышке, всегда будет погрешность....( :unknown:

:smile: ведь всегда можно сделать так... :smile: :wink:

Изображение

нету цвета, нет проблемы
:smile:

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
03-03, 02:56
females / суки
Junior / юниоров
CW, JCAC, BJ Трюфелька с Егерской Слободы , 22.03.10
(Dippersmoor Dark Mirage - Земляника из Волшебной Страны)
Изображение

2 отл, R.JCAC Катрилон'с Хани Смайл, 22.05.10
(Atout Coeur Elvis des Romarins de Mayerling - Марвитхолл Флоримель)
Изображение

3 (?) Наив Элегия Ледяное Пламя, 26.04.10
(Mainland'S Agent 007 - Наив элегия Венеция)
Изображение

Intermedia / промежуточный
CW, CAC, RCACIB Кэтрин'с Аннабелль, 16.09.09
(Dippersmoor Dark Mirage - Кэтрин'с Оригами) - повторю еще раз Белочку, для комплекта :wink:
Изображение

2 отл Shadowmist Key To The Future, 04.06.09
(Sheldon Serio Comoc + Shadowmist Amazing Future)
Изображение


Open / открытый
CW, CAC Woodmist My Fine Dreamlight , 23.09.07
(Woodmist My Fairy Morning Sky + Woodmist Fine Sensible Pride)
Изображение

2 отл, R.CAC Катрилон'с Мон Шери , 03.05.08
(Atout Coeur Elvis des Romarins de Mayerling - Арабелла)
Изображение

Champion / чемпионов
CW, CAC, CACIB Харвиш Чарминг Леди, 19.03.2007
(Marvitholl Iscander - Black Fox Darina iz Sibiri) - Фото Леди самое хорошее это... Есть еще за ножкой стола, я решила лучше на столе :razz:
Изображение

Питомник шелти "КАТРИЛОН'С",
г.Санкт-Петербург, +7-965-083-46-74,
katrilon@mail.ru
http://katrilons.narod.ru/

Сообщений: 56 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение