Найден КОЛЛИ с поводком, Екатеринбург - Химмаш

Раздел для сообщений о потеряшках и нуждающихся в помощи.

Сообщение
Автор
29-01, 09:31
Поел, передержке удалось рассмотреть цифры 238 на правом бедре.

п-к "Akai Mystery", Екатеринбург.
29-01, 20:50
Здравствуйте всем)) Этого кобеля мы с мужем взяли к себе, пока хозяева не нашлись. Забрали днем с передержки.

Вечером буквально пару минут назад позвонили "хозяева". Вроде как пес их (клеймо назвали, поводок и ошейник в котором была собака). Договорились встретится завтра.
Песа у них на "свободном" выгуле - убежал от хозяйки :evil: , Что то мне верится в это с трудом, так как ему 12 лет и задние лапы не очень в порядке. В общем видимо я что то в этой жизни не понимаю.

В результате мы еще и виноваты остались что собаку подобрали(((
29-01, 21:01
sotalia
Встречайтесь с ними без собаки и подробно расспросите!!! Они могли всю информацию и на форуме посмотреть.

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
29-01, 21:08
sotalia писал(а):
Здравствуйте всем)) Этого кобеля мы с мужем взяли к себе, пока хозяева не нашлись. Забрали днем с передержки.

Вечером буквально пару минут назад позвонили "хозяева". Вроде как пес их (клеймо назвали, поводок и ошейник в котором была собака). Договорились встретится завтра.
Песа у них на "свободном" выгуле - убежал от хозяйки :evil: , Что то мне верится в это с трудом, так как ему 12 лет и задние лапы не очень в порядке. В общем видимо я что то в этой жизни не понимаю.

В результате мы еще и виноваты остались что собаку подобрали(((

Пусть покажут родословную и ветпаспорт, там данные на собаку указаны! И фото, если у них есть!

http://paunochny-les.com
29-01, 21:25
Они сказали что привезут документы на добаку и фотографии. Просто непонятно отношение хозяев к собаке - она не молодая, имеет проблемы с ногами, а они не то что спасибо сказать не могут, а откровенно хамят и обвиняют нас что не нужно было забирать собаку с улицы. Да и выглядит он очень неважно, грязный, неухоженый, когьти как у орла, уши не чищены :cry:
29-01, 21:27
sotalia писал(а):
Просто непонятно отношение хозяев к собаке - она не молодая, имеет проблемы с ногами, а они не то что спасибо сказать не могут, а откровенно хамят и обвиняют нас что не нужно было забирать собаку с улицы. Да и выглядит он очень неважно, грязный, неухоженый, когьти как у орла, уши не чищены

это уже тенденция..... :evil:
29-01, 22:57
мы в прошлом году практически 15-ти летнюю колюшку подобрали.
была в жутком стрессе, ходила вперед-назад все время. истощена была до безобразия + вся в блохах.

тоже думали, что хозяева выбросили. оказывается она просто потерялась, хозяева отвлеклись (взяли на пикник в лесопарк) , а собаки и след простыл. потом весь район оклеяли цветными объявлениями. когда приехали на передержку забирать, хозяин расплакался, к собаке бросился... видно было, что любит. искал несмотря на то, что у собаки рак... поэтому и истощение крайней степени.
а претензию, что собака в блохах, он вообще не понял . какая тут проблема, в его понимании. :roll:

так что не судите хозяев.
собаке все равно будет с ними лучше доживать свой век.

Изображение
+375 297562625 inka7878(колли)mail.ru
30-01, 01:22
Клеймо рассмотрели почти верно - ДБУ 238 у него. Да, очень грустно :( Собака со сломанными и неправильно сросшимися задними ногами:( Хозяева решили поискать его только когда три дня дома не появлялся. Обычно сам гуляет, понимаешь, а тут до дома вдруг не доковылял. И возмущались, что собаку забрали с улицы, ведь ТЕПЛО. Вобще, натуральный май месяц. Живчик такой, бегает, хвостом виляет, зубы отличные. Жалко его конечно

п-к "Akai Mystery", Екатеринбург.
30-01, 12:15
Сегодня мы с мужем собаку два часа чесали - вычесали мешок колтунов - реально войлок - он уже вонять начал. Попу отмыли от какашек - она уже от них воняла и воспаленная была. Уши почистили. Подстригли шерсть. При этом собака все процедуры перенесла спокойно. Поэтому не понятно почему им вообще не занимались.
Он такой красивый оказывется. Кушает хорошо. Очень ласковый. Играет с игрушкой дома и на улице с собаками очень активно.

Только одно мне непонятно как 12 летний пес с проблемными задними лапами мог убежать , да так что "хозяйка" типа его не смогла догнать. Он на улице максимум 10 щагов быстро может пробежать, а потом очень хромать начинает. Это с учетом того что на собаке когда его нашли был поводок довольно длинный.

В общем грустно очень что придется его отдать((( Он не заслуживает такого отношения к себе.
30-01, 12:30
Вот он теперь какой)
Изображение
30-01, 12:31
Изображение
30-01, 12:54
sotalia, спасибо Вам!
Ужасно жалко старичков...
30-01, 13:30
Да мы сами очень переживаем за него, жалко очень его отдавать. Мы бы его откормили. Привели бы в божеский вид))) и дожил бы он свой век спокойно. А тут вот отдашь - а потом будешь переживать как он там. Не выгнали ли его опять на улицу
30-01, 13:35
sotalia

Вы молодец, снимаю шляпу!
К сожалению, такое отношение к собакам не редкость. Я в своё время тоже подобрала потерянного колли, искала хозяев. Они объявились только через две недели, на вопрос - как потерялся - ответили, что внучка выходила, заговорилась с подружками, а пёс ушёл. Не знаю, как и насколько можно было заговориться, ведь со мной, чужой ему, он все 2 недели гулял без поводка и не отходил дальше 10 метров...
Через полгода я узнала, что хозяева его вновь потеряли, и очень, очень пожалела, что тогда его отдала. :???:

Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.
Альберт Эйнштейн
30-01, 14:05
В общем отчитываюсь. Приехала за нашим потеряшкой девушка. Собака сразу узнала ее, очень обрадовалась. Девушка показала документы на него - там не родословная, а типа книжка собаковода - он оказывается помесь шелти и колли. Взят в п. Белый Яр Тюменской области.
Живет у родителей девушки. Убегает часто(( Но всегда приходит через пару часов. А тут не пришел,они его искали тоже.
Провела инструктаж - на ошейник бирку с номером телефона и с поводка не спускать. Раз он такой побегушник.

Сообщений: 34 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение