ДИСПЛАЗИЯ

Сообщение
Автор
28-01, 20:32
В общем, красиво, как фото, с превьюшкой, у меня не получается загрузить. Ни один из фотосхронов не принимает такие файлы. Могу предложить только как файлы для скачки.

Итак, первый снимок - дисплазия степени Е.
http://ifolder.ru/21593642

Второй снимок - собака чистая, степень А
http://ifolder.ru/21593680

Осторожно!!! Траффик! Файлы примерно по 50-55 мб весом.

Мои фотографии
Видео
28-01, 20:33
Taya писал(а):


Подтверждаю. Упомянутая мной собака со степенью Е именно так и лежит, и ей очень это нравится! Может спать так часами. На пузе, задние ноги вытянуты. .


Все же мы говорили о колли. не надо сбрасывать со счетов именно породные особенности других пород. например ( ну навскидку - те же английские бульдоги, независимо от того обладают ли они этим безобразием или нет, я думаю будут успешно лежать на пузе с ногами по сторонам.

Я почему и обозвала словом " окорочек" , потому, что ноги при этом не вытянуты полностью.

Но при этом надо знать, что и наличие этих симптомов вовсе не означает присутствие дисплазии тазобедренных суставов, также как и внешне здоровая собака может иметь тяжелую степень патологии
а тем более присутствия генетического носительства дисплазии.

Вопрос в том, что она проявится - если не в 2 года, то в 10 лет, даже потому, что это старая собака и возрастные изменения никто не отменял. У моих до 12- 13-15 никак не проявилась. :smile:

Vera Fedorova
Совершенно верно - "окорочка" не гарантия благополучия.


Возможно , но как правило больше вариантов, что такая собака пробегает с минимумом проблем до конца дней своих.

Знаю собак ( и колли в том числе), которые так лежат, но имеют степень дисплазии, подтвержденную снимками

Если у Вас есть именно снимки таких колли - поделитесь. Просто снимки - и возраст собаки во время снимка...

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
28-01, 20:36
Женя
Я чего то не понимаю??


Женя, еще раз
дисплазия может начать себя проявлять клинически, такими симптомами, как неправильной постановкой конечностей, возможностью лежать на животе с распростертыми в стороны тазовыми конечностями
28-01, 20:37
Taya

А порода какая?

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
28-01, 20:39
Marvell
кодекс молчания заводчиков :lol: Не скажу. Не важно.
Мой совет всем - снимки! Только снимки! Обязательно, каждому!!!

Мои фотографии
Видео
28-01, 20:41
Женя писал(а):
Marvell писал(а):
И бегают до солидного возраста без каких либо проблем. и ложатся " окорочком " Laughing Это когда животное лежит на пузике а задние ноги полностью развернуты и касаются всей внутренней поверхностью пола. Это уже говорит о том, что собака имеет потенциально здоровые суставы. Это для новичков - если вы заметили ,что ваш щенок ТАК ложится, значит у вашего питомца дисплазия тазобедренных суставов отсутствует ( к носительству , к сожалению это отношения не имеет)



Я чего то не понимаю??


Про то, что не гарантия- я знаю. Так что все равно снимок сделаю. Ну и что б детям в родуху можно было это записать- у нас- БОРДОСОВ!!-это принято. :lol: :lol: :lol:


А это тогда как? Я запуталась. Моя иногда тянется так, что пятки к небу. Лежать -ну переворачиваясь..
Хотя- пустой это разгвор. Без снимка- се ерунда. Двигается шикарно. ( уже много выставляла). Ну и ладно. :wink:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
28-01, 20:42
Чтоб щенки лежали окорочками- видела неоднократно. А у взрослых своих-никогда. Правда, снимков ни у кого нет, так что трудно сказать, к чему бы это! :lol:

Я вот тоже общалась на эту тему со знакомыми овчаристами - очень важно положить собаку для снимка правильно! И далеко не все это умеют.
Вот такой случай, как Taya приводит, со степенью Е, я бы точно попробовала переделать снимок еще в другом месте. Тем более, раз внешне у собаки это никак не проявляется.

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
28-01, 20:45
KseniaProkhorova
Снимок сделан очень хорошим специалистом. Одним из лучших в Питере, если не лучшим. Посмотрен отличным специалистом в Москве, который конкретно про снимок сказал, что и так все видно, не надо ничего переделывать. Т.е. диагноз поставлен двумя специалистами. Не зависимыми, не знающими друг друга.

Мои фотографии
Видео
28-01, 20:49
Taya
ну тады труба-дело, значит, так оно и есть. :sad:

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
28-01, 20:51
Снимки делал Стекольников (СПб, ветакадемия).

Мои фотографии
Видео
28-01, 20:51
KseniaProkhorova
У меня и взрослые лежали.

Taya писал(а):

кодекс молчания заводчиков :lol: Не скажу. Не важно.
Мой совет всем - снимки! Только снимки! Обязательно, каждому!!!


Ну смысл тогда рассматривать снимки даже не предполагая какая порода... Потому, как в ссылке на статью есть довольно наглядные снимки лабрадоров... Вот как этот , например

Лабрадор, захромал в 6 лет. крайняя степернь дисплазии.

Изображение

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
28-01, 20:53
Marvell
а я и говорила, что это не колли :lol: Порода не важна. Можете тешить себя и дальше иллюзиями.

Мои фотографии
Видео
28-01, 20:54
Taya писал(а):
Marvell
а я и говорила, что это не колли :lol: Порода не важна. Можете тешить себя и дальше иллюзиями.


Очень конструктивно ...


:smile: :cool:

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
28-01, 21:04
Taya писал(а):
В общем, красиво, как фото, с превьюшкой, у меня не получается загрузить.


в любом случае жаль, конечно , потому, что у меня , например просто не грузится вообще...

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
28-01, 21:35
А чего тешить то? Я вот сразу сказала- буду снимок делать, Если что то РАНЬШЕ заподозрю- буду делать раньше. В бордосах этой дряни много.. :cry:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Сообщений: 81 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение