Словения. Любляна 2хСАСIB 15 и 16 января 2011 года

Сообщение
Автор
04-02, 14:09
BalazsovitsElena писал(а):
К сожалению, за профессиональным показом эксперт не увидел сути. Сама по себе такая ситуация сильно не удивляет. Это уже сплошь и рядом сейчас на выставках наблюдается.


Иногда еще и другие факторы, помимо профессионального показа... Так что, Евтеева Мария, поржать, конечно, смешно, но иногда грустно... Но, похоже, давайте будем "привыкать", больше ничего не остается... :smile: Вся индустрия собаководства сейчас такая... :neutral:

Build - Quality - Standard!
Collie Rough & Papillons from Saint-Petersburg - http://www.tetatet.kennels.ru
04-02, 15:25
А я, уже не в первый раз, хочу сказать о фото в движении: я им вообще не очень доверяла, а бОльшую часть и не показывала. Ведь "ежику" (ох, прости мня, ежик!) понятно - качественно снять движения за те несколько секунд - невозможно :!: Я тоже фотографирую движения на выставках, но ... если б я их предъявила.... :mrgreen: Попасть в фазу и снять целиком цикл реально только на улице и только испортив пару сотен кадров. Это мое ИМХО, можно не соглашаться. :wink:
04-02, 20:50
Попасть в фазу и снять целиком цикл реально только на улице и только испортив пару сотен кадров.
наверное все же лучше просто снять видео и сделать полную его раскадровку.... А вообще надо бы проконсультироваться у специалистов, как такое можно делать . :oops: потому как это самое попадание в цикл - все же элемент случайности... :neutral:

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
04-02, 20:52
без правки... не весело...

попадание в фазу, хотела сказать...

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
04-02, 21:13
Попасть в фазу и заснять полный цикл движений в режиме "фото" может только "скорострельный" фотик с частотой кадров от 5 до 8 и более... Выдержка при этом должна быть 1/800 - 1/1000. В условиях выставки это можно лишь при установке ISO = 3600... В большинстве наших фотиков - это "нерабочие" диапазоны... Т.е. любительской камерой это не снимешь... Видео - это реально, но кто умеет делать "раскадровку"?

http://paunochny-les.com
04-02, 21:19
Zoya писал(а):
Видео - это реально, но кто умеет делать "раскадровку"?


А зачем?

Разве видео не достаточно?

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
04-02, 22:06
Zoya
Я снимаю Sony A700 (увы, уже снята с производства) в помещении в режиме "Спорт", за 3 секунды снимается примерно 15-18 кадров. Эти параметры вполне позволяют снять движения довольно прилично, если размер ринга позволяет и удается в этот самый ринг внедриться :wink: Снимать за рингом движения - дело неблагодарное, т.к. собака должна находиться на бОльшей стороне ринга и ты должен иметь возможность "прицелиться" примерно в район плеча :wink: Все остальные варианты "прицела" мне не понравились, т.к. искажают рисунок бега. И размеры ринга очень влияют на успешность такой съемки.
Видео можно "нарезать" с помощью программ обработки. Но это тоже не благодарное занятие. Надо отсмотреть много кадров, разбить их по секундно и потом выбирать. Разбивка занимает очень много времени и того не стоит. Ведь на видео и так видны движения и стойки. Зачем из видео делать фотографии. :wink:
05-02, 01:36
Девочки, я как бы тоже не мыльницей снимаю - щелк, щелк.
Только я не понимаю это разговор о способе съемки. По-моему, нет такого режима, в котором у ХОРОШО СЛОЖЕННОЙ собаки с хорошими движениями можно получить такие кадры, какие я увидела сначала своими глазами, а потом решила запечатлеть.
Или хорошо двигающаяся собака может 20 раз за круг вот так лечь на пясти?
Или такой перехлест выдавать?
Или так переднюю ногу выносить для захвата пространства?
Или скакалки так ставить?

У меня есть все движения последовательно с спортивном режиме, на хорошей камере, просто выложены они на форуме не в той последовательности, и кадрированы по-разному.
05-02, 02:00
Евтеева Мария, Маш, Вы не поверите, но ... у меня есть с наших моно и у хорошо сложенной собаки практически такие же скакалки :wink: и движения с перехлестом.
Может и не к месту, но хочу сказать, что фото в движении - весьма коварная вещь и часто хочется верить, что у размещающих их нет никаких личных мотивов :wink: не думаю, что кому-либо из нас хочется увидеть свою собаку, снятую не в той фазе, на повороте маленького ринга или в процессе игры с поводком, как на некоторых кадрах. Какие уж тут движения!
Собственно, это опять мое ИМХО. Да и почему бы в теме выставки не пообсуждать фото с выставки? :razz:
05-02, 02:24
А если смотреть честно- на наших "крытых" выставках вообще нецелесообразно ни видео ни фото не демонстрировать как повод для разборки движения - ринги малепусенькие, дорожки ковровые выкладывают даже не квадратами, а прямоугольниками(если вообще выкладывают) по скользкому,как правило полу. Поэтому лично я "всерьез" такие движения не воспринимаю. А вот летние - открытые большие ринги - да, там можно и в видео и фотках - покопаться "более критично". :neutral: Выставки - все же это спорт . И бегут наши собаки за рекордами... но в отличие от реального спорта, мы хотим что бы собаки бегали в любых условиях, спортивными ,которые ,чаще всего и назвать-то нельзя.... :roll: Поэтому чего уж жаловаться, что побеждают -просто хорошо отхендлированные собаки , а не те, кто экстерьерно лучше. Подчас это самое "лучше" эксперты не замечают или не успевают замечать :???:

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
05-02, 10:51
Vera Fedorova писал(а):
Может и не к месту, но хочу сказать, что фото в движении - весьма коварная вещь и часто хочется верить, что у размещающих их нет никаких личных мотивов не думаю, что кому-либо из нас хочется увидеть свою собаку, снятую не в той фазе, на повороте маленького ринга или в процессе игры с поводком, как на некоторых кадрах. Какие уж тут движения!


Vera Fedorova

Полностью согласна с Вами!

Именно после подобных дискуссий не очень хочется посещать выставки :sad:

Попадешь не с тем :wink: человеком в ринге, не дай Бог обыграешь и... :roll:

И потом не понимаю:
у нас что, все российские суки колли собираются в Италию,
что надо столь пристальное внимание уделять этому самому
итальянскому кобелю? :mrgreen:

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
21-02, 16:47
Евтеева Мария

Маш! У тебя фоточки Waterloo в более крупном размере случайно не сохранились? :smile:
Несмотря на то, что ты фотографировала фотоаппаратом, "не приспособленным" для съёмки движений :wink: , Waterloo у тебя как-то совсем не коряво вышел. Я бы на наш сайтик в результаты выставок эти фоточки поставила бы. Только здесь размерчик уж больно маленький. Если у тебя сохранился по-крупней и будет время, то сбрось пожалуйста мне на мой домашний мэйл.
Спасибки. :smile:

www.nyitramenti.hu

Сообщений: 87 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 6 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение