Питер, свиная чума

Сообщение
Автор
15-01, 11:43
Зубарева Людмила
Это, более чем, реально..
Я боюсь! Собак, в ближайшее время на улицу выводить не буду - у нас в районе очень много бродячих собак, предсталяю, сколько "вкусняшек" раскидали "охотники"...
(они - это целая организация - только входят враж! Давно видно, ждали случая..)

Женя
Вот, что пишут московские "коллеги" "охотников":

Эх, вот бы в Москве тоже самое...
Надо б этих хрюшек в подмосковье подвезти (шутко конечно, но тут что-то есть)

Я думаю к проведению ЧМ 2018 начинают подготовку заранее. Жаль в МСК пока не додумались до этого.


Надеюсь, только на средства массовой информации, не знаю, что еще сможет их притормозить...
15-01, 11:57
Ничто их не притормозит.. :cry:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
15-01, 12:17
кстати, каков счет на обезвреженных шавок? сотен 7 уже упокоили???

Я с утра сдавал - Газель битком была забита.

:cry: :twisted:
15-01, 13:28
Отправлено Сегодня, 11:49

Просмотр сообщенияVIRTUS (15 января 2011 - 11:40) писал:
Надо б это, 13 января (или когда там госпожа Матвиенко благославила на праведный гнев, и сан.отстрелы, гы ))) объявить ДНЁМ ДОГХАНТЕРА !



Поддерживаю!
это первая крупная Победа такого маштаба. Не часто случается, что в городе уровня Северной Столицы за пару суток сотни шавок улетели на радугу, или яму Беккари на скотомогильник. Тем более, что власти с лихвой оплатили все расходы на яды, транспорт и боеприпасы
0


Да.. Госпожа Матвиенко вообще.. Интересно- а Медведев и Путин да и Патриарх -любители собак тока в телевизоре? Им никак не икается за Матвиенко??

Дорогие питерцы- держитесь.. Ну не верю я, что ТАКОЙ беспердел может долго длиться.. :sad:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
15-01, 14:04
Женя
Да у них в Питере - как в хорошем ужастике: чем дальше, тем страшее и страшнее...
Собачникам все хуже и хуже жить становится....
И, по-моему, уже без малейшего намека на хоть какой- то свет в конце этого тоннеля...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
15-01, 14:11
Ну не верю я, что ТАКОЙ беспердел может долго длиться..

Боюсь, что может...

По всем параметрам проблема тянет на сфабрикованную и продуманную акцию :???:

В противном случае все было бы иначе.

Я вот нигде не слышала, выявлен ли первоисточник заражения - откуда взялась в Питере африканская чума.
А кто-нибудь слышал об этом?
если знаете, поделитесь, плиз.

Далее, если б угроза эпидемии была реальной, трупы заболевших животных непременно сжигались бы, а не зарывались в землю, где вирус будет жить десятилетиями.
И деньги в бюджете на это нашлись бы непременно, в крайнем случае такому бедному Питеру помог бы федеральный бюджет, но при условии РЕАЛЬНОЙ угрозы возникновения эпидемии.

А теперь в Питер ломанулись орды маньяков, которым властями разрешено убивать
:roll:

Опять же вопрос: как утилизируются трупы, поставляемые "благородными охотниками"? Кто эти трупы исследует на наличие у них вируса чумы? Ведь будь угроза реальной, это должны были бы отслеживать, дабы понять зону распространения заразы.

Ну и еще вопрос: а как власти собираются бороться с вездесущими полчищами крыс, являющимися наипервейшим механизмом распространения подобной заразы? Об этом даже речи не идет...

Страшно это все...

http://ladymaryy.narod.ru/
15-01, 14:22
Марина Дудницкая писал(а):
А теперь в Питер ломанулись орды маньяков, которым властями разрешено убивать
Rolling Eyes

Так им же еще патроны и собак убитых оплачивают! Из городского бюджета!

Дорогие питерцы- мне кажется, что у вам с зоозащитниками не все хорошо.. Или их мало, или они бездействуют.. У нас все- таки нет такого беспредела..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
15-01, 14:28
Женя
Судя по всему, зоозащитников там вообще нет.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
15-01, 14:28
Дорогие питерцы- мне кажется, что у вам с зоозащитниками не все хорошо..

Для борьбы с немногими, что есть, "охотники" рекомендуют друг другу вооружаться газовыми баллончиками :???:

http://ladymaryy.narod.ru/
15-01, 14:44
У вас скорее всего и милиция с ними повязана. Наши хоть заявления берут.. Ничего не делают толком конечно, но хоть боятся открыто помогать живодерам.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
15-01, 14:55
Марина Дудницкая писал(а):
Я вот нигде не слышала, выявлен ли первоисточник заражения - откуда взялась в Питере африканская чума.
А кто-нибудь слышал об этом?
если знаете, поделитесь, плиз.

Эхо Москвы писало, цитирую
"Как говорится в письме, направленном губернатором Ленобласти Валерием Сердюковым министру сельского хозяйства РФ Елене Скрынник, животные, погибшие в Ленобласти от африканской чумы свиней, вероятно, были завезены из других регионов. Очаг этого опасного заболевания в хозяйствах области и на частных подворьях не обнаружен. "Отрабатывается несколько версий появления трупов инфицированных вирусом африканской чумы свиней на территории Ленинградской области, в том числе возможного завоза с территории других регионов", - сказано в письме губернатора Ленобласти."

А вообще уже такие мнения появляются -
"Владельцы свиноферм Петербурга заявляют, что вспышки африканской чумы, возможно, и не было

Вспышки африканской чумы, возможно, и не было. То, что произошло, может быть заказом компаний-монополистов, которые занимают определенное положение на мясном рынке. Такого мнения придерживается один из фермеров Петербурга. Он попросил не называть его имени в нашем эфире и изменить голос. По словам фермера, в адрес собственников хозяйств поступают угрозы о том, что фермерам не заплатят компенсаций, если они будут высказываться на данный счет:

"Вся эта ситуация надумана и исполнена в очень хорошем стиле, как террористический акт. Зимой такое распространение, очаг в Володарке, а вырезают нас здесь, за 20 км. Зимой микроб не мог так распространиться. К нам могли бы просто прийти и проверить, а к нам пришли и усыпили. Это выгодно для крупных сетей. Многие иностранные фирмы хотят въехать сюда, растить свиней, вот они и "сливают" нас, чтобы мы под ногами не путались. Чем моя семья будет заниматься дальше? Мы просто не представляем."

Эта новость была вчера вечером на "Эхо Москвы", правда, сегодня ссылка уже битая. Но на Пёсике процитировали текст, так что в истории она осталась.
Думайте сами, решайте сами, кому это выгодно..
Между тем, губернатор посоветовала, дабы избежать сосульки в лоб, петербургскому населению окопаться на время зимы дома, да без лишней надобности на улицу не ходить. Спасибо, хоть окна-двери заколачивать ещё не советуют. Зима же, по их словам, экстремальная... Странно, что у нас ещё чрезвычайное положение не объявлено в связи с выпавшим снежком и морозом (о ужас!) -14..

Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.
Альберт Эйнштейн
15-01, 15:09
MarieK писал(а):
Странно, что у нас ещё чрезвычайное положение не объявлено в связи с выпавшим снежком и морозом (о ужас!) -14..

Ну у нас ЧП до марта..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
15-01, 15:58
Кругом вранье, ложь и беспредел :evil:

Смольный опровергает слухи о тотальном уничтожении бездомных животных в трех районах города

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
15-01, 16:26
Уж да уж! Да заранее все расписали- как будут действовать. СОбак то не воскресить. И собаки не скажут, что в них стреляли.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
15-01, 16:35
На этой же странице справа есть опрос:

6-летний мальчик погиб от падения сосульки в Кировском районе

Кто должен нести уголовную ответственность за гибель ребёнка от падения сосульки?

Посмотрите результаты опроса.

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru

Сообщений: 93 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 4 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение