Информация от НКП к/ш колли

Сообщение
Автор
30-06, 16:29
Информируем всех заинтересованных лиц о том, что 29 июня состоялось Общее собрание НКП г.ш. колли. На повестке дня стоял один вопрос - выбор даты очередной Отчетно-Выборной Конференции (по нашему Уставу она должна состояться не позднее конца этого года).
Принято решение назначить дату Отчетно-Выборной Конференции на 29-30 ноября 2008 года, на дни проведения IV Национальной выставки г.ш. колли. Конференция состоится в помещении, где будет проводится выставка. Приглашаем всех членов НКП принять в ней участие, а также вносить свои предложения по регламенту (т.е. предлагать, какие вопросы нам следует обсудить).
Предложения по Конференции можно вносить здесь: http://www.forum.smoothcollie.ru/viewtopic.php?t=21

http://natalain.smoothcollie.ru
05-12, 03:29
Итак, Конференция состоялась. Вывешиваю протокол.
Обратите внимание, речь идет о гладких колли.


ПРОТОКОЛ
Отчетно-Выборной Конференции НКП короткошерстный колли
29 ноября 2008 г.
Санкт-Петербург

Присутствовали члены НКП:
1. Расчихмарова Т.В.
2. Джалилова Е.О.
3. Грушевская Н.М.
4. Малышева Н.М.
5. Аксенова А.Н.
6. Семенова А.М.
7. Дмитрусенко М.А.
8. Завьялова Т.П.
9. Тетерина О.А.
10. Расчихмаров А.П.


Повестка дня:
1. Выборы Председателя и Секретаря Отчетно-Выборной Конференции НКП
2. Отчет Президиума НКП о работе за прошедший период
3. Выборы нового Президента, Вице-Президента и членов Президиума НКП
4. Проведение следующей Национальной выставки
5. Проведение тестирования поведения
6. Издание вестника НКП
7. Размер членских взносов и стоимость сертификатов «Чемпион НКП»
8. Разное

По 1 вопросу:
Председателем Общего Собрания избрана Расчихмарова Т.В., секретарем – Малышева Н.М.
Голосовали: принять единогласно

По 2 вопросу:
Докладывали Расчихмарова Т.В.и Малышева Н.М.: с момента создания НКП 4 года назад довольно значительно увеличилось поголовье собак, проведены 4 Национальных выставки, появилось 7 Чемпионов НКП и 5 Юных Чемпионов НКП. Создан сайт и форум НКП. Выпущено несколько Вестников НКП (на данный момент выпуск нового номера задерживается). Выпущено значительное количество статей о породе, готовится к выпуску отдельная книга о породе. Проведено пробное тестирование поведения (норматив РКФ) с гладкошерстными колли.
Отчет утвержден собранием единогласно.

По 3 вопросу:
Расчихмарова Т.В. предлагает избрать Президентом НКП Малышеву Н.М.
Малышева Н.М. предлагает избрать Вице-Президентом Расчихмарову Т.В.
Малышева предлагает избрать в Президиум:
- в спортивную комиссию: Грушевскую Н.М., Семенову А.М.
- в издательскую комиссию: Аксенову А.Н. и Руденко П.А.
- казначеем: Семенову А.М.
Голосовали: принять единогласно
По 4 вопросу:
Малышева Н.М. предлагает проводить Национальные выставки в июне, приурочив их к Интернациональным выставкам «Белые Ночи» (Санкт-Петербург). Заявить Национальную выставку 2010 года на июнь и ходатайствовать в РКФ с просьбой перенести Национальную выставку 2009 года с ноября на июнь 2009 года.
Проводить выставку в отдельный день, на улице, одновременно проводить видео- и фотосъемку представленных собак, показательные выступления по послушанию, соревнования по дрессировке, проверку поведения, конкурс Юных хендлеров и общий пикник. Возможно, объединиться для проведения выставки с любителями других английских пастушьих пород (колли д.ш., шелти, бородатый колли и т.п.).
Голосовали: принять единогласно

По 5 вопросу:
Малышева Н.М. и Расчихмарова Т.В. рассказали об опыте проведения проверки поведения РКФ для короткошерстных колли и предлагают проводить такую проверку для собак, участвующих в разведении и претендующих на титул «Чемпион НКП». Проводить проверку в регионах и ежегодно - на Национальной выставке (для участников взрослых сертификатных классов).
Грушевская Н.М. предлагает разработать и внести корректировку норматива с учетом специфики породы.
Приняли:
- рекомендовать проведение проверки поведения РКФ для всех владельцев короткошерстных колли;
- ввести требование к оформлению титула «Чемпион НКП»: дополнительно к экстерьерным сертификатам наличие сертификата о проверке поведения (с результатом Т1);
- проводить проверку в регионах и ежегодно - на Национальной выставке (для участников взрослых сертификатных классов);
- поручить Грушевской Н.М., Семеновой А.М., Расчихмарову А.П. разработать предложения по корректировке норматива с учетом специфики породы, с дальнейшим рассмотрением и утверждением Президиумом НКП.

По 6 вопросу:
Малышева Н.М.: предыдущие выпуски вестника НКП делала я, но я не справляюсь одна с этой работой. Следующий выпуск будет подготовлен вместе с Руденко П.А., опытным издателем. Планируем следующий выпуск к следующей Национальной выставке. Предлагаем всем активнее предоставлять материалы для публикации.
Голосовали: принять единогласно

По 7 вопросу:
Грушевская Н.М., Аксенова А.Н.: с 2009 года установить членские взносы в размере 200 руб. Всем членам НКП предоставляется бесплатный Вестник НКП.
Стоимость сертификатов «Чемпион НКП» установить в размере 100 руб.
Голосовали: принять единогласно

По 8 вопросу:
Грушевская Н.М.: предлагает более активно использовать контакты с издателями общепородных журналов для публикации статей по породе.
Малышева Н.М.: я готова написать новые статьи.
Голосовали: принять единогласно

Грушевская Н.М. предлагает разработать единый дизайн-символику розеток и дипломов к Национальным выставкам, а также новый дизайн сертификатов «Чемпион НКП». Поручить разработку Мясниковой Н.М
Голосовали: принять единогласно

http://natalain.smoothcollie.ru
05-12, 19:57
Молодцы! Дружно и единогласно! Коллисты (дл.) - учитесь! :mrgreen:
Поздравляю с состоявшейся конференцией! Новых боссов - с новыми должностями! :wink: :lol: И плодотворной всем работы! :razz:

http://paunochny-les.com
05-12, 20:12
Молодцы! Желаю им успехов и плодотворной деятельности! :razz:
05-12, 20:30
Natalain
Наташа, поздравляю с новой почетной должностью! Уверена, что ты будешь достойным Президентом: справедливым, ответственным и добросовестным. Всем лысым коллегам - успехов в работе на благо породы :)
05-12, 20:33
Наташа, большое спасибо за информацию, поздравляю всех любителей г/ш колли с успешно проведенной конференцией, достижениями в развитии породы, желаю активной жизни клуба, интересных идей, красивых выставок и всего самого хорошего!
Куда можно переслать членский взнос?

Колли и Шелти в России на http://www.collie.ru

Форум Колли и Шелти
05-12, 20:34
Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям! :Rose: :beer:
05-12, 22:32
А можно вопрос?

Natalain писал(а):
Малышева Н.М. и Расчихмарова Т.В. рассказали об опыте проведения проверки поведения РКФ для короткошерстных колли


А что за опыт, можно поподробней?

Я так понимаю, речь идёт об старом РКФ-ском тесте? В своё время ввели для кучи пород. Колли длинные тоже тестились, даже во время националки на "Бородино"было тестирование. Только уж больно он либерально проводился.
И всё равно дело с этим тестом быстро заглохло. Видимо, не все "выставочники" смогли пройти, несмотря на элементарную его простоту :roll:
06-12, 20:31
Наталья, поздравления с действительно почетной должностью! :Rose: Присоеденяюсь к вопросу о перечислении взносов!( на чьё имя и куда и срок).

С уважением,
Марина, питка Шаня, колюнчики Джойка и Энюшка.
06-12, 21:08
Эмма писал(а):
А можно вопрос?
Natalain писал(а):
Малышева Н.М. и Расчихмарова Т.В. рассказали об опыте проведения проверки поведения РКФ для короткошерстных колли

А что за опыт, можно поподробней?


http://www.forum.smoothcollie.ru/viewtopic.php?t=91

Шелти и к/ш колли "Грацел"
07-12, 01:06
Ну что ж, начало положено! Молодцы! Желаю дальнейшего процветания! И, конечно же, побольше вам энтузиастов, так же влюбленных в породу!
И еще, немного не в тему, но все же:
Малышева Н.М.: я готова написать новые статьи.

Наш всеукраинский журнал "Ты и собака" готов предоставить вам место! Предложение по-прежнему остается в силе!
08-12, 21:28
Большое спасибо за поздравления и добрые пожелания от всех гладкоколлистов и от меня лично! :grin:

Эмма

Полина уже дала ссылку на тему, где я подробно рассказывала о нашем опыте тестирования. В нашем случае мы специально просили, чтобы судья судил по всей строгости и не делал поблажек. Мы специально собрались посмотреть, будет ли этот тест РКФ работать (в чем были сомнения). Но все-таки в итоге мы пришли к выводу, что если добросовестно (а не ради галочки или сертификата) подходить к процессу, то даже такой короткий тест очень много показывает. Может быть наши опытные дрессировщики постепенно внесут в эту процедуру изменения, посмотрим...
Я считаю, что главное на данный момент, что есть база для дальнейшей работы.

Swanlake писал(а):
Куда можно переслать членский взнос?

Тань, взносы эти у нас за 2009 год и, я думаю, что можно их передавать вплоть до Евразии и на ней самой (мы планируем быть там). Потом, когда будет Вестник, будем его всем членам рассылать бесплатно.

Shadow
Большое спасибо за предложение! Мы им обязательно воспользуемся! Я напишу Вам письмо по этому поводу.

http://natalain.smoothcollie.ru
08-12, 23:10
sheltie-kessi
Natalain
Большое спасибо за ответ. Ссылку посмотрела, очень интересно, вы молодцы!
Вообще любое тестирование поведения - прекрасный выход для тех, у кого нет времени/желания заниматься с собакой. Главное - чтоб тест проводился честно и публично.
На самом деле РКФ-ское тестирование проверяет два основных, необходимых любой домашней собаке и, в принципе, наследственно обусловленных качества - отсутствие боязни незнакомых людей и отсутствие боязни резких звуков.
Что касается четвертой части, то, по-моему, она тоже интересна. Во всяком случае, убегать, поджавши хвост, от агрессивно себя ведущего человека нормальная колли уж точно не должна!
09-12, 01:57
Natalain,
спасибо, буду ждать!
Насчет теста - идея замечательная, нужно обязательно нести ее в массы. Глядишь, и владельцы длинношерстных колли тоже введут нечто подобное... со временем. :wink:
14-05, 14:52
Пост неактуален в связи с изменением адреса сайта

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение