Киевская Русь 2010

Ответить
Сообщений: 138 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 9 из 10

Сообщение
Автор
18-12, 14:14
Juste
Я соглашусь с Вами в том. что порой выбор судьи удивляет сказачо! Но что ж поделать?
такова спортивная жизнь!.. :mrgreen:
Основываться на мнении судьи для человека, занимающегося племенной деятельностью, на мой взгляд не следует!
Обрущиваться с гневными выводами о компетенции эксперта - дело также бесперспективное!
А уж самое для меня неприемлемое, так это ссылки некоторых тоарищей, на то. что победили ну совсем уж никакущие, а мою звезду, не оценили!..
Понятное дело, что мою звезду никто кроме меня по подлинному достоинству не оценит никогда, даже если моя звезда и получит BIS-1, то я всегда найду в описании,, что ее недооценили, не увидили ту изюминку, которую вижу я! А если и увидили, то почему не внесли в лист описания! :mrgreen:
После каждой выставки у некоторых проскальзывают замечания в духе: не знаю, не знаю. но выиграло такоооое...
Надо быть критичнее к себе в плане хэндлинга-груминга, надо объестивнее оценивать своих собак, и воспринимать выставки. как захватывающую игру! И все будет в порядке!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
18-12, 14:17
Juste писал(а):
Nasciot samoi toi sobaki - ona efektana, kostistaja, choroshyj korpus i dvizenija. Golova - mne ne ocen, bolee kollinaja cem seltinaja, dlinaja, uzkaja s zapolnenym stopom, no s krasivym vyrazenijem. Odeta otlicno, ne pogodam obilno. I v svoem klase ona konecno videlialas.

No porodnik sudja vydelil ee po rostu, a ne po efeknosti. I ja s nim soglasna. U kazdogo svoi obraz choroshego seltika :grin:

Вы собственно, сами все сказали!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
18-12, 22:15
Juste писал(а):
Tem bolee, cto porodnik zametil raznicu, a Redlickij net. :lol: U drugich sobak, konecno, byli svoi nedostatki, no porokov nebylo. Redlickij togda ne skupilsa, u nego vse vysli s otlicno v klase juniorov. I eta juniorsha s takim rostom stala BOB, chotia s na sraveniij riadom so vzroslym kobeliom ona vygliadela vesma zabavno:). Vybor Redlickogo togda udivil ne tolko menia :)
V principe takoi rost- eto porok, i kacestvo drugich sobak ne imeet znacenija v sravnenii. Kogda ja ucilas na sudju vo vremena DOSAAF escio (davnenko), nas ucili -cto sobaka imejusciaja porok -ne dolzna polucit ocenku vishe "choria". Seicas na vsio bolee liberalnyj podchod - no vsemu est mery :lol: Davai chot i "otlicno", esli ocen nravitsia sobaka, no mozet nenado stavit kak etolon takuju sobaku

:grin: :grin:

Может у него (Редлицкого) было хорошее настроение и он решил не наказывать за рост? :lol: Хотя согласна, что требования Стандарта надо уважать и соблюдать. И что собака, имеющая порок, должна получить соответствующую оценку. :wink: Но вот граница между пороком и недостатком у всех разная. То, что для одного человека порок и оценка "хор." или "оч.хор.", для другого норма или лёгкий недостаток. Особенно когда дело касается своей собаки или собаки друзей.

Я отвечаю за то, что я пишу, но не отвечаю за то, что вы читаете...
19-12, 11:14
Вот не выдержала :evil:

Спрошу.

Ростомер в ринге был? Собаки измерялись?

Если нет, то...

Кстати, если собака имеет длинную узкую голову, то практически всегда подобные головы не разваливаются с возрастом :!:

А вот шелти, скажем аккуратно :wink: ,с широконьким лобиком,
смотришь и голова "поползла", широка как... :lol:

И уже выставлять то и нельзя :lol:

Кроме того,
если собака имеет формат прямоугольника + хороший костяк+ длинную голову,

то зрительно(!) она воспринимается больше по росту,
чем ее более короткие по формату и по голове собратья.

Известный исторический деятель когда-то давно сказал:

"ГОРЕ ПОБЕЖДЕННЫМ :!: "

И еще.

Было бы более спортивно что ли критиковать Победителей
не за глаза, а при условии, что их владельцы имеют возможность
публично здесь отвветить.

И последнее.
Лично для себя я сделала заметку, что образовалась группа владельцев, которые любят критиковать публично экспертов за незнание :evil: ими Стандарта и, следовательно, и Победителей.

Поэтому, если когда-нибудь и моим собакам "повезет", то уж не обижайтесь, если что :wink:
Меня научили на форумах, что абсолютно упругий удар весьма полезная веСЧЬ :lol:

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
19-12, 12:18
Mihailova Tatyana писал(а):
Меня научили на форумах, что абсолютно упругий удар весьма полезная веСЧЬ Laughing

:good:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
19-12, 12:25
Mihailova Tatyana
:good:
Таня, присединяюсь!
И пусть потом не говорят, что их не предупреждали! :lol:

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
19-12, 13:05
и я присодиняюсь,битая, перебитая,но не сломленная Никор. :crazy: :crazy:
19-12, 15:15
Mihailova Tatyana, вот и у меня в самом начале возник вопрос, а была ли измерена эта собака или 41 см взят из серии "кто-то что-то когда-то" говорил. Но Juste уверяет, что эта же самая собака измерена на другой выставке породником. Правда, что это за собака и кем она измерялась до сих пор не известно. :cool: Вон, Ритва Райте тоже всех собак поголовно измеряла на первой моно. :lol: Лен Тагирова, только про Фаню не надо!!! Я эту выставку вспомнила только как пример измерений, кому-то повезло и они были измерены нормально, а кому-то было накинуто несколько см.

Я отвечаю за то, что я пишу, но не отвечаю за то, что вы читаете...
19-12, 15:16
Olga Superova
Лен Тагирова, только про Фаню не надо!!!
:lol: :lol: :lol:
Да, те измерения были ЕЩЕ ТЕ!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
19-12, 15:33
Лена Тагирова
Марика Прохазка говорят, знатно мерит! Що в одну сторону, що в другую!
:mrgreen:

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
19-12, 15:36
РЕДБРИК
Не слушай слухи.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
19-12, 15:43
РЕДБРИК, мою Дусю она нормально измерила. Но может нам просто повезло, не знаю.
:grin:

Я отвечаю за то, что я пишу, но не отвечаю за то, что вы читаете...
19-12, 15:47
Лена Тагирова
Olga Superova
Будет случай помериться под ее судейством, обязательно расскажу! А пока, действительно - устное народное творчество!..
:lol:

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
19-12, 20:28
Лена Тагирова писал(а):
Не слушай слухи.


Лена Тагирова

Зачем же слухи :wink:

Достаточно один раз увидеть и...

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
19-12, 20:33
Mihailova Tatyana
На той выставке было много народу, но про неточностив измерениях говориттолько один человек :lol:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение

Сообщений: 138 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 9 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение