Шелти ищет дом!

Раздел для сообщений о потеряшках и нуждающихся в помощи.

Сообщение
Автор
03-06, 12:21
roza- зато безопасно.
:smile:
03-06, 12:32
я в тему вставила сообщение, касающиеся этой темы.
все что я думаю о ситуации по которой тема открыта, мною было высказано. и автор темы об этом знает.
до пристройства Вилли, я не писала посты, которые могли помешать пристройству.
то, на форуме есть люди, цепляющиеся к другим по поводу и без повода, так это давно известно. им интересна не тема, а возможность кого-то зацепить=поскандалить. очень жаль, что из-за сообщений таких склочников, другие читатели не всегда могут найти то, что касается темы. на некоторых форумах за такими ситуациями следят и их пресекают. здесь нет.
свое отношение к последнему событию по теме, я высказала только после нападок со стороны Жени, которая сразу сбежала с темку с более громким скандалом, и Кати, которая до сих пор пытается меня задеть. а до этого был просто перепост сообщения автора темы с другого форума.
на хамство в отношении меня, я всегда отвечаю тем же.
03-06, 12:34
ну а Нина Борисовна, как всегда, примазалась.
Вы то хоть помните в какой теме находитесь? темка с громким скандалом внизу главной странички. но вас от туда тоже посылают.
03-06, 12:37
Горбунова Людмила писал(а):
я высказала только после нападок со стороны Жени, которая сразу сбежала

Куда я сбежала? Отнюдь. Я за вашими постами внимательно слежу. И крайне удивляюсь, что вы вот вроде взрослый человек, а так некрасиво себя ведете. А то, что не высказываю это вслух- так имею право. Превратить тему гибели собаки в щенка- то, что стараетесь сделать ВЫ- омерзительно.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
03-06, 12:38
Женя писал(а):
Какой ужас.. В свете отмены выставки в Сан-Марино-- просто страшно выставлять собак на выставках.

и чего никто вот на это сообщение в теме не среагировал?
оно то уж как раз по теме
03-06, 12:42
и снова, здрасте.
женечка, ну что вы мне опять свои заслуги приписываете?
дорогая вы наша, несите свою ношу сами.
мне лишнего не надо.
вот интересно на сколько скандалов одновременно вас хватит?
03-06, 12:44
Горбунова Людмила писал(а):
Женя писал(а):
Какой ужас.. В свете отмены выставки в Сан-Марино-- просто страшно выставлять собак на выставках.

и чего никто вот на это сообщение в теме не среагировал?
оно то уж как раз по теме


http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=2419&start=0
Вот тут обсуждаема.

И я вам ничего не приписываю. Я только читаю, что вы пишете. Ну- Бог вам судья как говориться.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
03-06, 12:49
ау-ау
совсем вы разучились читать?
вы в темке о пристройстве шелти Вилли находитесь.
где тут темка о гибели щенка? это опять ваши домыслии или невнимательность.
может вы какой-то там язык учить пытаетесь. и переводите текст с русского на нерусский и обратно с помощь переводчика электронного?
я точно знаю, что при этом смысл искажается иногда до неузнаваемости.
не пользуйтесь этим благом цивилизации. или обратитесь за помощью к разработчику вашего програмного обеспечения, чтоб глюки компьютерные исключить
03-06, 12:54
Я позволю себе процитировать аджилити.ру


Волкова Дарья Reply 01.06.11 03:50
Сегодня умер Кеша...судя по всему от крысиного яда.///
Будьте внимательнее к своим любимцам...он три дня мучился....

Все самое любимое и долгожданное часто уходить рано...Я буду его помнить....


• Сожалею, Даш... 01.06.11 07:28 Sunshine

• держись...., жалко... 01.06.11 11:15 bagira

• Соболезнуем!! 01.06.11 12:49 Голубь

• как жалко, соболезную... 01.06.11 13:18 Ирина

• Даша, соболезную(((( 01.06.11 15:17 Junior

• Даша, мои соболезнования... 01.06.11 16:25 Тактаева Елена

• 01.06.11 17:33 Гурина Татьяна

• Даш, сочувствую. 01.06.11 20:30 Е.Д.

• Сочувствую искренне... Жалко собаку... 01.06.11 23:24 КапустинаЕлена

• как же так? очень жаль малыша :( Yesterday 08:59 Hippy

• Эти "травильщики крыс" - сами паразиты хуже всяких крыс! Помойки ликвидировать надо и и перерабатывать (а не "вывозить") мусор, тогда все вредители исчезнут сами. Но это же им неинтересно, им важно аккуратно и регулярно стричь бабло, и всё! Уроды. Соболезную... Yesterday 13:08 Аннелиса

• Очень не хотелось писать банальности. И так понятные(((
Вот теперь сформулировала:
РЕБЯТА, ДАВАЙNT ОБЪЕДИНИМСЯ ПЕРЕД ОБЩЕЙ БЕДОЙ!
Способ есть:
многие из нас собираются в Европу. А даже в Чехии реально купить и привезти препарат, единственно помогающий (хоть как-то!) от этой дряни. Если у каждого коробочка лежать дома будет - колоть можно хоть сразу, при первых подозрениях. Это витамин, и больше ничего! Т.е., не вредно. И хоть до капельницы довезёшь... Потом - коротким курсом, дальше - легче.
Везти можно хоть по десятку на человека! Не вопрос.
Давайте скинемся! Я бы взяла даже штук пять... На случай беды у пациентов... (чур, я первая! )
Препарат называется КОНАКИОН (ФИТОМЕНАДИОН), он же К1. (витамин К).
Не путать с викасолом!!! Это - фигня.
Я бы ещё Пропалина пару штук попросила привезти...

Давайте организуемся?
Проблема только в том, что такое количество лучше дня за три хотя бы заказать местным - клиникам или организаторам. Они помогут! Перепиской я могу заняться - говорите куда, чего.
К сожалению, не застрахован никто - а если хоть одну жизнь спасём, уже не зря суетились.
Если бы я ехала, проввернула бы всё сама, только по машинам раскидать малыми партиями. Но, к сожалению - не в этом году(((((
С провозом ДЕЙСТВИТЕЛЬНО никаких проблем не будет, люди везут. И европейцы уже в курсе, что у нас это актуалка. Хотя - обычный препарат. Не часто покупаемый - у них. Есть вет, есть мед варианты, разница в фасовке и цене (небольшая).
Я бы сделала так: два списка, желающих и едущих. Выяснить, кому сколько (в принципе, по одной на владельца достаточно), деньги вперёд, можно в евриках (уж в пределах штуки рублей, по моим понятиям - обещаю выяснить точнее), и состыковаться. Плюс - обеспечить партию на месте, чтобы успели подвезти. Вот и вся схема. Yesterday 15:44 Ирина Христий

• Самое удивительное это то, что вет врачи не смогли в этом разглядеть отравление ядом. Лечение бы другое было...Симптомы на лицо: бесконечная рвота, кровавый понос, кашель, слабость, отказ от еды и воды. Ему капали всякие препараты от поноса и рвоты, ну и глюкозки с витаминками всякими, в общем по стандарту как при обычном пищевом отравлении. А еще и свечи в попу прописали, я вообще в шоке

Так что больше возмущают не травильщики крыс (от этого никуда не денешься, надо было самой лучше следить), а люди которые лечат наших животных и стригут с нас бешеные деньги. А результат оказывается плачевным Yesterday 16:14 Волкова Дарья

• Чё те, жалко свечей в попу? (читай: не берусь обсуждать чужое лечение.... )
Даш, если бы и поняли, результат был бы не сильно другим. Не знаю, насколько тебя это утешит... Ни дицинон, ни викасол, ни аминокапронка, ни, тем более, крапива тут не помогут! А такие ударные дозы нашего обычного витамина К только разрушают печень - а эффект 1%.

Главное: есть способ заранее для своих что-то в этом направлении сделать!
Так давайте сделаем.
Это тоже не 100% эликсир. Но сильно повышает шансы. Особенно в первые минуты, пока кровь ещё не вся разрушена. И уколоть можно хоть самому, по дороге в клинику. В случае ошибки ничего фатального. Yesterday 16:25 Ирина Христий

• Свечей не жалко, Кешу жалко. Yesterday 16:39 Волкова Дарья

• Бедный малыш!
А идея скинуться, чтобы сократить количество жертв, по-моему, правильная. Yesterday 18:24 Julia

• Ребёнок, понятно, поплатился дорого и ни за что.
Просто помочь вряд ли бы удалось - вот моя основная мысль. Хоть я в чудеса и по-прежнему верю... Yesterday 18:40 Ирина Христий

• Даша, соболезную...((

Конакион (витамин К1) можно заказать в Москве в интернет-аптеке.
http://apteka-doctor.com/shop/product_i ... on=7771158
тел. в Москве 8-499-501-11-63. Есть доставка по России.
Звонила им и уточнила наличие перед написанием этого поста.
Доставка по Москве, Питеру стоит 200 руб, препарат 10 ампул (1 мл=10 мг) - 1450 руб.

За инфу спасибо знакомой, которой совсем недавно пришлось им воспользоваться...собака жива, но пока под пристальным наблюдением... Yesterday 19:12 Пирогова

• В Киеве 3 аппулы по 1 мл стоит 5 евро.
Ну, нормально..
Надо заказать... Наташа, спасибо!
Но насчёт везти всё равно интересно: ветеринарный препарат намного дешевле, и во флаконах. По-любому выгоднее, и по дозировке, и по деньгам. Yesterday 19:50 Ирина Христий

• В ЧЕхии дешевле!
Название КАНАВИТ, 5 амп 1 мл по 10 мг - 2.5 евро!!!
1 флакон капли в рот 5 мл/100мг - 2,5 евро
(не таблетки, хотя какая разницы: дозировать и давать удобнее)
ДЕШЕВЛЕ!!!!!! Ампулы. А капли чуть дороже таблеток. Незначительно...

Дозировка: 2 укола всего суммарно 1 мл\кг (реанимация), потом таблетки или капли в рот 21 день (реабилитация). Где-то 5 мг/кг в день. Вот и считайте....
Могу подробнее.... (если никто не против ) Yesterday 20:49 Ирина Христий

• Dashka, kakoi koshmar....
Ya mogu sprosit pro Konakion u vetov utrom. Esli OK, to skolko nado? Today 00:52 Гесса

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
03-06, 13:01
Женя писал(а):
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=2419&start=0
Вот тут обсуждаема.

ну может там она и обсуждаема, я не смотрела. извините.
но этот ваш пост
[i]Сообщение: 01-06-2011, 10:30 Ответить с цитатойВернуться к началуСообщить модератору(ам)
Какой ужас.. В свете отмены выставки в Сан-Марино-- просто страшно выставлять собак на выставках.



попал как раз сюда:
http://collieforum.ru/topic3830-315.html

и уж он в этой теме смотрится очень цинично
03-06, 13:17
Лена,
может Вы еще вставите сюда с аджилитного сайта что-нибудь про пристройство Вилли?
это будет по теме.
но, я уверенна, что этого там не будет.
там девочка свое предательство по отношению к Вилли не афишировала.
да и здесь тоже до последнего пыталась остаться белой и пушистой.
там люди по другой тематике обираются. и не надо путать мнения спортменов и заводчиков.
тема о пристройстве собаки породы шелти на этом форуме. сообщение о гибели щенка шелти, из-за которого Вилли выгнали из дома, на том форуме.
здесь высказываются люди, которые любят шелти
там те, кто спортом занимается.
каждый смотрит на мир по-своему.
и о поступке девочки не все знают.
многие, узнав об этом осудят ее.
тема себя исчерпала. последние несколько страниц уже исключительно в мой адрес. но нельзя уже не вернуть Вилли в старую семью, нельзя воскресить Кешу.
еще раз повторю зачем я разместила пост о гибели Кеши здесь.
дорогие заводчики, подумайте иногда о том, в чьи руки может попась ваш щенок.
хотите ли вы ему участи этих двух шелтей, или вам просто необходимо срубить деньги за товар.

прошу модераторов закрыть тему
03-06, 13:50
И слава Богу, что Вилли в старую семью не вернуть, я уж промолчу о подробностях того в каком состоянии он попал ко мне, это собака с уничтоженной психикой до нуля, которую я всеми правдами и не правдами пытаюсь восстановить хоть на сколько нибудь, но есть и то, чего уже не исправить никогда и ему с этим жить. Одному Богу известно что с ним делали все эти 3 года, что он там прожил и уж поверьте он ту семью не помнит, он начал свою жизнь с чистого листа.

Кешу безумно жаль, но вот Дашу и ее семью не жалко совсем. Жаль всех последующих собак, которые к ним попадут.
03-06, 13:57
Горбунова Людмила, извините, конечно, но Ваши сообщения здесь действительно выглядят как злорадство... Дашу не оправдываю, но и "гнобить" её наверно уже хватит, Вам не кажется? Тем более, радоваться смерти щенка, вот, мол, и наказание. Щенок-то в чём виноват???

Горбунова Людмила писал(а):
девочка выгнала из дома больную собаку, и взяла на его место маленького щенка

Девочка, на минуточку, больную собаку из дома не выгнала, в клинику на усыпление не отвезла, а пыталась найти собаке новые руки.
Дашу не оправдываю, но следуя Вашей логике, всех владельцев питомников, которые продают/покупают и берут/отдают в аренду взрослых собак надо "полоскать" на этом форуме.
03-06, 14:03
Горбунова Людмила
А вы считаете,что только вы можете везде высказыаться,если у меня есть мнения,то как и ВЫ имею право его высказывать,а если любая тема с легкой руки некоторых становиться скандальной,то простите это не моя вина.Вот эту тему Вы умудрились сделать скандальной.грубя тем кто не согласен с Вашей позицией.-
03-06, 14:12
Извините, долго молчала, но... выскажу только свое личное мнение: то как пристраивался Вилька это полный ....ц :
достаточно зайти на любой породный форум и если внимательно изучить все разделы, обязательно выясниться, что есть специальные конторы по пристройству, а что это думаю никому не надо объяснять и что там происходит с собаками тоже, так почему, зная это, собака отдается для пристройства в малознакомые руки. Это первое.
Второе. Я лично считаю, что Горбунова Людмила абсолютно правильно поступила, написав о судьбе щенка (не хочу думать, что написаное о причине смерти может быть неправдой, хотя...) и прочитав ее пост первая мысль: зло всегда возвращается бумерангом, к сожалению, за злые поступки расплачиваются беззащитные близкие... увы

Последний раз редактировалось Klio 03-06, 14:39, всего редактировалось 1 раз.


Сообщений: 388 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26 След. Страница 25 из 26
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение