ПИТЕР. Найдена колли, девочка! Помогите пробить клеймо!

Раздел для сообщений о потеряшках и нуждающихся в помощи.

Сообщение
Автор
18-11, 11:16
Chiara, Вы не правы:
Тамара Германовна писал(а):
Нашла собаку действительно моя соседка, но собака с ней не захотела пойти. Забрала коллюшку совершенно незнакомая женщина

Я знаю Тамару Германовну много лет, и с ее передержек никто никуда не пропадает. Это очень ответственный и болеющий за свое дело человек. Нельзя валить на нее ответственность за все, что происходит с потерявшимися колли.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
18-11, 12:25
Elvis
Валя, именно поэтому я написала
Chiara писал(а):
Но в данном конкретном случае

В данном конкретном случае собака пропала с передержки.

www.maverti.by.ru
skype: chiara-home
18-11, 12:27
Как я поняла, не с передержки, а от постороннего человека, приютившего собаку. Вряд ли незнакомую никому женщину можно назвать передержкой Тамары Германовны.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
18-11, 12:41
Значит тем более. Почему Тамара Германовна должна читать нотации людям, которые сами потеряли собаку и сами же ее нашли? (никто же не знает подробностей всего - как Рэсси потерялась и почему?) . Вы же сами тоже теряли собаку? Вам было бы каково , если бы Вам задавали "несколько вопросов!" (с) неизвестные посторонние люди?
Не все вокруг знают что для поиска животных можно использовать интернет, а уж тем более не обязаны знать что такое "Потеряшка", если до этого никогда не теряли собаку.

www.maverti.by.ru
skype: chiara-home
18-11, 12:53
По-моему, никто нотаций читать и не собирался. Ну, я так вижу ситуацию. А что касается меня, то да, задавали и еще как. Потому как кто еще кроме меня, виноват в произошедшем с моей собакой? И люди совершенно справедливо спрашивали - почему вы не сделали то и это? А потому что пока гром не грянет, никто из нас не думает, что это может случиться с ним ... Поэтому вроде и не обязаны знать что такое "Потеряшка", но лучше, чтобы знали. Для собак лучше в первую очередь. На этом заканчиваю. Рада, что для данной собаки все хорошо закончилось.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
18-11, 14:45
Elvis
вы забылись на какои сате находитесь!
я уже в курсе- "...это сайт заводчиков..."

я бы тоже хотела пообщаться с хозяевами, тк они нашли собаку только потому, что она сама пришла, а не потому, что хозяева "попу рвали" заклеивая всю округу объявками (ну так обычно делают если не знают про всякие там сайты, которые не обязаны знать) Ведь по дороге домой могло все, что угодно случиться!
Ведь всем было интересно как Неля оказалась на улице... (тема: Колли с Тушинской)
Своих вопросов к Оксане я не снимала...

Chiara
почему Вы считаете, что ТГ обязательно будет читать нотации? Или хозяева по документам всегда правы АПРИОРИ...так сколько обратных историй!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
18-11, 16:07
chertik, Вы тоже неправы (че-то я седни всем одно и тоже говорю ...). Заводчки - это любящие и ответственные люди. Я сама уже наполовину заводчик :razz: Суть не в том: люди не веря, что именно с их питомцами может что-то случиться, не принимают самых элементарных мер. Не вешают на ошейник жетон, бирку или адресник с телефоном - что может быть проще, кажется? Но сколько найденных собак - и не одного адресника ... Не интересуются службами, помогающими в поиске (не везде они есть, конечно). Разве то, что ничего еще не случилось, причина не знать это? Мы ведь знаем, как вызвать скорую, пожарных и пр., до того, как что-то случится.
И это какая-то непобедимая проблема ...
Теперь точно все.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
18-11, 16:45
Elvis- это был печальный сарказм...
поверьте и среди НЕзаводчиков есть любящие и ответственные, которые над дворняжкой-крокодилицей трясутся...(бирки,кдейма набивают,чипируют)
я хоть и не заводчик, но порву за своих псяток!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
18-11, 17:29
Меня тоже удивило, что никто собаку не искал..... :cry: видимо по-крайней мере.
Когда кто-то теряется все форумы завешаны объявками от несчастных владельцев. даже если сами не владеют интернетом, просят знакомых, друзей.
Звонят Тамаре Германовне или мне, спрашивают совета, как лучше искать, мы стараемся привлечь людей на поиски.
как-то так.

КоллиКо ПИТЕР

8-905-266-80-03, Ольга, круглосуточно
Цель моей жизни - быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.
19-11, 15:21
Elvis, chertik, Белая Шелть - спасибо за поддержку и понимание!

Не хотела больше писать сюда, но уж очень не люблю несправедливых обвинений.

Chiara писал(а):
Но в данном конкретном случае, Вы не вправе читать нотации владельцам, так как ВЫ САМИ (или Ваша передержка) потеряли эту собаку.
Я вам назвала буквы и цифры клейма. Они совпали с тем, что предполагали Вы?
В этом помете было 5 щенков. Буквы ДЛГ , диапазон цифр 500-504. 500 - кобель, 501 наша сука, значит у Рэсси либо 502, либо 503 , либо 504.
Почему Тамара Германовна должна читать нотации людям, которые сами потеряли собаку и сами же ее нашли? (никто же не знает подробностей всего - как Рэсси потерялась и почему?) .
Не все вокруг знают что для поиска животных можно использовать интернет, а уж тем более не обязаны знать что такое "Потеряшка", если до этого никогда не теряли собаку.

А кто говорил о нотациях? Никаких нотаций я не читаю никому и никогда. Только советы, как не терять собаку и что делать, если потеряли. Кстати, почти все, кому эти советы давала, благодарили.
Ни буквы, ни цифры полностью не совпали. Оксана сказала, что ДЛТ 510 (теперь уже можно написать).
Собаку взяли на передержку совершенно незнакомые мне люди. У меня нет СВОЕЙ передержки, я каждый раз ищу, кто может передержать найденную собаку, если ее не может подержать человек, который нашел. (И действительно, ни разу ни одна собака с этих передержек не убежала.)
Что значит сами нашли? Они ее не искали (по крайней мере мне об их поисках ничего не известно), она сама пришла. А то, что она весь день сидела на ул. О.Форш на одном месте, тоже наводит на некоторые мысли.
Можно, конечно, не знать и про Интернет, и про "Потеряшку", но, если собаку ищут, то пишут хотя бы объявления, спрашивают местных собачников (а из них хоть один да знает про "Потеряшку"). А еще можно позвонить по 09 и спросить, куда обратиться, если потерял или нашел собаку.

P.S. Информация к размышлению. По данным черного списка совсем недалеко от пр. Культуры живет гражданин, который ворует собак (для разных целей, в основном для вивариев).

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение