ПИТЕР. Найдена колли, девочка! Помогите пробить клеймо!

Раздел для сообщений о потеряшках и нуждающихся в помощи.

Сообщение
Автор
17-11, 00:11
Или у Белой Шелти сейчас сидит ее двойник :roll:

www.maverti.by.ru
skype: chiara-home
17-11, 10:51
Чудеса ... Напишите, плиз, когда ситуация прояснится ...

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
17-11, 11:41
Собака сидела не у Белой шелти, от нее не уйдешь...

насколько я знаю, собака сидела у кого-то из знакомых Тамары Германовны.

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
17-11, 14:30
Тамара Германовна так же как и я не в курсе ситуации.
Так как люди которые нашли уже 2 дня не отвечают на звонки, а люди которые потеряли в Потеряшку и не звонили вовсе.
Попросите хозяев пусть мне позвонят, язнаю какой ошейник на собаке. Хоть сверить, она не она....

КоллиКо ПИТЕР

8-905-266-80-03, Ольга, круглосуточно
Цель моей жизни - быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.
17-11, 15:03
Нашла собаку действительно моя соседка, но собака с ней не захотела пойти. Забрала коллюшку совершенно незнакомая женщина, все телефоны оставила моей соседке, а та передала их мне. Моя соседка дала той женщине ошейник и поводок для собаки. Та женщина отдала собаку своей знакомой. Оксана, взявшая собаку, на следующий день позвонила сама и прислала мне фотографию (которую и выставила Оля в главный пост). Последние два дня я действительно не могла дозвониться на домашний телефон Оксане. Сейчас позвонила Оксане на мобильный. Она сказала, что домашний телефон не работает, но она собиралась мне сегодня позвонить с работы и сообщить, что вчера вечером собака сбежала. Так что, видимо, это Рэсси. Только не понятно; почему она весь день сидела на ул.О.Форш и не ушла домой, а сбежав с Гражданского пр. (у метро "Академическая"), нашла дорогу домой??? От О.Форш гораздо ближе, чем с Гражданского!!!
Большая просьба сообщите хозяевам - пусть позвонят мне 650-11-39. И хорошо бы, чтобы они вернули ошейник моей соседке (заодно узнаем, та ли собака).

Последний раз редактировалось Тамара Германовна 18-11, 03:00, всего редактировалось 1 раз.

17-11, 15:28
Судя по карте улица О.Форш недалеко от проспекта Культуры, где живет Рэсси? Я не очень ориентируюсь в Питере, я из Москвы.
Пришла она к 5 утра, а с передержки убежала вечером. Значит ночью шла сама домой как-то.
Но на фото собака точно Рэсси.
Она очень похожа на свою сестру , которая выросла у меня на глазах.
Насчет ошейника я передам заводчику, чтобы еще раз связалась с владельцами. Они страшно удивились, услышав вопрос из Москвы - "А не потерялась ли Ваша собака в Питере?" :mrgreen:
В любом случае большое спасибо всем, кто не прошел мимо потеряшки.

www.maverti.by.ru
skype: chiara-home
17-11, 15:30
Тамара Германовна писал(а):
но она собиралась мне сегодня позвонить с работы и сообщить, то вчера вечером собака сбежала. Так что, видимо, это Рэсси.

И она сбежала не вчера вечером, а ПОЗАВЧЕРА. Вчера рано утром она была уже дома.

www.maverti.by.ru
skype: chiara-home
17-11, 16:01
Chiara писал(а):
Тамара Германовна писал(а):
но она собиралась мне сегодня позвонить с работы и сообщить, то вчера вечером собака сбежала. Так что, видимо, это Рэсси.

И она сбежала не вчера вечером, а ПОЗАВЧЕРА. Вчера рано утром она была уже дома.

Очень странно - Оксана мне сказала, что вчера. Ну, да, главное, чтобы это была она. И очень хочется пообщаться с хозяевами, задать им несколько вопросов!
17-11, 16:18
да, к хозяевам есть вопросы, но к Оксане еще больше!
Тамара Германовна, а почему вы отказались сказать Белой Шелти клеймо? Ведь давно бы нашли ее хозяев зная не только приблизительные буквы, но и цифры!
У меня конечно тоже репутация своеобразная, но никогда для собаки хуже не буду делать, и не думаю, что Ольга навредит!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
17-11, 16:31
Маша, да дело-то в том, что не только буквы приблизительные, а и цифры еще более приблизительные, только первая цифра более-менее похожа на 5, а остальные две вообще непонятные. Я и говорила что пятьсот с чем-то (И маше (roudzhek), и В. Блажновой, и Е.В. из колли-клуба, и Оле тоже) Поэтому я и хотела, чтобы хозяева назвали. А какие, кстати, цифры у Рэсси?
17-11, 17:55
Я не скажу точно клеймо Рэсси, но буквы ДЛГ , первая цифра 5 , вторая цифра 0 (НОЛЬ), третья - 2,3 или 4.
Вот ее "молодое" фото. Сверьте окрас.
Изображение

www.maverti.by.ru
skype: chiara-home
17-11, 23:14
К сожалению, не могу сравнить окрас - собаку я не видела, а по фотографии такого качества, как прислали мне (она в главном посте) это сделать сложно.
Все же жду известий от хозяев!
18-11, 01:53
Тамара Германовна писал(а):
Все же жду известий от хозяев!

Тамара Германовна писал(а):
И очень хочется пообщаться с хозяевами, задать им несколько вопросов!

При таком раскладе я бы не стала Вам звонить, и нашла бы способ передать ошейник другим путем, извините..

www.maverti.by.ru
skype: chiara-home
18-11, 03:28
Chiara писал(а):
Тамара Германовна писал(а):
Все же жду известий от хозяев!

Тамара Германовна писал(а):
И очень хочется пообщаться с хозяевами, задать им несколько вопросов!

При таком раскладе я бы не стала Вам звонить, и нашла бы способ передать ошейник другим путем, извините..

Простите, не поняла Вашу фразу. При каком таком раскладе? Вас удивляет, что я хочу спросить хозяев, почему их собака гуляет без ошейника? Или вопрос о том, почему они никуда не заявили о пропаже собаки, тоже удивительный? Или то, что я хотела дать им несколько советов, как не терять больше свою собаку, тоже плохо?
Что касается ошейника, то моя соседка хотела не ошейник обратно получить, а убедиться, что это та собака, потому что тоже переживает за ее судьбу.
P.S. Я работаю в "Потеряшке" диспетчером-волонтером уже 7 лет, и знаю много страшных историй, что случается с потерянными собаками - их и сбивают машины, и убивают люди (с разными целями: шкура, шерсть, мясо и просто для развлечения). В лучшем случае просто не возвращают хозяевам, а оставляют себе.Так что Ваш выпад в мой адрес мне абсолютно не понятен.
18-11, 11:10
Тамара Германовна писал(а):
я хотела дать им несколько советов, как не терять больше свою собаку

Тамара Германовна
Спасибо, Вам, за то, что Вы делаете.
Но в данном конкретном случае, Вы не вправе читать нотации владельцам, так как ВЫ САМИ (или Ваша передержка) потеряли эту собаку. Причем Ваша передержка молчала об этом полтора дня, до Вашего звонка. А если бы я не написала в этой теме, что Рэсси нашлась и Вы не позвонили на мобильный Оксане сами, то и дальше бы не знали что с собакой?

Тамара Германовна писал(а):
убедиться, что это та собака

Я вам назвала буквы и цифры клейма. Они совпали с тем, что предполагали Вы?
В этом помете было 5 щенков. Буквы ДЛГ , диапазон цифр 500-504. 500 - кобель, 501 наша сука, значит у Рэсси либо 502, либо 503 , либо 504.

www.maverti.by.ru
skype: chiara-home

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение