Фестиваль спорта с собаками.

Сообщение
Автор
04-11, 20:56
Вот, решила темку создать, дабы не распыляться по разным.
Проходило это мероприятие сегодня в КЦ "Ясенево", включало в себя каникросс, питч, фризби, флайболл и аджилити.
Из "наших" пород были Гилар и много шелтиков (знаю Сеню, Ладу, Марти, ещё мраморный (Шурик?), ещё ж кто-то был?).
Пишите свои результаты и впечатления.
Может и фотки позже будут :???:
04-11, 21:16
Про себя напишу.
Во фризби-профи-макси конкуренция была очень слабая...и как водится, мы проиграли :mrgreen: 2-е место.
Поскольку было деление на мини и макси, то считали все пойманные броски. Погода для фризби была ужасной - дождь, скользко + сложный рельеф фризби-поля (собаки за диском бежали в горку...) Выгоднее было ловить близко, т.ч. у победителя 7 результативных бросков по 1,5 балла.
Ну а у Гилара, привыкшего уже высылаться и ловить боле-менее далеко, результативных только 4(3*2,5 + 1*2).

А вот в питче-макси конкуренция была очень высокая...и как не странно, у нас тоже 2-е место :mrgreen:
1-е у НО. Результатов не знаю пока...а очень хочется узнать, каким чудом мы с овчарочкой обыграли кучу сверхскоростных бордеров :razz:

Во флайболе тоже бежали, но там без места. Бордеров не обогнали :lol: Даже шелту Сене проиграли одну сотую (7,15 с против 7,14 с)
04-11, 22:04
было мокро :lol:
Мы ничего не выиграли, зато домой трудолюбиво притащили на шерсти полплощадки песка :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Во фризби Сеня, даже не знаю, сколько наловил. Сначала, пытаясь приспособиться к коряво-скользкой горке на старте, бросала близко, со слабой закруткой, чтобы понять как собаку выслать и чего с ветром делать, который через раз диск задирал. Поняла. Вроде чего-то наловили, а потом у него проскользнула лапа на разгоне и всё... шелть стал смотреть под ноги. Чудом после этого еще что-то словил, раз или два.

Была, вообще, удивлена тем, что Сеня вышел в финал во флайболе. Но, потом, оказалось, что Скиппи Тумановский еще не квалифицировался, и, как итог - нас вышибли )))
Но всё равно... Было интересно наблюдать на забеги во флайболе. Ух, как они все носились! :) Сразу заметно, что собака ловящая мяч в развороте - тратит меньше времени. Тратится время на торможение перед флайбоксом, ловлю мяча и обратно опять надо скорость набирать... Вот. Поставлю Сене конус какой-нить, пусть, аки бордер, отталкиваясь от машинки ловит мяч )))

Подбешивала меня только очередь на питч. :evil: Если б я знала, что туда можно всем подряд (в смысле, и мини, и макси), то пошла бы вначале. А я, как честная, отфризбилась, отфлайболилась и только после этого пошла на питч. А там народ толпится. 3 раза подходила, все кто стоял, так и продолжали стоять. В итоге, почти последняя выступала. Таинственные участники появлялись из ниоткуда, пока прочая очередь стояла и выясняла, кто за кем, быстренько выходили на старт ))). Даже, опять долгое (как в прошлом году), ожидание результатов не произвело никакого впечатления. :neutral: Видимо, всё раздражение выплеснулось, пока на питч пыталась попасть ))) Уж чаю я выдула, стоя в этой очереди, немерянно. Одно это и скрашивало ожидание ))
04-11, 22:19
Было очень мокро кончено. Марти весь промок. Когда бежали аджилити там было ужасно грязно и мокро. на аджи снялись, Марти пробежал мимо шины а я и не заметила этого. Очень порадовал меня Марти на питче, впервые приносил вполне быстро достаточно много раз сбегал, бросала в 20-25. Оечнь интересно сколько у него баллов. С Марти нечего не заняла. С бордером 3-е место в аджи-профи.
05-11, 15:13
Эмма писал(а):
Вот, решила темку создать, дабы не распыляться по разным.

Это хорошо.

Эмма писал(а):
Пишите свои результаты и впечатления.

Основное впечатление - мокро и темно, что для съемки....того... :sad:
Вот так:
Изображение

Что не помешало мероприятию быть удачным.
Даже то, что ребенок сразу, ещё по пути от машины до места, вывалялся в грязи, не помешало.
Правда, мы быстро уехали.
Но кое-что засняли:

Изображение
05-11, 15:17
Ещё питч:
Изображение

Изображение
05-11, 15:22
Аджилити:
Изображение

Изображение
05-11, 15:24
Поздравляю с таким интересным мероприятием! Погода - настоящему спортсмену не помеха :razz:

Эмма, какие у вас с Гиларом стабильные результаты на этот раз
:wink: А с флайбола нету фоточек?

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
05-11, 15:31
Ещё наши люди:
Изображение

Изображение

и просто не идонтефицированный мной собак:
Изображение
05-11, 15:38
Ещё вот так:
Изображение
05-11, 16:14
Бася писал(а):
и просто не идонтефицированный мной собак:
Изображение


Это бордер-колли :) Если не ошибаюсь, то "Кайса"
06-11, 16:01
каким чудом мы с овчарочкой обыграли кучу сверхскоростных бордеров


Чудес не бывает :???:
Главное. чтобы комплексов не было :smile:

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
06-11, 16:58
[quote="Бася"]Ещё наши люди:
Изображение

Спасибо за фотографию моего Марти :Rose:
06-11, 22:30
Lidija писал(а):
Это бордер-колли Smile Если не ошибаюсь, то "Кайса"

ЧУдная собака!
Но вот как бордера, я его что-то не опознала! :roll:
.Даша.
Жаль мы не дождались вас в аджилити!
06-11, 23:23
Темно, однако, было...
[/quote]

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!

Сообщений: 45 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение