И снова про аджилити. С чего начать.

Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28-10, 22:46
Доброго времени суток всем читающим это сообщение. Прекрасно понимаю, что темы про аджилити уже есть. Но интересует вопрос с чего начать.
Начальные условия таковы. В городе аджилити отродясь никто не занимался (во всяком случае я про таких людей не слышала). Лично мне давно очень интересен данный вид спорта, но опять же заниматься им не было никакой возможности. А сейчас моему шелтику 12,5 лет, так что, сами понимаете, ему уже не до спорта.
Но появилась у нас в клубе девушка (по иронии судьбы мы с ней родом из одного города, и вот недавно встретились-таки за 350 км от родных мест :lol: ), которая решила-таки за продвижение этого вида спорта (у неё 7-месячный цверг).
Так что в наличии у нас только ОГРОМНОЕ желание, пока только один потенциальный четвероногий спортсмен и обещание клуба взять нас под крыло (выделяют площадку и дают 20000 на начальные расходы). Поскольку сумму дают небольшую, купить все необходимые снаряды нет возможности. Вот и интересует:
ЧТО купить в первую очередь?
ГДЕ?
Вообще есть множество вопросов. Очень надеюсь на помощь, консультации.

"Если вам нечем ответить своему оппоненту, не всё потеряно: вы можете сказать ему всё, что вы о нём думаете." Элберт Хаббард
28-10, 23:08
вообще, зайти на сайт http://www.agility.ru/index.htm (он пока основной по данному виду спорта)
приехать и посмотреть на другие сушествующие площадки.
определиться в своем желании развивать спорт. чертежи снарядов есть. в продаже снаряды есть. прикинуть свои возможности. а дальше действовать по обстоятельствам
(350км от Москвы, конечно, не Клин).
28-10, 23:20
ЕленКа, посмотрите здесь: http://www.sportcollie.spb.ru/biblio_Bogdanov.htm Может быть пригодится. А конкретные параметры снарядов есть на адж.ру, как Горбунова Людмила написала.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
28-10, 23:30
Спасибо за ответы! Размеры мы нашли. Просто нужен совет ЧТО лучше всё таки купить? Покуда денег немного, всё равно всё необходимое не потянем. Остальное однозначно придётся мастерить, открыв "кружок очумелые ручки".
На площадки конечно же будем выбираться. Часто не сможем: я на двух работах вкалываю, поэтому времени маловато. Ирина же (коллега моя) не всегда от маленькой дочки оторваться может.
И ещё вопрос: а семинары в Москве бывают? Если да, то где о них можно информацию получать?

"Если вам нечем ответить своему оппоненту, не всё потеряно: вы можете сказать ему всё, что вы о нём думаете." Элберт Хаббард
29-10, 09:08
если Вы все-таки в Клину, то легко доедете и до Нати и до Останкино (Октябрьская ЖД), и до Маленковской(Ярославская ЖД - в Москве с вокзала на вокзал пешком 2мин). я бы рекомендовала съездить на последнюю площадку. в Сокольниках тренировки новичков бывают в воскресенье в 13 часов. там же можно и с Дмитроченко ЕЛ поговорить.
семинары в других городах проводят различные наши спортсмены и тренеры-судьи. отзывы различны. про цену не знаю.
еще попытайтесь найти себе спонсоров. поищите. возможно удастся хоть часть снарядов получить за их счет.
пять лет назад видила людей, пытающихся ставить аджилити в Воронеже. они к нам в Москву на курсы приезжали. тогда такие были сейчас не знаю. но можно в РКФ узнать. девчонки начинали с ротвеллером и овчаркой. а сейчас там много пород.

барьеры - самое легкое, что можно сделать самим.
слалом - обязательно нужен.
тунели - можно и самим (узнавайте на питерском сайте :razz: http://www.agilityzone.spb.ru/tvor/truba.htm )
стенка - можно на потом оставить, пока барьерами обойтись,
прыжок в длинну - -"-.
шина - не очень сложно сделать пока самим - автомобильную покрышку повесить в рамочку.
зоновые - можно что-то одно. вон в Питере на новой площадке пока только качели.
вот вроде и все. но Вы можете еще и в гостевой свой вопрос задать, там Вам больше советов надают. там больше народа их разных городов.

удачи!
29-10, 09:40
Спасибо за развёрнутый ответ! Будем узнавать про семинары в Москве. Будут сдвиги - расскажу в этой теме.

"Если вам нечем ответить своему оппоненту, не всё потеряно: вы можете сказать ему всё, что вы о нём думаете." Элберт Хаббард
29-10, 11:33
ЕленКа
Больше всего время на обучение уходит на качели, слалом, бум. Поищите сварщика, найдите профиль 50х25 толщина металла 1.5-2 мм, сварите у него раму на качели и бум, там технология и размеры секции практически одинаковы (одна секция бума=качелям). Пошукайте где делают металлические двери, может там договоритесь. Далее водостойкая фанера 7 мм, в размер нарежут прям на рынке. Потом можно и самим, найдите какого-нибудь знакомого рукастого мужичка, для сборки вполне достаточно гаража, в них умельцев хватает. Потом, решите вопрос с покрытием, Самое простое покраска с опилками, дешево но скользковато, особенно в зимнее время. Для слалома нужна полоса 50 или 60 мм ( в зависимости от диаметра палок) и обрезки обычных водопроводных труб. В качестве палок либо деревянные черенки от лопат или пластиковые водопроводные трубы. Все материалы покупаются на строительном рынке. Можно найти сварщика и там, как правило где продается металл, там и со сваркой договориться можно. Тонкий металл варится конечно не просто, обычно в таких местах варят обычной электросваркой, швы конечно грубые, но главное чтоб крепко было. Красить металл краской Хамерайт, дорого, но лучше пока ничего не придумали, красится без грунта. Если с металлом не получится, то тогда из дерева... тяжеловато конечно и сложнее в изготовлении... но полстраны ведь бегают :cool: Может в Москве найдете что-нибудь и из снарядов бу. Если захотите сделать покрытие из синтетической крошки пишите в личку, помогу советом и с приобретением. Выглядит покрытие из нее вот так..

Изображение
Конечно это подороже, но сколько стоит здоровье собак ?
Самое муторное в изготовлении это горка,в силу своих габаритов. Горка и бум должны расскладываться в разные высоты, это необходимо при обучении щенков и правильному прохождению зоновых. Приезжайте в Сокольники, сами все увидите и пощупаете своими руками.
05-03, 16:27
Снаряды привезли. Ура!
Возник вопрос, вернее просьба. Где-то видела фото, где видно как учат собак проходить слалом при помощи прикрепления специальных дужек. Но вот найти это фото не могу. Помогите пожалуйста найти (или киньте ссылку).
Заранее спасибо.

"Если вам нечем ответить своему оппоненту, не всё потеряно: вы можете сказать ему всё, что вы о нём думаете." Элберт Хаббард
05-03, 16:46
Изображение
05-03, 16:50
Спасибо! А фото нет, где несколько проволочек? Где-то видела, но никак не найду. Просто проще народу в клубе показать, чем на пальцах объяснять. А из рисунка не очень всё понятно людям будет.

"Если вам нечем ответить своему оппоненту, не всё потеряно: вы можете сказать ему всё, что вы о нём думаете." Элберт Хаббард
05-03, 18:16
Всё, нашла.
Изображение

"Если вам нечем ответить своему оппоненту, не всё потеряно: вы можете сказать ему всё, что вы о нём думаете." Элберт Хаббард
06-03, 20:29
дуги по высоте регулируйте для разных ростовых категорий.
07-03, 00:42
Спасибо за совет. У нас там крупняк пока тусуется. Из мелочи только один цверг. Сама никак не сподоблюсь ещё шелти завести: стройка отнимает все силы и время. Буду с немкой пробовать, но очень уж она у меня мощная девушка: и не толстушка совсем, а весит больше 30 кг, что для её породы, пола и возраста многовато.

"Если вам нечем ответить своему оппоненту, не всё потеряно: вы можете сказать ему всё, что вы о нём думаете." Элберт Хаббард
07-03, 10:14
специально для Вас ссылочка:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... h4r8tO0RaQ

удачи. скиньте какой-нибудь контакт в личку. может как-нибудь заглянем. когда немного потеплеет.

а у меня как раз шелтята двухмесячные. аджилитисты в третьем поколении.(мама и бабушка из Москвы. папа из Твери. дед из Питера). дед вырос с НО.

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение