Зима, реагенты, сведства для лап

Сообщение
Автор
23-10, 09:16
Наступает зима, зимой тротуары и дороги обрабатывают специальными реагентами и солью.
Скажите пожалуйста, кто-нибудь имеет опыт обработки лап защитными средствами от всякой гадости на дорогах?
Кому и какое средство понравилось?

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
23-10, 15:45
Лично пользоваться не доводилось, но в сезон, из года в год, в наших зоомагазинах, скупается массово "Воск для защиты лап", торговой марки "8 в 1".

Мои потребности идеально просты – я всегда предпочитаю довольствоваться самым лучшим ...

LUCKWEARER kennel/rough collie
23-10, 16:35
Зубарева Людмила писал(а):
Лично пользоваться не доводилось, но в сезон, из года в год, в наших зоомагазинах, скупается массово "Воск для защиты лап", торговой марки "8 в 1".

Люда, спасибо за ответ. Про воск слышала, еще говорят есть мази и спреи. Просто хотелось бы узнать, что из них действительно помогает. Ну и что там допустим с этим воском, на сколько по продолжительности его хватает (на какое время прогулки) и как после мытья лап, т.е. смывается он просто водой или с шампунем и т.п.

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
23-10, 16:56
Litvinova_Dina
Норковое масло, помните раньше оно в кругленьких коробочках продавалось, сейчас в тюбиках небольших, продают в аптеках у нас. Это когда на прогулку собираетесь. А после, я покупаю также в аптеке, крем от мозолей и натоптыщей, мне нравится!Он быстро впитывается и не оставляет следов на полу.

www.field-magnet.ru
23-10, 16:57
натоптышей, конечно-же!

www.field-magnet.ru
23-10, 20:22
Litvinova_Dina писал(а):
Наступает зима, зимой тротуары и дороги обрабатывают специальными реагентами и солью.
Скажите пожалуйста, кто-нибудь имеет опыт обработки лап защитными средствами от всякой гадости на дорогах?
Кому и какое средство понравилось?

Мне нравится только одно средство - тикать из кошмарных городов в деревню!!! :razz:
23-10, 20:27
oleg писал(а):
Мне нравится только одно средство - тикать из кошмарных городов в деревню!!! Razz


И при этом милионный счет в банке в баксах....... :mrgreen:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
23-10, 21:42
oleg,
Вообще то для юмора или флуда на форуме есть соответсвующие темы, может тиканете в них, так же как в деревню? :wink:

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
23-10, 23:25
На воске написано, что нельзя при порезах и повреждениях. У моих зимой появляются маленькие трещинки, я боюсь мазать. А норковым маслом тоже мазала, лучше. Но, если наступит в хим.лужу на дороге в 30 градусов, не поможет ничего. Лучше бегом домой и мыть лапы. (на своем горьком опыте знаю, пока домой дошли, лапы в волдырях были).

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533
24-10, 02:03
Сейчас средств для защиты лап появилось много, но у нас пока стабильные положительные отзывы о "Воске".
Проживая в городе, мы пользовались шампунем "Четыре лапы" - замечательная штука! Несколько капель на 10 литров теплой воды, тщательно промыл лапы, полоскать не нужно, побочных реакция за несколько лет применения не наблюдалось. Смывает отлично все химические примеси.

Мои потребности идеально просты – я всегда предпочитаю довольствоваться самым лучшим ...

LUCKWEARER kennel/rough collie
27-10, 17:00
Я использую "Воск для защиты лап" фирмы 8в1. Воск достаточно плотной консистенции, поэтому минут за 10 до прогулки кладу его на батарею, он немного расплавливается и легко наносится на подушечки лап. Мы им только и спасаемся, забыл намазаться - собаки сразу начинают хромать, если наступили в реагент - в результате прогулка испорчена и лапы болят. Если обработаны воском, то нам ничего не страшно. Смывать надо с шампунем, иначе могут остаться следы на полу. Но вообще логично, что воск трудно смыть просто водой. На двух собак (шелтей) хватает 1 или 1,5 банки на сезон.
Как-то не было 8в1, купила воск нашего производства, кажется, "Айда гулять" называется, толку особого не увидела, а запах... ужасно отвратительный, короче выкинула я его.

Изображение
29-10, 12:55
Юля
Fosik
Зубарева Людмила
Светлана
Девочки, большое спасибо за ответы! Учту ваши советы, будем пробовать и подбирать.

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
29-12, 18:20
В январе этого года у моего Роджера было отравление - похоже, успел облизать лапы - ходили гулять в парк через Коломяжский пр., весь засыпанный реагентами (рвота и понос - кровавые): в общем, лечились мы 3 - 4 дня, хорошо у меня всегда в холодильнике есть лекарства. Никакими средствами для лапок мы не пользовались, только после каждой прогулки мою лапы душем. В этом году мне подарили шампунь для лап "Элита professional". Я попробовала - мне понравилось. Шампунь содержит экстракты трав, приятно пахнет, хорошо смывает мазут, грязь и техническую соль. Подходит для ежедневного использования.
04-02, 12:29
Вот такая новинка появилась
Бальзам для подушечек лап
Изображение
Смягчает, увлажняет, защищает, сохраняет здоровье лап, препятствует скольжению рекомендован грумерами.
Применение: массирующими движениями нанесите бальзам на подушечки лап и не кожу в области локтевых суставов. Дайте впитаться, оставив тонкий слой защиты.
Состав: ланолин, пчелиный воск, витамин Е, арника, экстракт окопника.

Изображение
04-02, 13:39
Светлана
А в области локтевых суставов зачем? :o

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение