Набирается группа для поездки в СПб на офтальм. обследование

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
18-10, 14:13
Набираю группу желающих поехать в СПб на офтальмологическое обследование, которое будет проходить с 12 по 14 ноября. Первичная форумная тема находится ЗДЕСЬ. Первоисточник анонса мероприятия - ЗДЕСЬ.

Поездка на м/а повышенной комфортности "Пежо Боксер", без ночевки в гостиницах. Я договариваюсь с РОВО на 12 ноября. Поскольку это рабочий день, то я могу свозить вашу собаку без вашего участия, при условии оплаты посадочного места (ок. 5 тыс. руб.).

Обследование не требует никакой предварительной подготовки, наркоза, инъекций. Результаты исследований заносятся в сертификат. Обследование проводится на все имеющиеся заболевания, т.е. что у животного обнаружится, то и будет зарегистрировано в Сертификате. Стоимость не зависит от количества обнаруженных патологий. Для интересующихся "легитимностью" сертификата - он годен в течение 12 месяцев и признается в ведущих странах.

Внимание! Данное обследование - КЛИНИЧЕСКОЕ, а не ГЕНЕТИЧЕСКОЕ!

По всем вопросам, связанным с поездкой, обращайтесь в личку, на kennelgrazel@gmail.com или +7 926 79 69 279 Полина Руденко

Шелти и к/ш колли "Грацел"
18-10, 14:13
Машина едет из Москвы - забыла добавить :oops:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
18-10, 15:02
Какое полезное мероприятие.
Остается сожалеть, что из наших краев поездка не возможна.

Мои потребности идеально просты – я всегда предпочитаю довольствоваться самым лучшим ...

LUCKWEARER kennel/rough collie
18-10, 15:05
Люда, восточнее Рон Офри приедет в Новосибирск, так же примерно в середине ноября. Я, конечно, знаю, что Новосиб и Хабаровск не в соседнем подъезде, но на всякий случай пишу.

Шелти и к/ш колли "Грацел"
18-10, 15:24
Полина, спасибо за информацию - боюсь, что даже по новой федеральной трассе, не рискну прокатиться со своими хвостами пяток дней в одну сторону. Придется уповать на тяжелый ЗООГЕН и DHL. Тем более, что почин давно сделан и надо собраться с духом и прошевелить их на продолжение эксперимента... А там, глядишь, и Рон Офри к нам приедет :razz: .
Полин, молодец, хорошая инициатива.

Мои потребности идеально просты – я всегда предпочитаю довольствоваться самым лучшим ...

LUCKWEARER kennel/rough collie
18-10, 15:57
Люд, вот про про шевеление вообще отлично придумано! Я думаю, и у вас там найдется народ, кому это может быть интересно.

В продолжение первого поста - рассматриваю идею заодно заехать в "ЗооГен" сдать заборы (щечный эпителий) на ген.носительство СЕА (а может быть кому-то и ещё что-то нужно: цикл.нейтропения, МДР1). Конечно, только тем, кому это нужно (т.е. если вы хотите только проверить глаза - ваша собака поучаствует только в офт.проверке)

Шелти и к/ш колли "Грацел"
19-10, 01:26
Расшевелить местных собаковладельцев у меня в свое время не получилось - желающих на словах много, а вот платить - вроде как никому не надо(Нам Зооген предлагал весьма интересные скидки при обследовании энного количества животных). Так что опыт дистанционной сдачи на СЕА, PRA, нейтропинию и белофакторность у нас есть. Кстати, вполне реально, на дальних расстояниях, получается отправлять для исследований именно кровь.

Мои потребности идеально просты – я всегда предпочитаю довольствоваться самым лучшим ...

LUCKWEARER kennel/rough collie
19-10, 13:12
не хило... 5 тыс.руб.
19-10, 13:13
Saga
если найдется машина с полным трансфером за 1,5 тыс.руб. на человека - я не откажусь от такой.

Шелти и к/ш колли "Грацел"
02-11, 16:30
Поездку на офтальмологию отменяю, из-за малого количества желающих.
Мы решили сделать офтальмологию в Москве, в "Беланте", врач-специалист Черноусова Ирина. Выдает двуязычные сертификаты. Из интересующих нас заболеваний в него вносится катаракта и ретинальная дисплазия. Предварительной записи не требуется, просто в порядке живой очереди в часы её работы. Контакты здесь http://www.belanta.ru/direct/oftalmolog/

По генетике.
Напоминаю, что 27 ноября еду в Питер, могу увезти ваши заборы на встречу с представителем "ЗооГена". К сожалению, у Зоогена до сих пор нет методики для коллинно-шелтиной PRA. Но зато! у москвичей есть возможность 27 ноября сдать слюни в Оптиген! У Оптигена методика "нашей" PRA ЕСТЬ. Также есть и методика СЕА. Подробнее о "московском" Оптигене - здесь: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=3873&page=2

Шелти и к/ш колли "Грацел"
02-11, 18:46
sheltie-kessi, а у меня другие сведения. Буквально на днях мы послали запрос в Штаты, в лабораторию, и получили ответ, что у шелти НЕ выявлен ген PRA и поэтому генетический тест НЕ разработан! Такой ген выявлен у всех разновидностей колли и поэтому для них есть генетичекский тест и на PRA. Предложили сдать для шелти только CEA. Вот уж не знаю, обманывают? :lol: Или ... московский "Оптиген" ... пошел дальше? Дело в том, что для разработки теста нужно хоть оно больное животное... Интересно, где наши генетики его взяли и КАК тест разработали...
02-11, 18:54
Вера, а разве я написала, что предлагается посмотреть именно шелтиную PRA? Я нигде это не акцентировала :)

Возможно, ты вот из этой фразы
У Оптигена методика "нашей" PRA ЕСТЬ

сделала вывод, что речь идет именно о шелтиной? Тогда приношу извинения за неточную формулировку. Под "нашей" я подразумевала коллинную (дш и кш) rcd2, т.е. на аусинную, не пуделинную, не лабрадорскую и не кардиганскую :)

Шелти и к/ш колли "Грацел"
02-11, 19:01
sheltie-kessi, спасибо за разъяснение! :razz:
Меня именно шелтиная интересовала и ВСЕ лаборатории ответили одинаково: ген не выявлен. Вот я и продолжаю "маяться" любопытством: ведь офтальмологи (раньше) ставили диагноз "PRA". И не сомневались. Так почему же этих "больных" не обследовали, не брали ген. материал и не сделали тест, как для CEA. Но, похоже, мне никто на это не ответит. :lol:

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение