Беда с собакой.

Сообщение
Автор
07-10, 09:50
Сижу плачу не знаю чего делать. Позавчера ночью собаке стало плохо, ее
Вырвало. Утром она была очень вялая, я померила температуру около 40.
Мы сразу поехали на нашу вет. Станцию. Подозрение на пираплазмоз , взяли анализ мочи
(анализ крови у нас не делают) В моче ничего не обнаружили кроме повышенного
Белка. И еще сказали, что она сильно зажимает живот, что при пиреке не бывает. Отправили нас в клинику в железку. Я поехать не смогла, т.к. мне надо было ехать на работу. Поехал мой муж. Там взяли анализ крови, но готов он будет только на следующий день.
Что бы зря время не терять ей вкололи имидосан, поставили капельницу, сделали кучу
Уколов. Вечером собака была слабая но покушала. Утром чувствовала себя, чуть лучше
Немного поела, но температура не упала. К четырем часам поехали в вет. Лечебницу на
Капельницу. Посмотрели анализ крови, точно пирик не подтвердился, вообще не понятно
Есть он или нет, зато показатели печени как при гепатите. Ее прокапали, опять сделали кучу уколов. Вечером ей стало лучше, она хорошо покушала . Сегодня с утра собака лежит
В лежку, ничего не ест температура 40. Рвоты поноса нет, кал нормального цвета.
Врачи помоему сами толком не знают что с ней.
07-10, 10:07
Лена Бессонова,
я не ветеринар, могу только одно заметить - у моего предыдущего колли был пиелонефрит, и вот тогда в моче был повышенный белок. Ну и соответственно, собака болезненно реагировала на прикосновения в области поясницы и ниже к животу.
Если эти ветеринары не могут вам помочь - не теряйте драгоценное время, меняйте клинику!

Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.
Альберт Эйнштейн
07-10, 10:20
По анализам с почками все в порядке.
07-10, 10:58
Лена Бессонова
температуру сбиваете?
То что она вялая - скорее всего из за температуры.

А вот из за чего такая температура, могут сказать только врачи, обследование, анализы...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
07-10, 11:20
Вчера от температуры кололи димедрол+ анальгин выписали антибиотик.
Скоро поедем опять ко врачу, сама я боюсь чего ли бо колоть.
07-10, 11:31
Лена Бессонова, ДЕРЖИТЕСЬ.
Мы за вас зажали кулаки и лапы....

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
07-10, 15:32
Я бы колола антибиотик. Байтрил.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
07-10, 16:10
Лена Бессонова,
В Железке нет хороших клиник . Езжайте куда-нибудь в Москву , в приличное место , в Беланту , например .
На крайний случай , в Красково неплохая клиника , не знаю насколько это далеко от вас .

Гепатит легко может быть . Капельницу лучше делать не один раз в день , а чаще , поэтому правильнее получить от врача назначение и капать дома самим.

Питомник "Никсэнд "
Длинношерстные колли и померанские шпицы .
http://www.niksend.ru
07-10, 16:14
Елена_Хрошина

далеко от них.. Хоть бы в Вялки . там вся аппаратура есть.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
07-10, 20:59
Терпеть не могу клинику в Вялках. :evil: Да , и недалеко Красково от Вялок.

Питомник "Никсэнд "
Длинношерстные колли и померанские шпицы .
http://www.niksend.ru
07-10, 22:22
а я Вялки люблю. ребята там умные.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
08-10, 10:29
Спасибо всем кто откликнулся. В железке клиника в общем целом не плохая есть оборудование, много вет. врачей, довольно грамотных. Вот
в Электрстали у нас точно нет нормальных клиник. В Москву нам ездить очень далеко, особенно учесть наши пробки. Антибиотик нам заменили на более сильный, выписали Кобактан. Собаке сегодня стало лучше температура 38.7. Вчера я реально испугалась, температура за 40 держалась 4 дня. Надеюсь, что все будет хорошо.
08-10, 10:50
Лена Бессонова
Еще раз держитесь!!!

А ЧТО это определили или лечат вслепую, симптоматически?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
08-10, 11:28
Лечить начали как от пираплазмоза, но точно он не подтвердился хотя
симптомы похожи, есть проблемы печени, идет какое то восполение.
Но точнго диагноза нет.
08-10, 13:50
Может 1 раз доехать по пробкам у грамотному врачу, чем БЛИЗКО но абы как?
простите, ведь были случаи, даже на этом форуме...

завтра в Беланте Севостьянова работает, она нам с Катей не одну собаку подняла! и если что, хирург Лазарев неплохой, тоже завтра с ней в смену!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!

Сообщений: 38 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение