Беда с собакой.

Сообщение
Автор
08-10, 14:54
Лена Бессонова
А где именно в подмосковье вы проживаете?
и что значит- начали лечить как от пироплазмоза???у вас же нет точного диагноза!!!!!!а лечение от пираплазмоза это вам не шутка и не просто анальгинчик дать...

Спорить с дураком,что небо красить!
http://WWW.PERISHELL.SU
У нас есть щенки померанского шпица!
09-10, 11:19
К сожалению в этой клинике есть один большой минус, там не делают сразу анализ на
Пирик. Я этого не знала, так как с этой болячкой никогда не сталкивалась. Хим. Анализ
Крови был готов только на следующий день. Но по нему нельзя сказать на 100% есть ли пироплазмоз. Анализ мочи ничего не показал, но врач не стала ждать, когда собака станет писать кровью, потому как с пириком не шутят и один день промедления может стоить
Жизни собаке. Тем более за неделю до этого бы снят клещ. Собака была тщательно осмотрена. Лечение состояло в том, что ей вкололи имудосан. А все остальное это
Имоностимуляторы витамины и лекарства поддерживающие печень и почки. Когда
Пришел анализ крови, ей выписали антибиотик. Я тогда испугалась т.к от пироплазмоза
Собаки умирают, а у нее температура не падает.
Сейчас вроде все хорошо температура в норме, собака кушает, веселая, правда быстро
Утомляется но это не удивительно.
У меня вопрос как быстро делается анализ на пироплазмоз и в каких клиниках это делаю.
Конечно, где то не далеко от нас, это Горьковское направление.
09-10, 11:39
Лена Бессонова
Сейчас вроде все хорошо температура в норме, собака кушает, веселая

УФФФФФФФФ. Слава богу!!!!!!!!!!


Лена Бессонова
У меня вопрос как быстро делается анализ на пироплазмоз и в каких клиниках это делаю

У нас в районной поликлинике его делают в течение часа. Если я правильно понимаю, делать его могут в любой клинике где есть предмеьные стеклышки и микроскоп.
Могут, когда хотят...

До сих пор не могу понять, почему в обычной районной клинике анализ на пирик делают сразу, не считая его срочным. А в Беланте, прекрасно понимая, насколько быстрый результат ВАЖЕН, вполне могут делать анализ на пироплазмоз СУТКИ

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
09-10, 12:03
Лена Бессонова
Анализ на пироплазмоз делают очень быстро. Каплю крови из уха размазыват по предметному стеклу и окрашиват. Как только стекло высохнет (15-20 мин.) можно смотреть под микроскопом. Мне вет это и дома делает на моем детском микроскопе. Главное, чтобы реагент был в наличии.
Спросила совета по вашей картине - посоветовали сдать анализ на лептоспироз.
Выздоравливайте!
09-10, 12:14
Tanyha писал(а):
Анализ на пироплазмоз делают очень быстро


ТОЧНО! ОН_лайн можно сказать. В клетках виден паразит. Такой точкой. И вся премудрость..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
09-10, 12:15
В Беланте? при нас делали собакам (в одном случае подтвердилось, в другом случае нет) анализ на пирик, меньше чем за час!
Точно про Беланту речь?

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
09-10, 12:31
chertik
в Беланте, безусловно, ДЕЛАЮТ анализ на пироплазмоз. Но в обычном режиме в течение суток... но делают и срочно (за двойную цену)

В то время какв нашей простой районной госветклиике ВСЕГДА делают в течение часа. У них просто НЕ БЫВАЕТ чтобы на пирик делаи сутки... И они НЕ БЕРУТ денег за срочность...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
09-10, 12:39
chertik
Посмотри перйскурант на сайте Беланты:
Кровь на пироплазмоз 400
Кровь на пироплазмоз срочно 600

Т.е. есть обычный (сутки), и есть срочный (1 час)

В то время как у нас в Царицыно ВСЕГДА 1 час и стоит это, если я не ошибаюсь, вместе с приемом у врача и забором анализа около 300 р.

Я понимаю, что когда собака болеет, мы денег не считаем, но и надо как-то меру знать, за что и когда бабки стричь с владельцев....

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
09-10, 13:22
Лена Бессонова

Почему бы вам просто не съездить в Москву к ХОРОШЕМУ врачу
в ХОРОШУЮ клинику и он ВСЕ сделает!
Тем более может быть вовсе не пирик, а гепатит.
Лептоспироз тоже бы надо проверить.

Вы ведь в Электростали?
Так это всего час двадцать на электричке до "Курской".

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
09-10, 13:28
Лена Тагирова писал(а):
В то время какв нашей простой районной госветклиике ВСЕГДА делают в течение часа


Лена Тагирова

Это в Москве :wink:

А отъехав от Москвы, можно обнарижить массу сюрпризов :???:

У нас в Сергиевом Посаде такой анализ не делают НИГДЕ.

Зато теперь у нас есть рентген, узи, общий анализ крови и биохимия.
Дай Бог здоровья врачам этой частной клиники!

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
09-10, 14:18
Mihailova Tatyana
Я понимаю, что все это В МОСКВЕ.
Ноя именно про разные московские клиники... И районная в Царицыно (гос), и Беланта (коммерческая)

Может, именно тут и разница что КОММЕРЧЕСКАЯ?...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
09-10, 21:14
Mihailova Tatyana писал(а):
Лена Бессонова

Почему бы вам просто не съездить в Москву к ХОРОШЕМУ врачу
в ХОРОШУЮ клинику и он ВСЕ сделает!
Тем более может быть вовсе не пирик, а гепатит.
Лептоспироз тоже бы надо проверить.

Вы ведь в Электростали?
Так это всего час двадцать на электричке до "Курской".


Поверьте в Железке тоже неплохие врачи и у меня есть с кем сравнивать. Я лично знаю собак которых они с того света
вытащили. Конечно если изменений не было в лучшую сторону, я бы стала искать другую клинику, но теперь уже
не вижу смысла и не факт что там обязательно помогли . Я не думаю, что если на второй день собаке не стало лучше
надо сразу искать другую клинику, потому как здесь врач дурак.
10-10, 09:13
Лена Бессонова писал(а):
Mihailova Tatyana писал(а):
Лена Бессонова

Почему бы вам просто не съездить в Москву к ХОРОШЕМУ врачу
в ХОРОШУЮ клинику и он ВСЕ сделает!
Тем более может быть вовсе не пирик, а гепатит.
Лептоспироз тоже бы надо проверить.

Вы ведь в Электростали?
Так это всего час двадцать на электричке до "Курской".


Поверьте в Железке тоже неплохие врачи и у меня есть с кем сравнивать. Я лично знаю собак которых они с того света
вытащили. Конечно если изменений не было в лучшую сторону, я бы стала искать другую клинику, но теперь уже
не вижу смысла и не факт что там обязательно помогли . Я не думаю, что если на второй день собаке не стало лучше
надо сразу искать другую клинику, потому как здесь врач дурак.


Собственно говоря, каждый здесь высказал свое мнение.
Но, естественно, выбор всегда за владельцем.

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
10-10, 09:50
Лена Бессонова писал(а):
Я не думаю, что если на второй день собаке не стало лучше
надо сразу искать другую клинику, потому как здесь врач дурак.


У моей Аська например было отравление- думала потеряем.
Несколько врачей назначали препараты (отталкиваясь от показателей анализов), собаке лучше не становилось.
Ваня Кришвалов настоял на включении каких-то антибиотиков, которые вообще не подходили к диагнозу, слава Богу они сдвинули ситуацию. Вот уже 2 года Асечка моя деточка!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
10-10, 11:34
Лена Бессонова
Я не думаю, что если на второй день собаке не стало лучше
надо сразу искать другую клинику, потому как здесь врач дурак.
Просто, к сожалению, юавает что третьего дня у нас уже может и не случиться...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение

Сообщений: 38 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение