FCI International Breeding Strategies

Сообщение
Автор
24-10, 16:32
Ой, все больше и больше прихожу к выводу, что надо Шайбу записать...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
25-10, 22:51
NATIONAL CHAMPION TITLE AND ENTRY IN CHAMPION CLASS :
REMINDER

The FCI Office strongly reminds the FCI members and contract partners that national champion titles
are valid for entry in champion class at international FCI CACIB shows exclusively if they were earned
in the same FCI member country/contract partner with at least 2 awards (Regulations for FCI Dog
Shows §5 CLASSES).
Any proposal of CACIB to a dog entered in champion class that does not meet the above
requirement cannot be confirmed by the FCI.
We thank you for applying the above rule.



Сегодня был озвучен еще один вариант трактовки этого дела.
В чемпионский класс могут быть записаны только собаки, имеющие титул чемпиона СВОЕЙ страны. То бишь, ежели собака с гражданством БКО где-нить в каких-нить Молдовах-Македониях по быстрому получила титул местного чемпиона, но титула Чемпиона Беларуси у нее нет, то и не место ей в классе чемрионов. Ну и местное чемпионство должно быть получено по не менее, чем двум САСам.

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
25-10, 22:59
Ну и местное чемпионство должно быть получено по не менее, чем двум САСам.



Имеется ввиду СВОЕ чемпионство, т.е. чемпион своей страны, в племенной книге которой зарегистрирована данная собака.

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
25-10, 23:27
KseniaProkhorova
Да, похоже на то! (Я именно это предположила страницей раньше...) :razz:

Build - Quality - Standard!
Collie Rough & Papillons from Saint-Petersburg - http://www.tetatet.kennels.ru
26-10, 00:18
SvetlanaFedotochkina
да, я видела! :grin:
Просто имела ввиду, что это наши, как там Зоя их назвала, "круги" :lol: , пока к такому мнению склоняются. Хотя, вроде как планируют еще уточнять напрямую у ФЦИ, чтоб уж наверняка!

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
26-10, 01:48
KseniaProkhorova писал(а):
А в классе чемпионов получатся собаки, которым этот САС по сути уже и не нужен.

ну как это не нужен ?! Если собака записана в класс Чемпионов и не имеет титул ЧБ то как раз этот САС очень даже и нужен .
Вообще мне казалось что закрытие титула это как то договоренность внутр стран ... :roll:

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
26-10, 12:04
KseniaProkhorova писал(а):
А в классе чемпионов получатся собаки, которым этот САС по сути уже и не нужен.

Не обязательно чемпионам САС не нужен. По упоминавшемуся ранее параграфу 5 положения FCI, в Чемпионов может на совершенно законных основаниях писаться Интер, имеющий подтверждение. При этом он может быть чемпионом минимального количества стран (или вообще не иметь чемпионства ни одной страны).
26-10, 12:12
Не обязательно чемпионам САС не нужен.


Duna
я это написала для случая, если новый циркуляр ФЦИ будет понят как

Похоже, что ФЦИ вводит правило, которое было в скандинавских странах. Там в класс чемпионов записывали только чемпиона той страны, где проводилась выставка. Т.е. , например, выставка проходит в ... Беларуси. В класс чемпионов записываются только чемпионы Беларуси, а чемпионы остальных стран - в открытый.


Тогда в классе чемпионов окажутся только собаки, у которых УЖЕ ЕСТЬ титул чемпиона ДАННОЙ страны. И получение ими в классе чемпионов очередного САСа этой же страны - оно все равно им уже по барабану.

Но, скорее всего, правильным в итоге будет все же вариант, который рассматривается вторым

В чемпионский класс могут быть записаны только собаки, имеющие титул чемпиона СВОЕЙ страны.


Тогда, конечно, получение и чемпионам САСа другой страны будет нужно!

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
26-10, 13:17
Мне кажется , что ве тки хотят ввести что должен быть чемпион своей страны .
Просто как получается, многие поехали два САС получили вот тебе и Чемпион, к примеру , белоруссии, а потом САС получают в России вот тебе и Чепион России ..Может хотят сделать так что должен быть чемпион именно страны проживания ...Потому что если собака действительно , к примеру интер, но не имеет ЧБ почему она не может и не должна писаться в чемпионский класс только потому что она не ЧБ ...Как то не логично мне кажется ..И тогда получается что чемпионский класс практическ обесцненивается будет вообще малочисленный ..

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
26-10, 13:29
dzhimis писал(а):
Мне кажется , что ве тки хотят ввести что должен быть чемпион своей страны .
Просто как получается, многие поехали два САС получили вот тебе и Чемпион, к примеру , белоруссии, а потом САС получают в России вот тебе и Чепион России ..Может хотят сделать так что должен быть чемпион именно страны проживания ...Потому что если собака действительно , к примеру интер, но не имеет ЧБ почему она не может и не должна писаться в чемпионский класс только потому что она не ЧБ ...Как то не логично мне кажется ..И тогда получается что чемпионский класс практическ обесцненивается будет вообще малочисленный ..

Да, я тоже склоняюсь ко второму варианту. Т.е ужесточают требования, что ОБЯЗАТЕЛЬНО д.б. Чемпи оном СВОЕЙ страны!

Build - Quality - Standard!
Collie Rough & Papillons from Saint-Petersburg - http://www.tetatet.kennels.ru
26-10, 14:58
Потому что получение чемпиона и колличество САС это по моему все таки внутренняя договоренность стран .Ведь у нас тоже не со всеми странами договор закрытия по 1 САС ....А вот у нас по моему есть такое что собака должна быть именно чемпион страны проживания . Потому что вот я как то украинцам оформляла Юного , то им по юному чемпиону Молдавии не оформили уного Чемпиона росии , сказали только по Юному Чемпиону Украины могут оформить ....

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
26-10, 15:25
на ЧЕ-2010 Чемпиона Словении оформляли ТОЛЬКО по чемпионству страны проживания собаки. У меня что-то заклинило в голове, и я почему-то взяла на Кэсси не ЧР, а ЧБ. Мне отказали в оформлении.

Шелти и к/ш колли "Грацел"
26-10, 16:09
dzhimis
поехали два САС получили вот тебе и Чемпион, к примеру , белоруссии, а потом САС получают в России вот тебе и Чепион России ..

Неа.
Российской собаке ЧР по ЧБ/ЧУ/Фи и т.д. + русСАС РКФ не оформит.
Росийские собаки могутЧР/ЮЧР заработать ТОЛЬКО по набору росийских САС. Исключение - ЛК/ЛС и ЛЮк/ЛЮс на "России"

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
26-10, 16:10
dzhimis писал(а):
Потому что получение чемпиона и колличество САС это по моему все таки внутренняя договоренность стран .Ведь у нас тоже не со всеми странами договор закрытия по 1 САС ....А вот у нас по моему есть такое что собака должна быть именно чемпион страны проживания . Потому что вот я как то украинцам оформляла Юного , то им по юному чемпиону Молдавии не оформили уного Чемпиона росии , сказали только по Юному Чемпиону Украины могут оформить ....

Ты это давно пробовала сделать?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
27-10, 00:12
Лена Тагирова
Лен , ты чего копируешь вопросы и задаешь один и тот же вопрос ?
Лично Я , Лена, закрываю ЧР по САС в РОССИ ....
Но я знаю что некоторые именно так закрывали ....
И если ты этого не делала , то это не значит что такого не было ..
Не обязательно выцеплять слова и тыкать - тема и без этого хорошо развивается !

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .

Сообщений: 75 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение