Поисково- спасательная служба

Сообщение
Автор
11-02, 23:57
Наша группа добирает новых людей (Москва).

Присоединиться к нашей весёлой тусовке безумных ПССников можно в любое время года как только душа ваша и вашего собакина будет готова целый день в слякоть, в дождь, в снег, в жару - бегать, прыгать, скакать по завалам, лесам, полям, стройкам, подвалам и прочим сомнительным местам.
При этом вы не боитесь быть запачканными собачими лапами и вылизаны всё теми же собачими языками всяких разных размеров, пород и степени слюнявности.
К тому же просто обожаете каждое субботнее утро кромсать в спешке ножичком сыр, сосиски, мясо и прочие прелести собачей дрессировке, да ещё и любите таскать за собой тяжеленный рюкзак с кучей своих и собачих вещей, всякие баночки-скляночки под лакомство, а порой и спальный мешок и обязательно туристический коврик, который в рюкзак никак не умещается почему-то и его приходится наспех привязывать к рюкзаку - тогда добро пожаловать!!!
Занятия у нас бесплатные!


Что брать с собой на занятия

Длинный поводок/трос/цепь (для привязи)
Короткий поводок
Лакомство
Игрушки
Пластиковые баночки (для лакомства)
Вода и миска
Аптечка
Туристический коврик
Перчатки
Фонарь
Сменная одежда
Каска (при работе на техногенных объектах)


Собаки, присутствующие на занятиях, должы быть здоровы и привиты.
Течные суки на занятия допускаются, но должны быть под постоянным контролем кинолога.
В сезон активности иксодовых клещей (март-октябрь), собаки должны быть дополнительно обработаны для предупреждения случаев заболеваний пироплазмозом.

http://sardogs.ru/
12-02, 00:28
хорошая вещь, но нам уже не разорваться и на ЕС, и на пастьбу, и на ПСС :razz:
Свет, а где площадка для ППЛ находится, не нашла?

Шелти и к/ш колли "Грацел"
12-02, 00:45
Занимаемся мы 1 раз в неделю. Обычно по субботам редко договариваемся на воскресение.
ППЛ мы занимаемся редко. Своей площадки у нас пока нет... Но планируется в будущем :smile:
12-02, 01:14
Сейчас у нас занимается много собак породы Бордер колли и я знаю всего 2 шелти. 1 в Риге и 1 у нас который к сожалению временно выбыл из строя из за травмы в драке :mega_shok:
Изображение

Обидно что колли к нам не приходят :)

Ну и несколько фото о наших приключениях

Ольга
Изображение

Мефодий
Изображение

Варя
Изображение

Ами
Изображение

Гаврюша
Изображение

Остальные фотографии можно посмотреть в нашей Галерее
12-02, 01:20
а я Кэсси тоже пробовала, но она недостаточно человеколюбивая у нас для этого :mrgreen: Хотя разлаять её труда не составило бы, и шнырять повсюду, и ППЛ. Одно "но" - в качестве закладки она всегда хотела бы видеть только маааааамочку O:-) т.е. меня :mrgreen:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
12-02, 01:26
sheltie-kessi, очень многие собаки любят мамочку больше всех остальных :smile: Это только наверное моя Ами исключение которая о маме вспоминает когда есть пора :mrgreen: К каждой собаке надо искать свой подход :wink: Вот Вика (шелти) уговорить поработать очень сложно :smile: Он на мне сильно зациклен и ему мало того что надо искать так еще и ко мне убегать нельзя :mrgreen:
12-02, 01:29
нет, Кэсси совершенно точно не подходит для ПСС, она в принципе никого не любит, кроме меня и мужа. С Долли полегче, но...как я уже написала, нельзя усидеть на трех стульях :oops:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
12-02, 01:43
sheltie-kessi, да все и сразу успеть очень сложно... по себе знаю... Да и пользы больше когда целенаправленно занимаешься чем-то одним
:wink:
12-02, 02:27
Отчет о летнем лагере
В этом году надеюсь опять будут организовывать лагеря :wink:
25-02, 14:32
Копирую пост с другого форума от dresetajs
Вчера Александр рассказал чудесную историю:
На днях ставил он поздним вечером машину в гараж, Терик конечно с ним был. Домой возвращался не по чищенной дороге, а по заснеженному тёмному полю проложена малохоженная тропинка. В какой-то момент Тери весь напрягся, сделал стойку в снега на поле и рванул через огромные сугробы в темноту. Через некоторое время раздался "Гав!". Собака не появлялась. Александр собаку подозвал- Терька как воспитанный мальчик пришёл, но всё его внимание было в те снега. Пройдя некотрое расстояние с командой рядом, Александр опять отпустил собаку и Терька опять рванул в темноту в снега. И опять раздался "Гав!". Тут уж хозяин догадался проверить что собственно собака там делает- вернулся и пошёл по той самой малохоженной тропинке. Пройдя метров 30 наткнулся на лежащую женщину, у которой оказалась повреждена нога (женщина там пролежала минут 30). Вызвал скорую, женщину сдал медикам.
В общем боевое крещение молодого спасателя состоялось!

Резюме- Терьке объяснили правильно и доходчиво, а с Александром ещё работать на тему чтения собаки
Сын Александра подметил абсолютно верно- для собаки была стандартная рабочая ситуация/новая классная развлекушка: снег, запах человека; пришёл- получил премию Классно, что так быстро связь образовалась и как выяснилось закрепилась!
25-02, 15:05
CBeTkA
Стесняюсь спросить :oops:
Травмируются ли собаки на занятиях - порезы лап, падения и т.д.?
И насколько хорошо собака должна быть подготовлена в плане ОКД?
У меня есть очень шилопопая (и не очень послушная при этом), но сильно прыгучая и вообще активная колли - вот думаю. Людей любит, даже слишком, с этим проблем нет.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
25-02, 15:15
Katya, нормальный вопрос :smile:
Мы так же как и все очень бережем собак ;)
Травмы случаются очень редко. Чаще это конечно же порезы (и то я не могу вспомнить когда это было в последний раз). Поэтому обязательно все носят аптечку для оказания первой помощи как собаке так и пострадавшему. Так же регулярно проходим лекции по оказанию первой мед. помощи и первой вет. помощи.
К завалам мы приучаем собак плавно и постепенно. Сначала как правило это простые прогулки вместе с хозяином, потом не большие убегания. Серьезные завалы вводятся собакам уже умеющих хорошо передвигаться по завалам.
Послушания для начала достаточно базового. Моя младшая кроме как "иди сюда" вообще ничего не знает :grin: Но если расчет готовится к аттестации, то придется подготовится к ППЛ (проверка послушания и ловкости). Ничего сложного в ней нет и изредка мы делаем занятия по ППЛ :)
25-02, 15:16
Уфф как-то криво я ответила, но надеюсь понятно :wink:
25-02, 15:31
CBeTkA
Спасибо :)
Попробовать хочется... буду думать.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
25-02, 15:35
Katya, конечно :)
Буду стараться не забывать анонсировать где и когда тренировки :smile:

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение