шелти СИЯНИЕ ЗВЁЗД СОЛНЕЧНЫЙ ЗАЙЧИК..

Именные странички, странички питомников и новости.

Сообщение
Автор
20-01, 14:00
всех приветствую..

вот я и решила создать тему..
правда с радикалом не дружу, поэтому фотографий будет не много..


меня зовут Настя, я живу в Приморском крае, городе Находка..
20-01, 14:02
первая собака, в которую я влюбилась с первого взгляда была шикарная и величественная колли, и, как не странно, это любовь пришла после просмотра фильма "Лэсси возвращение домой" мне нравилось в этой собаке абсолютно всё, и внешний вид (шикарная шерсть, которая блестит на солнце, искренний взгляд, который глядит (извините за тафтологию) прямо в душу.. собака преданна, и ради хозяина готова и в огонь, и в воду.... эта любовь была навсегда..

позже на улице мною была увидена собака, колли как колли, подумала я, но размер... передо мной стояло рыжее чудо, очень похожее на колли, я незамедлительно спросила, это колли такая? нет, сказали мне, это шелти, на этом вся встреча и кончилась.... приехав домой взяла книгу собаки мира, открываю, и вправда, есть такая порода, шелти называется...

и вот семь месяцев назад созрела на породу... в газете увидела объявление о продаже шелти... незамедлительно позвонила, предложили подрощенную девочку и маленького мальчика, 4х недель от роду... я хотела мальчика, не знаю почему... может трудностей боялась, девочка ведь труднее в содержании... как ни крути... прозвучал ответ, что собака мраморного окраса.. Настя в шоке, как это вообще? что за окрас? пошла к горячо любимому Интернету, в яндексе ввела шелти окрас мраморный, передо мной вывелись собаки серо-голубого окраса, с чёрными пятнышками, и рыжим подпалом… окрас честно говоря, не впечатлил… не знаю почему, но чувствовала что-то не совсем хорошее, ведь колли рыжие!! но пожалуй это всего лишь стереотип)).. ну вот, в выходные поехали к заводчице, вынесли трёх щенков, посерединке он.. серенький, пухленький, смешнючий =))) взяла на руки, такой серый комочек и всё, сердце йокнуло, и было фиолетово что окрас не как у колли, почувствовала счастье, эйфорию что ль…. щенку было 4 недели)) забирать рано.. мы оставили аванс, и поехали домой.. я спала и видела, как забираю щенка, и вот он дома… как кормлю, гуляю, дрессирую.. всё это грело душу, становилось легко и приятно…
Изображение

…..продолжение следует
20-01, 14:03
Настюшка))

Добрый день! Очень приятно познакомиться. Мы правда живем в другом конце бывшего Советского Союза, но к Приморскому краю я и моя семья имеем непосредственное отношение, т.к. прибыли мы в Крым из Владивостока. Очень будет интересно посмотреть на Ваших питомцев.

А кто на аватарке?
20-01, 14:07
natasha
позже расскажу... всё по порядку, не торопимся :lol: хотя ладно, на аватарке шелти СЗ Солнечный Зайчик, виновник этой темы))
20-01, 14:16
три недели пролетело незаметно, постоянно ходила в магазины, подбирала ошейники, поводочки, мисочки, тарелочки, в общем, готовилась к приезду собачки...
щенка мы забрали в возрасте 7 недель… Зайдя в квартиру к заводчику нам вынесли его.. моего Зайчика… такой маленький, серенький, испачканный в чём то, опустив на землю собачка показала себя в деле.. энерджайзер, шилопоп, да я даже не знаю как назвать щенка с тАкой энергией, он прыгал бегал, он игрался, кусался, взяла на руки, а он елозит , и кусается, и лижется, и весёлый, счастливый… всё, собакой я довольна… получив советы от заводчика поехали домой… господи, казалась эта поездка длилась вечность, так хотелось домой, поскорее опустить его в своей квартире, в его крепости.. он очень хорошо перенёс дорогу, правда елозил постоянно.. ну в принципе на это он и щенок)) и вот, наконец то дома… запустив собаку в новый её дом я была приятно удивлена, он нисколько не изменил своё поведение, каким он энергичным был у заводчика, таким и остался… это радовало, так как боялась того, что собака будет долго привыкать к новой обстановке.. Зайка в 2-2,5 месяца
Изображение
Изображение
20-01, 14:22
далее...

как и все щенки Зайчик очень быстро рос..

в 4,5 месяца был таким:
Изображение
Изображение
Изображение
20-01, 14:29
5 месяцев
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
20-01, 14:31
Настюшка))
Молодец что и тут открыла веточку)

Изображение
20-01, 14:33
elenka
я уже замучаталь с радикалом :twisted:
20-01, 14:46
Настюшка))
А что с ним? :?:

Изображение
20-01, 14:50
и зима, т.е. возраст 7-9 мес.
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
26-03, 20:54
а когда маленький был,было даже не видно черных пятен..Но очень красивы парень
на этой фото морда кажется оч длинной
Изображение
27-03, 03:56
CrazyLight писал(а):
на этой фото морда кажется оч длинной

собака не выставочная, он немного подрос, но морда так и осталась такой, не шелтинной :cry:
29-03, 09:57
Настюшка))
Очень эффектный парень! :grin: А просторы, по которым вы гуляете...ммм сказка! :grin:

Любовь к красоте - вкус, творение красоты - искусство (с).
29-03, 10:00
Addenda, спасибо, весь наш Приморский край- сплошной простор для прогулок :mrgreen:

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение