метис шелти и бордера на усыпление

Раздел для сообщений о потеряшках и нуждающихся в помощи.

Сообщение
Автор
10-09, 14:39
Вот на такое объявление наткнулась сегодня :(
Может у кого-то есть возможность пристроить?
Изображение
"Описание объявления «Отдам в добрые руки» По семейным обстоятельствам срочно отдам собаку,кобель 1,5 года.Метис Бордер Шелти .дома не гадит ничего не грызет, есть всё.гуляет 2 раза в день. Рос средний, Вырос с детьми и кошкой, других собак на улице почему то не приветствует поэтому гулять лучше в наморднике( намордник и поводок с ошейником прилагается) , дома супер спокойный,ласковый,любит играть с детьми.Привит полностью,проглистован, обработан от блох.Заберите кто нибудь пожалуйста, иначе придётся отдать на усыпление, что бы не мотался по улицам.
8-926-801-27-77 Максим"

Изображение
10-09, 16:36
Блин, ну что за люди. :fool:
дома супер спокойный,ласковый,любит играть с детьми


Заберите кто нибудь пожалуйста, иначе придётся отдать на усыпление

Капец. Бедная собака. "На усыпление"... Он красивый и умный, и очень несчастный, он пристроится - девочки, милые, заберите, а?..
:cry:
[/quote]
10-09, 18:03
Кто может, перенесите, пожалуйста на аджилити. Может, там кто поможет ребёнку! Ну что же это такое???? Одни ищут, все глаза проплакали, другие ...
10-09, 20:07
обожаю шантажистов!
"заберите, а то усыплю!"

значит кошечку они ищут, а вот собаку усыпить!
скорее всего наигрались, а теперь адью! :mad:

Юля Кундель
тупо некуда забирать! проходя на улице мимо метисов- просто закрываю глаза, т.к. помочь я им не могу.

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
10-09, 21:00
chertik писал(а):
тупо некуда забирать! проходя на улице мимо метисов- просто закрываю глаза, т.к. помочь я им не могу.

Аналогично.. Правда вот один раз не удержалась- теперь владею Бусинкой.. :razz: . Такаая дворняяяга.. Теперь стерилизовать надо.. ВОт ногу она порезала - 1600 как с куста.. Вот так опасно смотреть по сторонам..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
10-09, 21:13
chertik
Да я понимаю :cry: Я просто не знаю, как с этим делом обстоит у вас... В Киеве я бы писала на волонтерский форум, просила передержку, помощь... Такая потрясающая собака вмиг бы улетела. Ну, не вмиг, конечно :oops: Но пристроилась бы - с передержки пиарили бы. Но это ж в Киеве - я могла бы курировать, финансировать, и т.д. А вообще, это ужасно все. Что за люди такие - прожить с собакой 1,5 года - и усыпить?! Блин, ну как же так можно. А фото какое - это кошмар, как будто дите знает, что его ждет. Вот как побитое, блин. chertik, я не травлю душу, а просто не могу это пережить, извините за эмоции.

Пы. Сы. А у них еще и дети есть... :evil:
10-09, 21:32
в Москве уже очень тяжело пристроить, не берут даже породистых-все помешались на чихотоях или размноженцы звонят.
чистопородку 2х лет пристроить не могу :(

да и передержки по 250-300р /сутки + ветеринария 9ну это капля в море) + ПИАР. а собачка может сидеть долго...
я наа кураторство не беру метисов, потому что знаю, что свались колляха- у меня уже не будет возможности ей помочь.

вон трое стариков сидят :( ...

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
10-09, 21:37
Ой, у нас с этим попроще, откровенно говоря. Породистые быстро пристраиваются, в основном, и метисы тоже. Дворняжечки - щенки тоже неплохо, особенно "постоялочного" возраста. Просто их очень, очень много... Вот ОЧЕНЬ много. Я не знала, что у вас так сложно с этим делом, извините. У нас такой метисик при активном пиаре максимум две недели бы просидел...
10-09, 22:00
Юля Кундель
А может, у вас его попиарить! Вдруг да и улыбнётся мальчишке счастье?
10-09, 22:08
В принципе, можно. Я могу. Только это мало реально, честно говоря. Сами судите - надо точно знать, на мечте ли собака, и в каком настроении ее "хозяева" - то есть, они ее ОТДАЮТ , или таки продают (бывали случаи). Готовы ли они на самом деле отвечать на звонки и идут ли на контакт. Ну и большинство людей захотят ПОСМОТРЕТь собаку. Ее поведение. Как она реагирует на данного конкретного человека. Да и есть такое понятие, как "испытательный срок" - и для собы, и для ее потенциальных хозяев. Я просто не знала, что с пристройством такие сложности. Нет, ну бывают собаки, которые не пристраиваются, но не так уж и много - и это в остовном стаффы и питы, инвалиды и взрослые большие дворняжечки, без намека на породу.

Но могу попробовать.
10-09, 22:23
svetlana_k
Я так сумбурно Вам ответила, прошу прощения. :oops:

Я говорю с Вами, как волонтер. Если человек берет на себя ответственноть за собаку - он действительно БЕРЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Если я выйду на российский волонтерский форум с просьбой взять собаку на передержку - я беру ответственность за это решение. Это МОЯ собака с данного момента. Я ее курирую. Я или полностью финансирую ее передержку или прошу помощи в этом у форумчан - но денежный поток опять-таки курирую я, оперативно выделяю доверенные мне деньги на нужды собаки и ОТЧИТЫВАЮСЬ за них (выкладываю чеки). Ну и все остальное... А его довольно много, этого остального - взять хотя бы проведывание пески и показ его потенциальным хозяевам. Делать все это из другой страны... Это очень сложно. Я с трудом себе представляю механизм такого пристройства.

Что могу. Покидать ЗДЕСЬ фото по всем доскам, следить за ответами, сообщать о них ответственному (куратору). Частично оплатить переезд собаки - если здесь найдется хозяин. Встретить. Навещать собаку в новом доме, следить, чтобы она действительно там жила и была счастлива, выкладывать фотоотчет.
Но это, в принципе, и все, что я могу отсюда. Без обид. :Rose:
10-09, 22:46
Юля Кундель
Вы просто молодец! Наши московские девочки тоже тащат на себе огромный груз! Поэтому Маша так осторожно и говорит об этом мальчишке. Спасибо им за их старания, душевные хлопоты, переживания! Много собачьих жизней спасли они.
11-09, 10:58
chertik
Маша я у нас в городе дам объяву!!!
А таких хоз самих усыплять надо!!! :evil: :evil:

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
11-09, 11:40
А он еще жив?
Не усыпили?

Скорее всего это аджилитное дитя... это у них часто шелти и бордеры вместе живут...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
11-09, 11:53
Лена Тагирова писал(а):
Скорее всего это аджилитное дитя... это у них часто шелти и бордеры вместе живут...

Сомневаюсь, что аджилисты настолько не следят за своими собаками, чтобы получить внеплановых детей, да еще суку выбить из работы на долгий срок в связи с беременностью и родами. Метисами часто называют дворняжек, похожих хоть на какую-то породу ...

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение