Куплю щенка Колли (девочку, соболиного окраса)

Сообщение
Автор
09-08, 21:05
Всем, Доброго дня!
Хотелось бы приобрести щенка колли, девочку, соболиного окраса, с рабочими качествами. С линией родителей, которые проходили ОКД или (в идеале) участвовали в аджилити. Готова внести залог хоть завтра, а забрать смогу в конце сентября.
Если будет выбор из щенков, могу приехать в другой город.

С уважением,
Наташа (Москва)
09-08, 21:06
Да, мой емэил freepilot@mail.ru
и телефон 8-903-226-45-55
09-08, 21:29
Наташа
Желаю удачи в приобретение чудо! И будем ждать Ваших фото!!!

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
09-08, 23:22
Наташа, Вы, на мой взгляд, неверно формулируете вопрос. Собаки, прошедшие ОКД, могут и не обладать теми качествами, которые мы с Вами обсуждали при разговоре, и которые нужны для серьезных занятий дрессировкой. Скорее речь должна идти о собаках, которые занимаются ОКД на соревновательном уровне.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
10-08, 07:46
Наташа
Удачи в приобретении щенка!

"Хотите сохранить своё мнение?Тогда держите его при себе." Изображениеhttp://makkevit.moifoto.ru
10-08, 09:53
Наташа
присмотритесь к к/ш коллям. Сугубо рабочих линий в нашей породе нет, но практически каждая первая собака чем-либо занимается

Шелти и к/ш колли "Грацел"
10-08, 10:17
sheltie-kessi, будет вас по кол-ву как длинных, станет далеко не каждая первая :mrgreen:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
10-08, 11:23
Валя, я не очень поняла, к чему этот пост, я просто предложила человеку посмотреть в сторону КШК. То, что почти каждая первая - это плохо что ли?

Вообще, у меня складывается впечатление, что ряд людей начинает раздражать любая появляющаяся информация о КШК. Извините, если кого-то обидела

Шелти и к/ш колли "Грацел"
10-08, 11:53
Может я и не права, но выскажусь.
Я как-то привозила в город щенка колли. Мне его заказывали исключительно для аджилити. Вообще я людей уговаривала тогда на шелти, но они уперлись - не нравился им маленький размер. Из пожеланий еще было рыжий кобель и чем дешевле, тем лучше :mrgreen: В итоге, нашла я им щенка 4 мес. из пит-ка. По приезде к хозяевам щен был совершенно дикий - всего боялся и в квартире новых хозяев, и в клубе, и на площадке. При малейшем громе и шуме (что-то упало, тормозит машина ну т.п.) падал и вжимался в пол. Исходя из его родословной НИКТО из его предков не бегал аджилити. Тем не менее кобель вырос нормальным и получал потом места в соревнованиях. Прекрасно бегал это самое аджилити. Он жив и сейчас, но хозяйка года 2-3 назад уехала учиться в др. город и пес теперь живет у ее родителей.

Ну и еще пример. Мои две собаки - Шика и Женя + мать Шики (ну и соответственно бабка Жени) - Лаки. Лаки привезена так же из пит-ка. Но брали ее маленькой и щен сразу же был адекватный. Собака прекрасно отдрессирована на ОКД и знает много элементов цирковой дрессуры. Но хозяйка так и не собралась выехать в др. город (где она живет у них нет дрессировщиков которые могут принять официально дрессуру), чтобы сдать все на степень. От Лаки я брала себе Шику. Мы прошли с ней курс ОКД. Сдали его на 1 степень, при чем в группе мы были одни с этой степенью. Потом я от Шики оставила себе Женю. Так же пройдет курс ОКД и сдача на 1 степень. Наталия себе оставила родного брата Шики - Шера. Он так же прекрасно отдерссерован, но они опять же не сдавали. И в городе у нас живет еще один кобель с этого же помета - Жак. у него оКД 2 степени. Но он избалован жутко. Если бы хозяйка была строже, то думаю и он бы мог нормально сдать.
Правда в соревнованиях мы не участвуем. Лично мне это надо было для повседневной жизни с собакой. Ну а раз уж отходили на курсы да + собаки прекрасно работали почему бы не сдать еще не степень.
Добавлю так же, что вряд ли кто в родне Лаки, а потом и в родне отца ее первых щенков занимался с собаками послушкой.
Лично мое мнение, что все зависит ТОЛЬКО ОТ ХОЗЯЕВ. Колли порода очень умная и можно из нее лепить - было бы желание.

http://collie-berezniki.jimdo.com
наш новый сайт
10-08, 11:58
А я бы просто посмотрела ВСе предложения рыжих щенков здесь, на флайбе, и в на сибирском. Определилась с предпочтениями по типу, а потом уже стала бы интересоваться темпераментом и способностями. В Москве реально съездить и самой посмотреть на щенков и понять - готов ли щенок работать. На мой взгляд, заинтересованность в аппортировке - это один из важных пунктов выбора щенка. Чем активнее и дольше щенок носит аппортик вам, тем больше шансов иметь с ним контакт в дальнейшем и тем больше вариантов заинтересовать его работой. :wink: Если нет возможности посмотреть самому, то надо пораспрашивать у заводчика - как ведут себя щенки.
sheltie-kessi, если человек решил завести длинношерстную колли, то это будет только длинношерстная. :wink: Вот я, например, общаюсь с "лысиками", Вована просто люблю, а еще очень мне Тори нравилась (Т. Расчихмаровой). Но ... даже помыслить не могу, что заведу себе эту красоту :razz: Не воспринимаю я их в качестве СВОЕЙ домашней собаки. Хочется шерсти, в которую можно завернуться и погрузиться, хочется смотреть как эта шерсть развивается при беге и раздувается ветром... И длинный нос, торчащий из этой шерсти, гораздо больше меня вдохновляет :wink:
Каждому - свое ! :razz:
10-08, 12:24
Я дико извиняюсь - а будущий владелец чего от собачки хочет - чтобы бегала аджилити или занималась дрессировкой? Это я к тому, что, например, мой первый пес отлично дрессировался, но... был ни разу не спортивным :(.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
10-08, 12:29
Vera Fedorova
У нас в городе ВСЕ колли ярые апортировщики. Про своих и вовсе молчу. Руки отваливаются им мяч кидать :mrgreen:

http://collie-berezniki.jimdo.com
наш новый сайт
10-08, 12:46
Наталья Бердникова, это очень хорошо! :razz:
10-08, 12:50
Наталья Бердникова писал(а):
Лично мое мнение, что все зависит ТОЛЬКО ОТ ХОЗЯЕВ. Колли порода очень умная и можно из нее лепить - было бы желание.

Изначально по разговору с автором у меня сложилось мнение, что человек ищет щенка с определенными качествами для серьезных занятий. Подобных щенков выбирают тщательно, и не только в колли, но и в других породах. Как и щенков для выставок, охоты, охраны и т.д. От хозяев зависит будут ли они заниматься вообще хоть чем-то. А вот уровень этого чего-то в большой степени зависит и от врожденных качеств собаки. Во всяком случае, если я буду следующую колли выбирать с прицелом для спорта, это будет сложный и длительный процесс. Но, вполне возможно, я ошибаюсь, и приоритеты у будущего владельца совсем другие. Я думаю, предложений у автора много - выбор есть.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
10-08, 13:11
Заниматься можно с любой колли. Только все зависит от того, какой результат хочется получить и какая планка ! :cool: Не все щенки одинаково способны и не все могут стать звездами в спорте или дрессировке. Я видела колли на площадке Аджилити, которая честно все делала. Но ... лениво. Вот она никогда не покажет результат на трассе. Но она тоже отдрессирована. И видела колли на ОКД. Посыл на место занимал минут 5 :wink: Собака лениво шла к сумке и укладывалась. И подзыв к хозяину тоже был дооолгим :wink: Вроде, все делает, но ... смотреть не хочется. :mrgreen: Но есть и совершенно другие примеры :razz:
Мы разные и собаки - разные!

Сообщений: 31 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение