Московские власти разрешили убивать животных!

Сообщение
Автор
10-08, 01:05
Лена Тагирова
Лен, да процент выживаемости у них невелик, они гибнут просто пачками. В пригородах, да в деревнях да их много, но в центральных городах им очень тяжеловато выжить.Тем более их травят пачками, в той же самой Москве, а сколько смертников на МКАДе?
У нас тоже стая бегает в Коломягах и все они смертники, не смогут они прожить долго, одного овчара, причем не злобного уже убили. Правда , факт один меня поразил до глубины души, гастрики, которые у нас на стройках работают уже не один год отвезли двух сук и простерелизовали по программе бесплатных стерилизаций для животных.У нас в Питере правда один плюс , у нас программа стерелизации работает, видать еще не все разворовали.Правда и проблем с этим возникает тоже порой , стерелизуют порой найденных племенных собак, скандальчики порой еще те случаются.
10-08, 10:24
Расскажу историю которая произошла с моей коллегой по работе.
Взяла она из приюта молоденькую собачку,сучечку.И вот чудо!Через месяц эта собачка родила щенков!А ведь в приюте ее ДОЛЖНЫ были стерилизовать прежде чем отдать в новый дом!Или следить,чтобы не повязалась.А на деле что получается?Вот так у нас везде!Одно сплошное безобразие,безответственность и безнаказанность. :evil:

Спорить с дураком,что небо красить!
http://WWW.PERISHELL.SU
У нас есть щенки померанского шпица!
10-08, 11:48
Мне жалко безумно этих собак, им просто не повезло в этой жизни и ничего они в ней кроме побоев , голода и пинков с самого своего щенячьего детства и не видели, будешь тут ласковым и ручным?

Вот с этим полностью согласна!
Жалко их - даже диких и злобных.
А уж зная, во что превращается у нас буквально все, - это пипец будет. Какие 10 дней где будут держать - щас. Какое там - найти свою потеряшку в отстойнике? Серьезно что ли? Это ж порядок в стране нужен, а у нас - бардак.

у нас программа стерелизации работает, видать еще не все разворовали.Правда и проблем с этим возникает тоже порой , стерелизуют порой найденных племенных собак, скандальчики порой еще те случаются.

Вот так она и работает - потому что деньги выделяются, а раз они выделяются, очень хочется кому-то что-то с этого урвать.
А много племенных стерилизовали? Вот реально качественных племенных? Если просто породистых - это другой вопрос. Многие люди в породах просто не сильны. Про лайку из голубятни знаю - и что-то я сомневаюсь, что он был такой весь племенной и охотник. А если племенной и охотник - то почему хозяин не отдал его на вольерную передержку, как нормальные люди, а посадил в мороз... блин, в голубятню?

Взяла она из приюта молоденькую собачку,сучечку.И вот чудо!Через месяц эта собачка родила щенков!А ведь в приюте ее ДОЛЖНЫ были стерилизовать прежде чем отдать в новый дом!Или следить,чтобы не повязалась.

Да кто кому должен? Откуда это? Если приют частный в особенности. Значит не смогли по городской программе стерилизовать, а выявить беременность - УЗИ сколько стоит? А сколько таких собачек в приюте, даже маленьком? Вооот. Если там и повязалась и не отследили - вот это плохо, конечно.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
18-08, 10:56
Лена Тагирова писал(а):
Более того - мой опыт в помощи поиска потерявшихся домашних собак очень очевидно мне показывает, что БЕСПОЛЕЗНО искать потеряшку там где живут стаи... В лучшем случае ее оттуда прогоняют стайые. В хужшем - могут броситься и порвать


А мой опыт говорит обратное... Джона я подобрала на стройке, он жил рядом с такой же вот одичавшей стаей, все три месяца, что он провел на улице, его соседи видели именно там. К стае он не смог прибиться, но как-то умудрился все же с ними подружиться, сейчас, если на прогулке встречаемся с этими собаками, они вполне приветливо обнюхиваются и мирно расходятся.
Хотя стая эта достаточно большая и весьма агрессивная, я сама однажды, когда они у меня под окнами кошку растерзали, чуть не вызвала службу отлова. Но потом очень живо всплыло воспоминание - когда вот так же под окнами отстреливали бездомных собак... Крик раненой собаки до сих пор вызывает дрожь по телу, хотя уже лет 10 прошло.
И из пометов этой стаи немало щенков разобрали в частные дома в качестве охранников.
Так что я не уверена, имеем ли мы право принимать такие решения - взять и поубивать ненужных собак-кошек.
18-08, 11:08
Мария Доронина
Так что я не уверена, имеем ли мы право принимать такие решения

Нет, они должны в свободном полете бегать по улицам и растерзывать сначала кошек, потом маленьких собачек, а потом и детей...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
18-08, 14:27
Лена Тагирова Лен,ты неправа. Вот пишите что надоели эти стаи бездомных,а задай себе вопрос,кто эти стаи плодит? Вот тебе пример откуда эти стаи берутся.Возьмём районы где недавно были пожары,что оставили на улицах эвакуированных поселков всё тех же Шариков и Мурок причем эти Мурки и Шарики имели владельцев и были домашними,а теперь бегают по пустым выгавевшим поселкам. Почему в тойже Америке при наводнениях и сих.бедствиях вместе с людьми собак и кошек эвакуируют,а у нас их просто бросают.

Мудрый избегает говорить о том,чего не знает.Разумный говорит только о том,что знает.(Д.Р.Р.Толкин)
С тем,кто считает,что обладает истиной,и не ищет её,спорить невозможно.(Ромен Роллан)
Жестокость-это черта характера добрых людей,она возникает,когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
18-08, 14:50
Galina_Hohlova
ТЫ БЫ бросила хоть кого-нибудь из свооих в случае форс-мажора?
Я - нет.
И если бы кто-то потерялся в суматохе, я бы не успокоилась, пока не нашла (в любом состоянии), приезжала бы на то место, где это произошло, и искала бы...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
18-08, 15:17
Galina_Hohlova,
участь тех домашних животных, которые выжили в эти пожары очень незавидна. Хорошо, если бывшие хозяева смогут их забрать. оставшимся не выжить. стаи таких животных в сельской местности отстреливают как хищников. там другое отношение людей к домашним животным. приносишь пользу - живи. не нужен, представляешь угрозу - умри.
из этих брошенных животных городская стая никогда не образуется.

вот рядом темка про СССР. были ли в то время бродячие стаи? я не помню. да и домашние животные в городе-то были не у всех.перед тем, как завнести животное в квартире, люди задумывались.а сейчас животные что-то типа куклы. поиграл, надоела, бросил.захотел, приобрел другую. и т.п. бездомные стаи - это из-за того, что мы горожане - зажрались. из-за того, что перестали рационально расходовать свои "ресурсы". наши помойки просто ломятся от пищевых отходов.покупаем еды гораздо больше, чем можем съесть.ну не было такого раньше. хлеб никогда не выбрасывали. это считалось очень плохо. и если такое случалось, аккуратненько резали на сухари. а сейчас у меня под окном целые батоны валяются.
вот от того, что зажрались, разучились разучились о других думать, из-за нашего раздолбайства, и появились эти стаи. и никакие даже самые консервативные методы борьбы с ними не принесут желаемого результата, пока люди не образумятся.
18-08, 16:02
Горбунова Людмила
Ты ЭТО называетшь ХЛЕБОМ?

Не знаю, как в остальных городах, но в Москве это - НЕ ХЛЕБ.
там пшеничной или ржаной муки не больше 15%.
Все остальное - добавки, консерванты, разрыхлители...

Кога это было чтобы 15 минут кусок полежал на столе, и это уже СУХАРЬ...
А в пакете на 2-день он не плесневеет, а ЧЕРНЕЕТ. Чернеет ВНУТРИ.
Батон разрезаешь, а внутри он ЧЕРНЫЙ...
Не пахнет ничем, и черный...
И всего на второй день...


Раньше ТАКОГО никогда не было.
Потому что хлеб был НАСТОЯЩИЙ.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
18-08, 16:04
В СССР тоже были бродячие собаки.
И были службы отлова.
И стай, голдами живущих на улице, НЕ БЫЛО

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
18-08, 16:13
Лен, здесь я немного не об этом.
о том, что раньше покупалось все только необходимое. и в тех количествах, которое нужно. и сейчас так в провинции делают.
а в Москве покупают продуктов столько, по сколько расфасовано. и часть этого потом за ненадобностью идет на улицу. и вот эти излишки - пища для тех же стай и крыс.
к вещам тоже относились бережнее. не принято было менять обстановку раз в пять (в среднем) лет.
сегодняшние стаи расплодились из-за нашей сегодняшней жизни. из-за того, что мы сами создаем им условия для жизни. чем больше мусора в нашей жизни, тем лучше у них условия для выживания и размножения.
18-08, 16:40
Горбунова Людмила
сегодняшние стаи расплодились из-за нашей сегодняшней жизни. из-за того, что мы сами создаем им условия для жизни. чем больше мусора в нашей жизни, тем лучше у них условия для выживания и размножения.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
18-08, 17:08
так менять жизнь общества надо, что бы стай не было. куда бы и как бы не убрали сегодняшних, завтра их будет столько, сколько сможет выжить- прожить.
да, способы не гуманные. они все равно будут действенны "только в данном месте определенное время".
чиновники в очередной раз отрапортуют. "лычку" заработают. премию получат.благосостояние себе поднимут.
а завтра опять проблема появится. и в более страшном масштабе.
отговорить чиновников от их сегодняшнего решения не получится. они уже все госденьги (наши с Вами налоги) давно распределили.
18-08, 19:19
Лена Тагирова
Лен,я тех кто бы мне предложил моих собак оставить послала по матери и пешком пошла со всей своей бандой.

Мудрый избегает говорить о том,чего не знает.Разумный говорит только о том,что знает.(Д.Р.Р.Толкин)
С тем,кто считает,что обладает истиной,и не ищет её,спорить невозможно.(Ромен Роллан)
Жестокость-это черта характера добрых людей,она возникает,когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
18-08, 21:08
Мария Доронина писал(а):
Так что я не уверена, имеем ли мы право принимать такие решения - взять и поубивать ненужных собак-кошек.


Вот и я тоже не уверенна.. НАДО сокращать количество собак полученных "для здоровья". Или племенное разведение и дорогие щенки, или мода взять дворнягу в приюте. Вот тогда количество дворняг сократим. А так- продают шелти по 5-6 тысяч рублей. Лишь бы продать. Дак а зачем вообще вязали? Хочет человек породную собаку- пусть их- породных- будет дифицит. И стоить они будут 1000евро. И расходиться в 45 дней. А нет денег- заведет дворнягу. В конце концов кроме внешнего вида- все одно- СОБАКИ. :wink:
В том же СССР породная шелти стоила 90 рубликов.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Сообщений: 94 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 5 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение