Куплю щенка колли.

Сообщение
Автор
23-10, 17:00
ЕленаК писал(а):
Реприза

На "России", насколько помню, не выставлялись мраморные собаки, откуда у вас культурный шок именно по мраморным??? :roll:

А и действительно Лена. И вообще интересно, выдела ли Реприза живьем этих мраморных собак от которых получила этот шок?

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
23-10, 18:22
Реприза , я Вас прекрасно понимаю, сама имею суку, которой идет 16й год, уже ушедших кровей... И одновременно подбираю щенка на перспективу.
Хотелось бы вот что сказать. Очень сложно, глядя на старое царственно-благородное животное, умудренное жизненным опытом, сделать четкий выбор в пользу какого-то юного пухлявого шалопая-щенка.
Но ведь и Ваша любимица не всегда была царствующей королевой :)
Конечно, внешность в колли вообщем-то не главное. Главное - ее великий характер.
Но характер приобретается в боях с жизнью, и к пяти-шести годам большинство современных колли тоже приобретают ту самую величественность и великодушную царственность, которую мы знаем, ценим и ищем в колли... :)
Некоторую добавку к величественности придает конечно рост, но и сейчас не все колли находятся на нижнем пределе современного стандарт. Не все колли напоминают мелких вертлявых шпициков.
Поверьте мне, я уже встречалась с некоторыми владельцами современных питомников, смотрела собак в невыставочной атмосфере, и открыла для себя много приятных неожиданностей!
Лично я люблю темпераментных, активных, не инертных и интересующихся жизнью овчарок, при этом не нервных и не пугливых (это вообще огромный пункт при выборе моего щенка). Но собственными глазами убедилась, что и такие собаки сейчас тоже есть.
Для Вас, наверное, тоже важна анатомия тела и конечностей (потому что это залог здоровья собаки в будущем). Честное слово, сейчас тоже существуют собаки с хорошими ногами, воздушной рысью, длинным хвостом, стальным корпусом и точеной шеей, которые не шаркают и не разваливаются на ходу.
Хочу съездить на какую-нибудь монопородку с равным представительством классики и модерна, чтобы упрочить свои представления.
Я капризная и придирчивая. Мне не нравятся чрезмерно тяжелые, я не люблю перегруженных пухом и курносых "блюдцеголовых" собак. И честное слово, даже я увидела среди современных представителей породы то, что я считаю именно КОЛЛИ.
Даже сейчас КОЛЛИ есть.
Ищите. И обрящете. :)
24-10, 21:18
Litvinova_Dina писал(а):
ЕленаК писал(а):
Реприза

На "России", насколько помню, не выставлялись мраморные собаки, откуда у вас культурный шок именно по мраморным??? :roll:

А и действительно Лена. И вообще интересно, выдела ли Реприза живьем этих мраморных собак от которых получила этот шок?


Не смею с Вами спорить, Вам, конечно, виднее кого я видела, а кого нет... :wink:
ОТСУТСТВИЕ мраморных и триколорных собак (а представленный триколор вообще лучше сделать вид, что не видела) располагает к размышлениям. :???:
Всем отписавшимся в личку и на почту огромное СПАСИБО за предложенных щенков. Собака найдена. Тему можно закрыть.
24-10, 22:54
Да, и, конечно, написанное мной выше не касается триколорного кобеля, он был действительно лучшим из представленных собак)
25-10, 01:32
Реприза писал(а):
Собака найдена

ну что , можно надеяться что мы Вас увидим на "России" в следующем году ?! :lol:

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Загрузить изображение