Куплю щенка колли.

Сообщение
Автор
20-10, 14:54
Реприза писал(а):
Крови-то те-же, но упущено что-то ТО самое важное, ТО чем гордились заводчики и владельцы выходя на улицы или выставляя собак в ринге (после посещения рингов КОЛЛИ на России 2010 получила культурный шок) так вот... смотря на свою 13 летнюю суку все больше и больше понимаю - с уходом ЭТИХ собак уходит целая эпоха некогда великой породы...

С уважением ко всем заводчикам,

Юлия.
+10000000000

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
20-10, 15:17
Tatyana Serg писал(а):
Вот не очень я понимаю, а зачем себя мучать то???


Позвольте мне все же, уважаемая Tatyana Serg, помучить себя еще немного и может судьба благоволит мне и я найду еще свою собаку.
20-10, 15:18
Реприза
Пожалуйста, пожалуйста.

С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола
20-10, 21:26
Реприза

Присоединяйтесь к нам, шелтистам! :razz:

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
20-10, 21:59
А что?
Есть сейчас мраморные дефк схоршим присхождением... обещают быть очень даже выставочными... но это шелти :roll:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
20-10, 23:24
Mihailova Tatyana писал(а):
Реприза

Присоединяйтесь к нам, шелтистам! :razz:

ну или к гладководам :mrgreen:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
21-10, 00:30
Реприза
не присоединяйтесь ни к кому... Ищите свою колли. Вы обязательно найдете. Великое дело найти просто СВОЮ собаку. У меня была знакомая - они искали себе конкретную собаку. Черную суку, с конкретным окрасом ( что бы лапочка одна полная, да полосочка на морде белая, да пятнышки такие ли растакие...) Четыре года мучали моксовско-петербургских заводчиков. в стольких семьях пересмотрели собак, перемучали всех и нашли....Нашли в Питере, теперь за давностью я не помню в каком питомнике. Сука была просто обалденная, шикарная, шубастая, я бы даже сказала расписная- беломордая, с интересными завихрениями, (необычными, редкими) белых отметин. Я тогда их и спросила- а почему- чем неудовлетворили все другие - ответ был - ВНЕШНОСТЬЮ. Они расказали историю, как саму эту хозяйку спасла такая собака сорок лет назад, и они бы хотели найти , такую, которая бы выглядела бы совершенно идентично. и показали это самое сорокалетней давности фото- Я просто выпала в осадок- это была совершенно идентичная собака, по экстерьеру , форме пятен, окрасу, шерсти - все...абсолютно!!!! Люди были очень счастливы.

Поэтому надежды не теряйте, и Вы обязательно найдете ТО САМОЕ, что хотите найти в СВОЕЙ собаке!!! Удачи ВАм!
:smile:

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
21-10, 00:48
оборжаться..... но промолчу.... :mrgreen:
21-10, 06:41
Ой,девушки,ведь вот и они нас иногда находят,врываются просто-таки в жизнь и всё в ней идёт теперь иначе :wink:
Кто бы мне сказал год назад,что я вообще снова возьму собаку? Да еще и как в 15 лет начну гонять по всей России на выставки :lol: :roll:
Я бы только ответила,что выросла малость,ан нет... :lol:

Никсэнд Розмари ,Казань
21-10, 16:16
Marvell
Спасибо за поддержку :smile:
Искать будем все равно, правда наличие детей пресекает на корню возможность посещать монопородки Красноярска и Новосибирска, да и запросы у меня попроще :lol:, чем у Ваших друзей)
21-10, 17:31
Marvell писал(а):
сорок лет назад, и они бы хотели найти , такую, которая бы выглядела бы совершенно идентично. и показали это самое сорокалетней давности фото- Я просто выпала в осадок- это была совершенно идентичная собака, по экстерьеру , форме пятен, окрасу, шерсти - все...абсолютно!!!!

я тоже в шоке, просто ради интереса, в каком же питомнике разводят ИДЕНТИЧНЫХ по фенотипу собак поголовью сороколетней давности? :shok:

Изображение
21-10, 17:32
Реприза, удачи в поисках!

Изображение
21-10, 18:17
Светлана
Светлана, у нас город такой - если ты сам не военный, то бывший военный , или из семьи военных, их собака была привезена родителями , по моему- откуда-то из Германии ( вот в этом я могу ошибиться) А эта дама которая подбирала собаку -примерно в 1997 году ей было два или три года, это значит - чисто в начале девяностых они курсировали между москвой и Питером в поисках - у меня даже фото этой дублирующей собаки где -то есть, Это хорошая классическая собака, ровная и ладная., очень нарядная, несмотря на стоячие ушки ( у первой собачки тоже были стоячие ушки) она была очень эффектная, очень одетая( не раздевалась в нашем климате в принципе), длинного формата, с шикарными ногами, это должна была быть собака с очень хорошим происхождением, насколько я знаю, заводчица очень просила их повыставляться, но поскольку родословной у них на руках не было я не знаю ее происхождения, если найдется фото - выложу, возможно питерцы кто-то и узнает свою дочу.
Эта история действительно из разряда уникальных и достойна быть сюжетом для книги. И я возможно бы в такое не поверила, если бы это фото первой собаки сама в руках не держала сидя рядом с живым, точечка в точечку, двойником.

Эти люди жили в моем районе, но через некоторое время уехали в Россию на ПМЖ ,

Поэтому может стоит не иметь "зеленой реакции зеленых смайликов " на вещи , случающиеся в жизни , то ,что мы называем чудесами и во что трудно верить... А быть более толерантными, что очень в последнее время, похоже , форумчанам не хватает...

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
22-10, 18:46
У меня никогда не было собак-двойников и всегда было по несколько собак,и каждую любишь индивидуальностью,личностью,как она есть!Хотя,конечно,стараешься завести себе собаку определенного типа...

Сайт колли *BRIGHT MERRYBROOK* -
http://collie-merrybrook.com
23-10, 14:39
sheltie-kessi писал(а):
Mihailova Tatyana писал(а):
Реприза

Присоединяйтесь к нам, шелтистам! :razz:

ну или к гладководам :mrgreen:


Опять дергают за рукав :"Да бросьте их,лучше у нас купите" :mrgreen: :roll:

Реприза

На "России", насколько помню, не выставлялись мраморные собаки, откуда у вас культурный шок именно по мраморным??? :roll:

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Загрузить изображение