Шелти триколор

Раздел для сообщений о потеряшках и нуждающихся в помощи.
Закрыто
Сообщений: 187 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 11 из 13

Сообщение
Автор
08-11, 18:52
Katya
почему не написать в теме, что пес пристраивается, т.к. его обижают другие собаки или еще что-то.

А зачем?
Неужели ВСЕ проблемы мы просто ОБЯЗАНЫ решать через форум?
Мы взрослые, дееспособные люди, на самостоятельные поступки просто не способны...
И без участия ПиКа и форума породы не можем, не имеем права решать что нам делать со своей собакой?

Ну-ну...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
08-11, 18:52
Лена Тагирова писал(а):
chertik
Лена Тагирова
пожалуйста не начинай снова!

Camille, действительно не видела Нала, но это девушка тоже многое делает чтоб облегчить жизнь колляхам и ведкт сложную собаку.

Я тут НИЧЕГО НЕ НАЧИНАЛА.
Начали ВЫ.
И, в том числе и Camille, которая не зная ни заводчика, ни собаку, не видя его ни разу ни до ни после, позволяет себе заявлять, что ВСЯ его жизнь (включая последние полгода), была несчастливой.
Этим самым она говорит что Лиля - плохой владелец и плохо содержит собак. Что все ее собаки несчастливы потому что живут у нее :evil:
И что Налу теперь, когда он переехал от нее, наконец-то повезло в жизни :evil:


Лен, додумываешь... причем именно, то что хочешь увидеть!

болячки в 90% лечатся или поддерживаются, старость к сожалению нет!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
08-11, 18:57
Леночка и все кто против, пожалуйста напишите ваши ники и клейма.
увидем/найдем/...- положем там где былО!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
08-11, 19:00
Лена Тагирова
Там дальше реальный вопрос был. Тот, что процитирован - риторический скорее. Не хотите - не пишите.
Но у нас вроде свобода слова - каждый вправе высказаться. Причем публично (и без всяких оскорблений кстати). Или нет?
Вообще не подсовывайте вы нам ваших собак, Бога ради! Нам оно не надо, на улицах до фига и никому они не нужны (только нам, дуракам), вне зависимости от породы.
(Надо же - это еще и доказывать нужно. Обалдеть!).

Old Golden Gates Moon Shine & Co
08-11, 19:10
Кать, не дели ВАШИ-НАШИ все собаки нуждаются в помощи.
тока тут у нас есть выбор отдать заводчику сразу или мудохаться дальше самим и не беспокоить "возвышенных".

господа, пожалуйста клемите собак, вне зависимости от их качества (вам же не стыдно за свое разведение), а то вроде собака по все статьям похожа на разведение Х, а клейма нету... разведенцы бы такого качества не достигли "подьездной вязкой"

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
08-11, 19:12
chertik
не цепляйся к окончаниям, это уже именно цепляешься!

Маш, я не цепляюсь ни разу, просто в свете развернувшейся дискуссии окончание имеет большое значение.
И в контексте темы разговора "относила" или "отношу" имеет большую разницу, ИМХО :roll:

Camille
" у Лили после. ... реабИлитации."

Некоторые товарищи, вместо того чтобы извиниться за свои некорректные слова, начинают выискивать грамматические ошибки в текстах оппонентов... весьма распространенный прием, надо сказать, Вы не оригинальны :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
08-11, 19:17
Лен, ты в одном посте меня за окончание пинаешь, а в другом Машу за нахождение грамматических ошибок :lol:

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
08-11, 19:17
Katya
Вообще не подсовывайте вы нам ваших собак, Бога ради! Нам оно не надо, на улицах до фига и никому они не нужны (только нам, дуракам), вне зависимости от породы.

Да в том-то и дело, что СВОИХ мы вам не подсовываем... и это, как я вижу, и вызвало такое возмущение :roll:

Я ни в коем случае не хочу ругаться, и всегда говорила, что ценю вас, вашу помощь и вашу отзывчивость. Говорила и говорю.

и я НЕ ПОНИМАЮ, почему объявление Лили вызвало ТАКОЕ ваше возмущение :cry:

Неужени по началу этой темы бло не понятно, что судьба этой собаке НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА мне и ей?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
08-11, 19:20
потому что мы уже натыкались на небезразличных владельцев и заводчика, которые нам всю плешь проели...
обвиняли во всех грехах и уголовщине, а потом сели в большую Ж,
слава богу для собак все закончилось хорошо :)
а там авторитетные заводчики были, с громкими именами.

видно не обжигала тебя жизнь...повезло

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
08-11, 19:24
chertik
господа, пожалуйста клемите собак, вне зависимости от их качества

Я об этом твержу на каждом углу.
Более того, этого ТРЕБУЕТ племенное положение РКФ.
И те, кто НЕ клеймит часть щенков, НАРУШАЕТ ПП РКФ!!! :evil:

chertik
Лен, ты в одном посте меня за окончание пинаешь, а в другом Машу за нахождение грамматических ошибок

Я понимаю, с твоей точки зрения, это, может быть, выглядит и курьезно, только твое неправильное окончание имеет большой смысл для понимания твоей мысли, а моя ошибка говорит лишь о том что я либо очень спешила, набирая текст и отправила его не проверив, либо о моей возможной неграмотности. Ни то ни другое к СМЫСЛУ сказанного никакого отношения не имеет, и смысл предложения не меняет.

Потому я и уточнила,
"относила", т.е. раньше считала заводчиками, а теперь - нет, или
"отношу", т.е. и сейчас считаю заводчиками, а не размноженцами, разведенцами или баПками...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
08-11, 19:33
ШУ


господа!
пожалуйста, нет! слезно умоляю!

если кто хочет отключить опцию "КоллиКо", наберите свой ник и клеймо, все попавшиеся абоненты будут переключаться только на вас.
и что вы потом будете делась с данными собаками- только ваше дело!
рак 4степени лечить- хорошо
усыпить из-за вывернутого ногтя- тоже хорошо.

нам будет легче- не прошла через меня собака, я ее не запомнила, ну и бог с ней...все под богом ходим.

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
08-11, 19:37
chertik
ШУ

:razz: :Rose: :kiss: :first_move: :friends:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
08-11, 19:47
Лена Тагирова писал(а):

Я тут НИЧЕГО НЕ НАЧИНАЛА.
Начали ВЫ.
И, в том числе и Camille, которая не зная ни заводчика, ни собаку, не видя его ни разу ни до ни после, позволяет себе заявлять, что ВСЯ его жизнь (включая последние полгода), была несчастливой.
Этим самым она говорит что Лиля - плохой владелец и плохо содержит собак. Что все ее собаки несчастливы потому что живут у нее :evil:
И что Налу теперь, когда он переехал от нее, наконец-то повезло в жизни :evil:


Гы, спасибо, Лена Тагирова, улыбнуло. Богатая у Вас фантазия
:razz:
Из моих слов Надеюсь, Нал станет более счастлив вы сделали вывод что
ВСЯ его жизнь (включая последние полгода), была несчастливой.
Этим самым она говорит что Лиля - плохой владелец и плохо содержит собак. Что все ее собаки несчастливы потому что живут у нее :evil:
И что Налу теперь, когда он переехал от нее, наконец-то повезло в жизни


Вы в своем уме то? или просто вы таким образом озвучиваете свое мнение о заводчице? с моим мнением вышесказанное никак не связано
08-11, 20:13
Почитала всю темку...
У нас тут образовался типичный конфликт авторитетов :)
Лилия не захотела оповещать форум о продаже собаки, т.к. не считает себя обязанной отчитываться кому-либо о действиях, производимых со своей собственностью. И тут она права.
НО:
Данная тема была открыта людьми, неравнодушными к судьбе мальчишки, которые переживали за него и были готовы помочь. Этот факт обязывает человека, несущего ответственность (в данном случае Лилию), сообщить другим участникам о его судьбе. Конечно, "обязывает" морально, из этических соображений, а не буквально.
Лилия, Вы, конечно, не сделали ничего плохого, но проявили неуважение к форумчанам, пусть и неумышленно, отсюда и конфликт.

ЗЕМНОЙ ПУТЬ КРАТОК,
ПАМЯТЬ ВЕЧНА
08-11, 20:15
Девочки - ОСТАНОВИТЕСЬ !!!!

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .

Сообщений: 187 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 11 из 13
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение