ищу книжку про колли в черной обложке.

Сообщение
Автор
28-06, 22:37
Ищу книжку "колли" в черной обложке.
Написала ее Марина Царюк.
Была выпущена где-то в начале 90-х годов.
Если у кого есть, готова купить или взять почитать.
Очень , очень нужна!!!

www.beardedcollie.ru
все о бородачах.
28-06, 22:51
Darcy
:lol: Наташ, да, я тебе подарю, у меня осталось 2 штучки.
28-06, 23:19
Marina
Кстати, я уже тебе говорила - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ книжка у Вас с Леной получилась.
СПАСИБО.
Мне в свое время она ОЧЕНЬ пригодилась - я рекомендовала ее покупателям щеков как инструкцимю по уходу по выращиванию, воспитанию, кормлению....
Здорово экономила силы и время на инструктаж новичков-коллистов :razz:

И, кстати, в ней я впервые прочитала про породу ШЕЛТИ.
И именно тогда я ЗАХОТЕЛА иметь эту породу... и спустя несколько лет (уж и не знаю, к радости или огорчению и некоторых :wink: ), воплотила в жизнь свое желание :grin:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
28-06, 23:40
Лена Тагирова
Лена, большое спасибо за добрые слова! :grin:
Здорово, что книжка помогла и пригодилась! Это самое главное! :Yahoo!:

Только второй автор - Катя Новаковская (Кулакова) :!:
28-06, 23:49
Marina
А если повторить издание?! Очень нужная книжка :wink:

Изображение
28-06, 23:59
lika
Лика, мне кажется, что лучше было бы, если бы кто-то из коллистов написал что-то другое, новое! Столько всего интересного нового узналось и произошло за эти 20 лет...
Я думаю, это вполне реально! Есть те, кто красиво пишет (разные разделы можно было бы поручить разным авторам, чтобы побыстрее сделалось) и есть те, кто красиво рисует. И, тем более у нас, в породе так много профессиональных издателей :!:
29-06, 00:30
Marina
Только второй автор - Катя Новаковская (Кулакова)

Значит, я неправильно запомнила - мне почему-то все это время казалось, что там написано Куликова :oops:
Прошу прощения.

Кате тоже - мой НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!
Еще раз говорю - ОЧЕНЬ нужная книжка!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
29-06, 09:10
Марина, огромное спавсибо.
Сегодня позвоню!!!

www.beardedcollie.ru
все о бородачах.
29-06, 09:10
Марина, огромное спасибо.
Сегодня позвоню!!!

www.beardedcollie.ru
все о бородачах.
29-06, 16:45
У меня тоже есть такая книжка, затёртая-перезатёртая уже, миллион раз перечитанная всеми причастными к колли :mrgreen: :lol: .
Вот бы действительно, переиздать её, немного "освежить" и дополнить полезными комментариями владельцев ведущих питомников о содержании, кормлении, грумминге и пр. Здорово было бы! :good: Пригодилась бы такая книженция :smile:

Колли в Украине - www.collie.com.ua
29-06, 22:39
ой, мне заводчица первой собаки-колли дарила такую книжку, моя первая книга о колли. Очень полезная, затерта была до дыр))) Авторам огромное спасибо))) только где она сейчас не знаю..

Изображение
29-06, 22:49
Nataly Shmatko писал(а):
У меня тоже есть такая книжка, затёртая-перезатёртая уже, миллион раз перечитанная всеми причастными к колли :mrgreen: :lol: .
Вот бы действительно, переиздать её, немного "освежить" и дополнить полезными комментариями владельцев ведущих питомников о содержании, кормлении, грумминге и пр. Здорово было бы! :good: Пригодилась бы такая книженция :smile:

Присоединяюсь к сказанному. Тоже имею такой старенький затёртый экземпляр(кто-то подарил), прочитанный мною с большим удовольствием.

"Надо жить долго, а умереть молодым."
М.Жванецкий.
30-06, 09:23
Да, книжка действительно очень хорошая и полезная! Для меня она тоже стала своего рода энциклопедией и даже сегодня очень выручает особенно когда владельцы покупаемых щенков хотят выращивать их не на корме а на " натуралке". Хоть и запоздало, но хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ее авторам!!!!!
30-06, 09:27
А почему бы не повторить, ведь книг по выращиванию колли очень мало, и практически не найти.

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
30-06, 11:26
Спасибо за добрые слова в адрес авторов :razz: , но Марина совершенно права - нужно коллистам написать и издать что-то поактуальнее, чем брошюрка 18-летней давности )))) тем более, есть и потенциальные авторы и издатели!

А про переиздание, кстати - лет 10-15 тому назад нашу книжку уже "переиздавали", Марина была в РКФ и случайно увидела ее в продаже. Предприимчивые издатели поменяли обложку и убрали черно-белые фото (рисунки, вроде бы, оставили), само содержание и наше авторство оставили. Вроде даже Марина ее купила, слегка "обалдев" ))))
У нас были сначала мысли посудиться, но к сожалению, так и не сложилось. Утешились тем, что, значит, книжка такая популярная, что ее решили переиздать )))))))))
А авторского права тогда никто не регистрировал :sad:

http://ketrins.spb.ru

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение