Содержание Вестника НКП ШЕЛТИ

Сообщение
Автор
03-10, 20:10
roza писал(а):
"а вот в нашем питомнике"
(печатать только статьи типа: "рассказ о питомнике таком-то") :?: :?: :?: :?: я чего-то разницы не улавливаю :shock:


плохо...
по-видимому я недостаточно информативна...
попробую написать поподробнее, что я имела ввиду...
03-10, 20:13
Julia Romasheva писал(а):
Катя Чудова

Наверное , имеет смысл перенести этот разговор на сайт НКП шелти по всем известному адресу - www.collie.ru .

На этом форуме сейчас бывает гораздо больше людей! Например, сейчас на collie.ru всего 4, а здесь - 14!!!! :razz:
03-10, 20:14
Julia Romasheva писал(а):
Катя Чудова

Наверное , имеет смысл перенести этот разговор на сайт НКП шелти по всем известному адресу - www.collie.ru .


а он у меня постоянно глючит...
и похоже не у меня одной..., т.к. все здесь...
03-10, 20:18
Катя Чудова писал(а):
аааааааааааа, вот уже разделение:

кому с интересными статьями про Марвитхолл
кому с полезными статьями

ну еще какие предложения будут?


Зря вы все так,многим (судя по отзывам) и мне очень интересно читать про работу питомников и Марвитхолл тут абсолютно не причем! Лидирующий питомник который работает и получает не плохие результаты! Кому-то нравиться их тип кому то нет, но дело то не в этом, для меня например была очень поучительна статья про развитие щенков тем более ещё и с фото! Да, я вырастила не одного щенков, и мы все в России работаем практически на одних кровях, и очень интересно наблюдать как просочитались крови в разных питомниках на разных собаках..........

МОЙ СОТ.ТЕЛ. 8-919-928-88-97
Не ленитесь и не спите,
К нам на сайтик загляните
Шелти наши будут рады,
Что зашли Вы к нам, ребята
http://www.black-fox-kennel.ru/index.php
03-10, 20:25
kolchanova sveta писал(а):
Лидирующий питомник который работает и получает не плохие результаты!

ага, при этом более половины поголовья без основания оставляя без родословных...
ну чтоб на вках по-видимому не "бросались" в глаза...


kolchanova sveta писал(а):
Да, я вырастила не одного щенков, и мы все в России работаем практически на одних кровях, и очень интересно наблюдать как просочитались крови в разных питомниках на разных собаках..........

Свет, ты чего это???
03-10, 20:40
Катя Чудова писал(а):
kolchanova sveta писал(а):
Лидирующий питомник который работает и получает не плохие результаты!

ага, при этом более половины поголовья без основания оставляя без родословных...
ну чтоб на вках по-видимому не "бросались" в глаза...


Ну Катя не без этого......... плембрак наверное есть во всех питомниках!

kolchanova sveta писал(а):
Да, я вырастила не одного щенков, и мы все в России работаем практически на одних кровях, и очень интересно наблюдать как просочитались крови в разных питомниках на разных собаках..........

Свет, ты чего это???


Я, а правда, и чё Я!? Моя мысль ушла очень быстро, как и пришла, когда я увидела что лимит на сотовом подключении к интернету собрался отключаться!
Теперь я и незнаю, что я хотела ляпнуть, мысль ушла видать совсем.......
Марвитхоллы стали делать не плохие выездные вязки, и лично мне очень интересно наблюдать за их молодым поголовьем! Некоторых я отслеживаю для своих благих целей........ Почему остальные питомники в России, не пишут о своей работе, какую цель они преследуют, что хотели получить в том или ином сочитании!? Это же интересно! Не просто же взяли и повязали.......... Надо же строить свой РОССИЙСКИЙ ГЕНОФОНД!

МОЙ СОТ.ТЕЛ. 8-919-928-88-97
Не ленитесь и не спите,
К нам на сайтик загляните
Шелти наши будут рады,
Что зашли Вы к нам, ребята
http://www.black-fox-kennel.ru/index.php
03-10, 21:07
Ну, наконец-то, от содержания Вестника НКП плавно перешли к обсуждению брака питомника Марвитхолл :mrgreen: :mrgreen:

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
03-10, 21:17
rosa - Лен, более половины поголовья :mrgreen: :ROFL:
уже слов не осталось :ROFL:
Мелодрама с комедией :ROFL:

Изображение
03-10, 22:05
Почему остальные питомники в России, не пишут о своей работе, какую цель они преследуют, что хотели получить в том или ином сочитании!? Это же интересно! Не просто же взяли и повязали.......... Надо же строить свой РОССИЙСКИЙ ГЕНОФОНД!

во-во. и я о том же..однако видимо есть причины, почему не пишут. :neutral:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
03-10, 22:10
roza писал(а):
Ну, наконец-то, от содержания Вестника НКП плавно перешли к обсуждению брака питомника Марвитхолл :mrgreen: :mrgreen:

нчего подобного...
никуда и не переходили...
как говорили, так и говорим...
(повторюсь - см. первый пост)

Елена Кибирева писал(а):
rosa - Лен, более половины поголовья :mrgreen: :ROFL:
уже слов не осталось :ROFL:
Мелодрама с комедией :ROFL:

странно, вроде из Марвитхольцев, а информации от своей хозяйки и не знают...
03-10, 23:21
Значицца, так. Я хочу высказаться. Через мои руки проходит довольно много различных монопородных журналов (не по «нашим» породам), и я их все, абсолютно все, читаю, кое-какие статьи, идеи для авторов, элементы дизайна беру для нашего издания. Так вот, я считаю, что ВЕСТНИК НКП (некоего абстрактного НКП) - это должен быть вестник ОФИЦИАЛЬНОЙ информации: нормативы, анонсы и результаты клубных выставок и соревнований, решения НКП, бесплатные анонсы вязок/пометов (+ расширенно, за доп.плату - иллюстрированная реклама), может быть анонсы и отчеты с каких-то других мероприятий, проводимых под эгидой НКП (мастер-классы, семинары, обследования и т.п.). Вот тот «ассортимент», который, я считаю, должен быть, в ОФИЦИАЛЬНОМ ИЗДАНИИ. А помимо официального печатного органа, в стране должна быть масса (ну или сколько-нибудь) других изданий о породе, которые будут публиковать результаты всех остальных (не Клубных) мероприятий, СТАТЬИ о генетике, ветеринарии, разведении, питомниках и т.д. и т.п., т.е., в некотором смысле, НЕОФИЦИАЛЬНУЮ информацию.

Но реалии нашей страны таковы, что регулярно (я подчеркиваю – РЕГУЛЯРНО, в декларируемые ими сроки) в нашей стране выходят всего 2 издания, один из которых – Вестник НКП. Поэтому если мы обяжем этот печатный орган прекратить печатать «всякую фигню» типа генетики, разведения, репортажей из поездок и т.п., то мы об этом ВООБЩЕ нигде и никогда не прочитаем. Всё остальные свои гневные мысли я изложила в теме «Вестник НКП шелти»

Ну тогда это уже можно брошюркой НКП назвать, зачем же Вестник

Лида, зачем же так уничижительно? «Вестник» вообще говоря от слова «весть» :arrow: , а не от слова «толстый иллюстрированный сборник». А вестей может очередному номеру набраться лишь на небольшую книжку, но от этого они не станут ненужными ;)

Женя:
Ой да писала я уж про питомник в журнале ШЕЛТИ.

Ребят, знаете чё меня всегда поражает в читателях? Когда они спрашивают: а чё такая статья сухая и маааааленькаяяяяяя? Притом что им самим есть что написать о себе (о своем п-ке и т.п.). Жень, вот ты действительно НАЧНИ С СЕБЯ. Я у тебя раз так –дцать просила написать статью о своем питомнике, и что ты мне всегда отвечала? «А чё про него писать, да и некогда мне». Писать чё-то НИКТО не хочет. А читать- всем подавай, да ещё страниц на 10, не меньше, и с картинками. А если мало (сухо и т.п.) и без картинок - фуууу, отстой, что за статьи, один и тот же питомник только пишет и т.д. и т.п.

Я написала из номера в номер..., т.е. статью об "Марвитхолле" можно будет помещать через номер...

Эта песня про Марвитхолл задрала уже ВСЕХ. И тех, кто не имеет отношение к Марвитхоллу тоже. Не смешно. ПРОСТО_НЕ_СМЕШ_НО уже

Шелти и к/ш колли "Грацел"
04-10, 00:58
Объединяю все здесь...

sheltie-kessi писал(а):
Значицца, так. Я хочу высказаться. Через мои руки проходит довольно много различных монопородных журналов (не по «нашим» породам), и я их все, абсолютно все, читаю, кое-какие статьи, идеи для авторов, элементы дизайна беру для нашего издания. Так вот, я считаю, что ВЕСТНИК НКП (некоего абстрактного НКП) - это должен быть вестник ОФИЦИАЛЬНОЙ информации: нормативы, анонсы и результаты клубных выставок и соревнований, решения НКП, бесплатные анонсы вязок/пометов (+ расширенно, за доп.плату - иллюстрированная реклама), может быть анонсы и отчеты с каких-то других мероприятий, проводимых под эгидой НКП (мастер-классы, семинары, обследования и т.п.). Вот тот «ассортимент», который, я считаю, должен быть, в ОФИЦИАЛЬНОМ ИЗДАНИИ. А помимо официального печатного органа, в стране должна быть масса (ну или сколько-нибудь) других изданий о породе, которые будут публиковать результаты всех остальных (не Клубных) мероприятий, СТАТЬИ о генетике, ветеринарии, разведении, питомниках и т.д. и т.п., т.е., в некотором смысле, НЕОФИЦИАЛЬНУЮ информацию.

очень хорошо написано!!!

sheltie-kessi писал(а):
Но реалии нашей страны таковы, что регулярно (я подчеркиваю – РЕГУЛЯРНО, в декларируемые ими сроки) в нашей стране выходят всего 2 издания, один из которых – Вестник НКП. Поэтому если мы обяжем этот печатный орган прекратить печатать «всякую фигню» типа генетики, разведения, репортажей из поездок и т.п., то мы об этом ВООБЩЕ нигде и никогда не прочитаем. Всё остальные свои гневные мысли я изложила в теме «Вестник НКП шелти»

тоже верно, но в сложившейся ситуации - но...

sheltie-kessi писал(а):
Женя, о чём вообще речь? У меня ощущение, что большая неземная любовь к Марвитхолл тебе застила все органы твоих чувств. Понимаешь, надо быть (нет, не добрее, хотя и это тоже) – ну просто ОБЪЕКТИВНЕЕ. Если в журнале много рекламы какого-то питомника, то это говорит только о том, что владельцы могут себе позволить дать МНОГО рекламы. А больше это не говорит ни о чем. Если будет новая редколлегия, то этот самый «какой-то питомник» точно также будет давать МНОГО рекламы – и что дальше? Ты по-прежнему будешь считать, что все беды в жизни от ев… от Марвитхолл? А откуда бы взяться чудесным собакам Сибири и Москвы? И почему, интересно, их не было в «старой версии» вестника? Может быть, их палками били, не пущали на страницы журнала? Если народу В ЛОМ было писать статьи, то В ЛОМ ему будет их писать и с обновленной редколлегией, чуда не произойдет. Я не хочу обижать потенциальных авторов, поэтому ПЕРЕФРАЗИРУЮ известную цитату из фильма - «разруха не в редколлегии, а в менталитете авторов». Я тебе оооочень много рассказать могу, как народ относится к монопродным журналам. «Это у вас про колли и шелти, да?»- «Да, можно даже приобрести ;)» - «А там есть фото наших собак Х и Y?» - «Нету, присылайте-будут» - «Нету? А, неее…тогда не надо». Про написать статью о своем городе можно не заикаться: вот если быыыыы…кто нибудь быыыыы написаааал, мы быыыы купили…а лучше взяли почитать, обос*али бы статью и вернули без извинений.
В Новокузнецке товарисч мне прямо сказал: «А там про СИБИРСКИХ собак пишут? Нет? Тогда не надо». Говорю - так напишите про кузнецких-то, всем интересно ж будет, нигде этого материала нет. В ответ загадочно-очаровательная улыбка (все мы знаем, как Новокузнецк умеет очаровательно-загадочно улыбаться), глазки долу, и ушел вдаль… Прошу: «Напишите про новосибирских собак». Присылают статью про свой питомник, причем ну очень краткий обзорчик. Новосибирское поголовье из одного этого питомника состоит? Ей-богу, одна Орликова и омичи порадовали толковой, развернутой статьей о своем городе. А у меня ведь была задумка сделать цикл статей «Шелти в Сибири». ВСЕМ, кто хочет, но не умеет писать, предлагаю помощь - опросник, наводящие вопросы, накидайте костяк статьи потом вместе «обрастим» его «мясом» и т.п. Люди, дорогие, пишите. А не пишут люди чё-то…

Ты меня извини – а в твоем журнале много привлечено «регионов»? не в рекламу, а в статейный раздел? Ты спросишь – «а при чем тут мой журнал». А ты просто примерь НА СЕБЯ, ведь ты тоже редактор моножурнала. Ну и как? К тебе народ валит? В очередь стоит с шелтиными статьями, наверное? У тебя действительно интересные статьи есть в старых журналах, но - много ли «регионов» среди них? И у меня тоже немного, Ленка Гусева писала об этом. У меня ЗАКРЫТ ЛИМИТ по КОЛЛИНЫМ статьям на два номера вперед, т.е. я до октября 2007 года не буду их принимать, кризис перепроизводства (авторы, спасибо вам человеческое преогромное за этот кризис!!!), коржисты подтянулись, порода бордер, бирдед, даже австралийцы, коих 1,5 «человека» в стране – а где же ШЕЛТИСТЫ?? А все ждут, когда же кто-нить чё-нить ещё напишет, а мы лишь почитаем с удовольствием.
Извините, вижу, что уже повторяюсь в своих эмоциях.

Интересно девки пляшут…если ТЫ читала это где-то в инете или ТЕБЯ это мало касается – это означает что журнал В ПРИНЦИПЕ не достоин внимания?! А тебе не приходило в голову, что ДРУГИЕ читатели этого в инете НЕ ВИДЕЛИ?

Я вот что хочу сказать по итогу. Не надо пинать Вестник НКП за (с твоей точки зрения) отсутствие интересных материалов вообще и из регионов в частности, если ты, как редактор тоже монопородного издания, прекрасно сама знаешь, почему этих материалов нет. Их нет, потому что не пишут. Почему не пишут - я уже 10 раз сообщила выше.

Мне только не понятно – почему же коллисты и др.породы гораздо более активны в этом смысле. У нас что, шелтей две головы на всю Россию, и физически не о ком писать?...


Полина!
Опять все с ног на голову...
1) говорилось не про рекламу...,
а про наличие фотографий только Марвитхолла с репортажей с выставок, например...
(правда, в последних номерах "исправились")
2) как раз про статьи "от народа" мы и молчим, есть - просто замечательно!
а нет..., где другие-то статьи, как раз по генетике, ветеренарии и т.д.?
опять - статья о чем-нибудь .... в пке Марвитхолл.
(и если уж затронули журнал Шелти, то как раз основное место занимают статьи по генетике, ветеренарии, истории Шелти,
а статья "из региона" обычно одна, ну максимум две...)
3) и еще, у меня еще ни один покупатель "Шелти" не спросил, а есть ли статья или хотя бы фото его собаки в журнале...
обычно хватает наличие в содержании статей именно по "неофициальной информации"...

sheltie-kessi писал(а):
Женя:
Ой да писала я уж про питомник в журнале ШЕЛТИ.

Ребят, знаете чё меня всегда поражает в читателях? Когда они спрашивают: а чё такая статья сухая и маааааленькаяяяяяя? Притом что им самим есть что написать о себе (о своем п-ке и т.п.). Жень, вот ты действительно НАЧНИ С СЕБЯ. Я у тебя раз так –дцать просила написать статью о своем питомнике, и что ты мне всегда отвечала? «А чё про него писать, да и некогда мне». Писать чё-то НИКТО не хочет. А читать- всем подавай, да ещё страниц на 10, не меньше, и с картинками. А если мало (сухо и т.п.) и без картинок - фуууу, отстой, что за статьи, один и тот же питомник только пишет и т.д. и т.п.

действительно есть такая статья про Женин питомник, причем - и не одна...

sheltie-kessi писал(а):
Нуууууууууу, правила всегда можно обойти...
Подсказываю...
Я написала из номера в номер..., т.е. статью об "Марвитхолле" можно будет помещать через номер...

Эта песня про Марвитхолл задрала уже ВСЕХ. И тех, кто не имеет отношение к Марвитхоллу тоже. Не смешно. ПРОСТО_НЕ_СМЕШ_НО уже

А мне смешно!!!
04-10, 11:31
Катя Чудова писал(а):
Полина!
Опять все с ног на голову...


прикольно....ты выдрала кусище из другой темы, хотя всех призываешь в данной теме писать по указанной теме (сорри за масло), и утверждаешь, что Я поставила с ног на голову. Ну да ладно, спросили-я написала свое видение вопроса

Эта песня про Марвитхолл задрала уже ВСЕХ. И тех, кто не имеет отношение к Марвитхоллу тоже. Не смешно. ПРОСТО_НЕ_СМЕШ_НО уже
А мне смешно!!!


есть у меня подозрение, что всё еще смешно только двум человекам, мусолящим эту тему. А всех остальных это заколебало
04-10, 11:46
sheltie-kessi писал(а):
ВЕСТНИК НКП (некоего абстрактного НКП) - это должен быть вестник ОФИЦИАЛЬНОЙ информации: нормативы, анонсы и результаты клубных выставок и соревнований, решения НКП, бесплатные анонсы вязок/пометов (+ расширенно, за доп.плату - иллюстрированная реклама), может быть анонсы и отчеты с каких-то других мероприятий, проводимых под эгидой НКП (мастер-классы, семинары, обследования и т.п.). Вот тот «ассортимент», который, я считаю, должен быть, в ОФИЦИАЛЬНОМ ИЗДАНИИ. А помимо официального печатного органа, в стране должна быть масса (ну или сколько-нибудь) других изданий о породе, которые будут публиковать результаты всех остальных (не Клубных) мероприятий, СТАТЬИ о генетике, ветеринарии, разведении, питомниках и т.д. и т.п., т.е., в некотором смысле, НЕОФИЦИАЛЬНУЮ информацию.

Но реалии нашей страны таковы, что регулярно (я подчеркиваю – РЕГУЛЯРНО, в декларируемые ими сроки) в нашей стране выходят всего 2 издания, один из которых – Вестник НКП. Поэтому если мы обяжем этот печатный орган прекратить печатать «всякую фигню» типа генетики, разведения, репортажей из поездок и т.п., то мы об этом ВООБЩЕ нигде и никогда не прочитаем. Всё остальные свои гневные мысли я изложила в теме «Вестник НКП шелти»

Полинчик, все верно, даже добавить нечего... ;)
Ну а то, что разноплановые статьи (помимо официоза) были тоже включены в Вестник, так это было просто ОЧЕНЬ удобно - все было в одном "флаконе"! А так, так просто необходимо чтобы регулярно выходил, как минимум еще 1 моножурнал (и я даже знаю таковой), где бы мы и могли почерпнуть интересующую нас информацию.
04-10, 11:54
Я хочу ещё раз подчеркнуть, что Женин журнал мне тоже нравится, там ОЧЕНЬ дельные статьи по ветеринарии, генетике, видимо талант их выкапывать :Rose: - скажем, елси бы Вестник был сугубо офиц.изданием, то в Женином , дополнительно к вестнику, можно было всегда найти эти темы (см.выше). Но...ждать интересынх статей год-полтора, когда выйдет очередной номер у Жени... %) Я хочу, чтобы меня правильно поняли, когда писала про всего два регулярных издания. Не надо из В.НКП ничего убирать

Шелти и к/ш колли "Грацел"

Сообщений: 60 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение