Шелти...

Сообщение
Автор
05-05, 00:14
Привет,форум!
Меня зовут Юлия, привет из Украины))
Мне очень нравится шелти: содержание, красота, размер, длинная шерсть-очень люблю расчесывать своих собак, ухаживать, люблю длинную шикарную шерсть, даже просто обнять собачулю и зарыться носом в шерстку :oops: Шелти подходит мне под стиль жизни, нам вместе будет комфортно, то есть и ей, и мне. На данный момент у меня два шпица. Хочу шелтюху, но почти не знаю ничего про характер. Где только не искала, везде одинаково. Умная, ласковая, преданна, осторожна и недоверчива к чухим. Ну это ясное дело... Шпицули у меня такие же, если кратко.
Какие минусы, сложности, важности, и особенности в воспитании шелти? Минусы в характере?
Вижу, что этот форум серьезный. А к выбору и покупке собаки надо подходить серьезно, поэтому спрашиваю именно у Вас, и надеюсь на ответ! Времени особого нету для брожения по форуме, я всё время в собаках и прочих моих животных. Домохозяистая я :lol: , эхх если бы было хотя бы 30 часиков в сутки, мы бы всё успевали) Не судите, если такие вопросы были здесь..
05-05, 00:39
Mikalini
Нормальные правильные вопросы.

К тем характеристикам, которые Вы прочитали, могу добавить, что шелти это, хоть и маленькая, но ОВЧАРКА. Т.е. это маленький пастух. Это собаки, которые ОЧЕНЬ легко обучаются.

А так, характер - дело сугубо индивидуальное. У каждой собаки он свой, отличный от других.
Как и у людей... 2 одинаковых характеров не бывает :razz:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
05-05, 07:38
Mikalini, заводите не пожалеете.
когда у меня была одна шелти - было сложнее, а когда стало две они заняты друг другом и мне стало легче... жду их деток, чтобы еще оставить себе
O:-) O:-)
05-05, 10:09
Лена Тагирова писал(а):
А так, характер - дело сугубо индивидуальное. У каждой собаки он свой, отличный от других.
Как и у людей... 2 одинаковых характеров не бывает Razz


Валерия Тихонова писал(а):
когда у меня была одна шелти - было сложнее, а когда стало две они заняты друг другом и мне стало легче...


На все 100 % согласна с данными высказываниями.

У меня две девчушки шелти. Разница у них 1,3 года. Когда была одна шелтюшка было намного сложнее. Это типа того, что ходит все время маленький ребе нок за мамой и хнычит, ну поиграй со мной, но почитай мне и т.д. Приэтом такая ситуация 24 часа в сутки.
Сейчас ситуация диаметрально противоположная. Собаки о моем существовании вспоминают только в трех случаях: кушать, гулять и спать.
В свои игры принимают меня редко, и то если я очень сильно попрошу.
На счет характера тоже согласна.
Старшая - Джерси, моторчик. Ей все надо, она везде первая, свюду ее длинный нос первый.
Младшая - Скарлет, романтически философский ребенок. Она может долго наблюдать как летают бабочки, птички, как ползают всякие букашки. Кроме того, она более мамин ребенок нежели Джерси.
05-05, 11:03
А для чего нужна собака? если дома сидеть это один характер, если для выставок это совсем другой характер нужно искать, если для разведения, то в принципе подойдет любой характер.
ИМХО

Приходите в мой дом, мои двери открыты
05-05, 11:26
Собака воспитываеться под себя(наверное практически любая порода),вот у меня кобель один живет. Но он не ходит и не пристает,но всегда готов ко всему. Я не разу не пожалела ,что взяла шелти. Мой собакин послушен, в меру игрив, но очень ревнив. Хотя проявления ревности я никогда не пресекала. а если захотела бы то такого не было бы,я уверенна.Отличная порода, и действительно настоящая маленькая овчарка(в лучшем смысле этого слова :lol: )
05-05, 12:21
Вау, спасибо огромное за ответы :grin:
А у меня ведь есть шпицы - характеры совершенно разные, парень настоящий кобель, независимый, вредина жуткая, но любимая. Это не первая собака, была пуделиха очень хорошая, воспитанные мной кобельки НО и той-терьера у бабушки :lol:
Шпицовая девочка-сама нежность, ласковая до жути. Ходит за мной как хвостик везде, мы друг другу с первого знакомства понравились)
А вот ревности у нас почти не возникает: если глажу Макса, то Мика сразу бежит к нам гладится тоже. Играемся все вместе, спим все вместе, гуляем тоже вместе, я себя иногда прямо собакой чувствую в их обществе, дружим, ноль агрессии при играх, только любовь :oops: Младшая шпицуля виснет у старшего на шее, цепляясь за шерсть, или за хвост зубками, и гоняет по квартире его, и кусает-он только нежно играется-такой умничка. Они вместе бегают по квартире, каждый с игрушкой в зубах-малышка с маленькой, а старший с большой, соответственно :roll:
Да, живём мы в квартире, но нам не тесно, гуляем по нескольку раз в день, мне не лень - мне только в одно удовольствие. Два раза в неделю едем на почти целый день за город поганять. Если лето-покупаться, отдыхаем всей командой. Потом они такие усталые и набеганные в машине спят, что по приезду домой и будить не хочется.
На выставки не ходим, у нас итак жизнь насыщенная...Ребята они у меня диванные :grin: Шелти хочу-т.к. она мне более подходит, нежели другие породы.
С маленькой овчаркой я справлюсь, опыт есть, только с большой))
05-05, 12:40
Я думаю в вашей компании шелтюше очень понравится, они общительны, любят прогулки, готовы сопровождать вас хоть на край света,а ревность-так ведь это ведь мой единственный,он ревнует меня к другим собам (я работаю на питомнике НО,КО,САО и там он себя чувствует настоящим мачо, особенно если учесть что почти все остальные-суки). ШЕЛТИ-СУПЕРПОРОДА!!!















ко.саоКО
05-05, 12:56
Mikalini, да, шелти любят компании. Мои втроем веселятся от души, играют вместе, к собакам подходят нюхаться все втроем, спят вместе. И прогулки они любят, любят много времени проводить с хозяином.
А по характеру они все разные: у меня одна немного эгоистична по отношению к другим собакам, эдакий лидер стаи; вторая очень нежная, покладистая и ласковая - любит все живое (особенно трепетно относится к малышам, будь то щенки или крысята), довольно спокойная и ненавязчивая; а третья - маленький ураган, любит носиться и кусать всех за уши и шею, любит пошуметь, побаловаться, и еще она, в отличие от старших собак, любит меня больше всех, и выделяет из семьи. Хоть других она тоже любит и радуется им, но спит только со мной, и слушается лучше всех меня.

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

http://www.club-mks.com/sheltie_lika.html
http://sunny-family.narod.ru/index.htm
05-05, 13:11
Mikalini, у меня тоже шпицули живут :razz: :razz: :razz: Они так хорошо друг друга дополняют с шелтиками :razz: Шелти прекрасные собачки, они очень хорошо умеют подстраиваться под характер и темперамент владельца и поэтому, обычно, никаких проблем особых с ними не возникает.

www.lazurnij-frant.com
05-05, 14:18
Яна Журавлёва
У меня гросс и миттель, белые :roll: а у Вас какие?))

Ещё я как-то заметила, что много народу держат шпицуль и шелтюх вместе, и очень даже чудесно уживаются, и прекрасно живут. Такой хороший "микс" пород получается, совместимость - и это, конечно, РАДУЕТ :wink:

Вот у меня, кобелёк нашей бабули (той-терьер) ненавидит нашего Макса, драки постоянные... :evil: злюка, по отношению к другим собакам и людям. Но нашу семью (человеческую) очень любит и защищает. Из собак, только своего огромного дружочка любит, Вы представьте себе: маленький той, и громадина овчар :ROFL: за малого не боимся, овчар мудрый, спокойный, очень терпеливо относится к приставучкам тоя: тоик пытается запрыгнуть ему прямо в пасть, гавкает (это он так его воспитывает :lol: ) а немец лишь улыбается ему в ответ, даже пасть не отводит)) ни разу его лапой не придавил, ни разу не огрызнулся. Вот какая дружба-любовь БЫВАЕТ :mrgreen:
05-05, 15:16
у мну такие :lol: :lol: :lol:

http://www.lazurnij-frant.com/index.php?albumid=354

www.lazurnij-frant.com
05-05, 16:29
Какие у Вас красотули, не оторваться :girl_love:
Аж завидуется)) белой завистью,канешн :mrgreen:

У каждого щенка есть СВОЙ хозяин.
И каждый щенок это знает и терпеливо ждет.
05-05, 17:31
Mikalini, пасиб :lol: Это мои любимые блондиночки :lol:

www.lazurnij-frant.com
05-05, 20:44
Только что пришли с прогулки... Увидели шелти, триколорную, 10-ти лет. Я-то до этого шелти в живую не видела, только колли.
Она..Она такая красивая, такая послушная и ласковая, Марелл зовут. Такие глаза...
Шелти теперь мне нравятся еще больше.
Марелл-Марелл, ох и очаровала ты меня :lol:

У каждого щенка есть СВОЙ хозяин.
И каждый щенок это знает и терпеливо ждет.

Сообщений: 61 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение