Шелти...

Сообщение
Автор
23-05, 15:27
Vita_T, а Вы сходите в раздел "Шелти" и там есть странички шелтей Украины. Посмотрите и познакомтесь! :razz: Потом можете связаться с владельцами этих шелтюшек и все у них узнать. В Украине есть много красивых шелти и успешных питомников. Выбирайте на свой вкус!
23-05, 15:51
Vera Fedorova, спасибо! Так сейчас и делаю... Просто по породе знаний пока никаких и в голове сумбур. И на страничке просто Шелти... И неизвестно у кого, где, когда будут щенки... :roll:
23-05, 15:52
Vita_T, о планаз в разведении Вы лучше спросите в личке. Вам обязательно ответят и посоветуют.
23-05, 15:54
Vita_T
Есть ведь еще раздел "Щенки" :!: Туда загляните! :wink:
Иногда, в рзделе "Новости" питомники и заводчики сообщают о рождении щенков.
23-05, 16:00
Vera Fedorova
Marina
Спасибо! Но в этих разделах больше информации о шелти в России. Уже иногда подумываю съездить за щенком к вам... Но не зная породы, можно издалека привезти щенка, такого же как в соседнем городе. И, наверное, не обо всех щенках есть информация в интернете?... :sad:
23-05, 16:08
Ой, простите бестолковую... :oops: Нашла уже нужный раздел.
23-05, 16:10
Vita_T
Приезжайте! :grin: Какие проблемы?! :wink:
У нас мнооого щенков (в России) - можно выбирать :!:
Самого лучшего и самого красивого! :grin:

А если серьезно, то не имея личного опыта, Вы не сможете выбрать сами, скажем, щенка для выставок. Правильно будет сделать заказ-заявку заводчику на щенка определенного качества, скажем, перспективного для выставок или, наоборот, просто компаньона..
04-06, 16:30
Все по словечку сказали, только я сижу молчу... :roll:
Vita_T вроде бы уже получила полную информацию по шелти. Но я думаю появятся еще интересующиеся этой породой, поэтому хочу высказать свое мнение. Есть люди, которые изначально любят маленьких собак. Я к ним точно не относилась. У меня всю жизнь были серьезные служебные собаки. Последняя моя собака - южак. Но годы идут и я поняла, что сил у меня уже не хватает. Начала думать, какая порода может меня удовлетворить и остановилась на шелти. Прошел год, как я приобрела свою Леру и не было ни одного дня, чтобы я об этом пожалела! Мой первый вывод - это отличная "возрастная" собака для старого собачника! Охрана конечно никакая! Зато красота, мозги, характер не уступают моим предыдущим собакам! И при этом я могу мотаться с ней по выставкам не только в Москве, но и подальше... и очень на это рассчитываю!
Так что, старые собаководы и молодые любители собак,ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПОРОДУ ШЕЛТИ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
07-06, 12:51
WEL, спасибо большое за информацию! Действительно когда задумываешься о новой породе интересно всё... :wink:
Я вот как-то "нечаянно набрела" на шелти и теперь вся в сомнениях. Сейчас у меня кобель НО, почти 1,5 года. В детстве была Колли (умница, красавица). А вот теперь хочется еще и Шелтенка (как WEL пишет и для души, и по выставкам помотаться :smile: ). Но все-таки и сомнения одолевают... (может правда издержки возраста :smile: все хочется предусмотреть).
08-06, 15:58
Vita_T могу сказать, что я очень долго выбирала породу.
Еще одно ее достоинство (немаловажное для меня) - дешевая в "эксплуатации". У меня были эрдели, ризен, которые требовали выставочного тримминга (удовольствие не дешевое, особенно сейчас). А сейчас причесала и вперед!
Правда, к чему я была не готова, к линькам! Не в смысле шерсти на полу, а в смысле шерсти на собаке! Но я все-равно мотаю ее по выставкам! Если у вас была колли, то Вам знакомы все периоды линьки и Вы будете знать когда можно записываться на выставку.
Так что ПОКУПАЙТЕ ШЕЛТИ, не пожалеете! А уж как Вашему немцу будет весело! Моей южачке Лера не дает расслабляться!
08-06, 19:38
Да я уже заболела основательно. :lol: И с моим характером уже давно бы купила, но (к моему величайшему удивлению) нет в Украине "моего" Шелтика. :cry: Хочу темно-соболиную девочку :roll: А для поездки "за границу" за щенком еще не созрела... Но чувствую, что еще немного и дозрею :wink:
09-06, 09:01
Vita_T,все очень просто. Выбираете питомник, созваниваетесь и Вам кто-нибудь привезет. Например, у Вас летом будут выставки в Запорожье, в Днепропетровске. Мы же тоже на них ездим. Кто-нибудь сможет захватить. К сожалению моя девушка только вошла во взрослый класс и еще не заработала Чемпиона России, поэтому этим летом я к вам на Украину не приеду. Но есть же друзья! Дерзайте!
09-06, 10:00
WEL, спасибо! :Rose:
09-06, 10:29
WEL писал(а):
летом будут выставки в Запорожье, в Днепропетровске.


Будут еще выставки в Симферополе. Вот туда точно россияне уже едут. Так что Vita_T, Вы определяйтесь, а мы чем сможем, тем поможем....
:wink:
09-06, 10:46
natasha, спасибо!
А в Симферополе - это 28-29 августа?

Сообщений: 61 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение