Шелти...

Сообщение
Автор
05-05, 21:44
Mikalini, шелти они даааааааааа, такие-цепляют раз и на всю жизнь
:lol:

www.lazurnij-frant.com
05-05, 21:57
Mikalini

А если не секрет. В каком городе Украины вы живете
05-05, 22:26
natasha,
Какой же тут секрет :lol: Ужгород, может слыхали?)

У каждого щенка есть СВОЙ хозяин.
И каждый щенок это знает и терпеливо ждет.
05-05, 22:41
Mikalini

Конечно слышала. Просто действительно было интересно...
05-05, 22:49
natasha,
:smile:
А Вы,как понимаю,из Севастополя. Была, видела, понравилось :lol:
Хорошо там у Вас.

У каждого щенка есть СВОЙ хозяин.
И каждый щенок это знает и терпеливо ждет.
06-05, 07:29
Mikalini
Берите шелти, не прогадаете!
Какой бы Вам характер не попался, все равно шелти умеют приспособится к хозяину! И с дпугими собаками прекрасно уживаются!
А в своей породе, так просто растворяются друг в друге! Стаю скалачивают мгновенно!
У меня у всех троих диаметрально противоположные и казалось бы взаимоисключаюшие, и очень яркие характеры! Но это ме мешает им трогательно относится друг к другу, скучать без кого-нибудь! И что еще мне нравится в шелти, так это внутреннее достоинство! Это действительно - овчарки! Вот такая маленькая овчарка, хотя может быть и лизуче-ласкуче-игручая!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
06-05, 08:35
РЕДБРИК,
Я уже поняла, что брать нужно точно :smile:
Без раздумий, где-то наша шелти уже нас ждет..

У каждого щенка есть СВОЙ хозяин.
И каждый щенок это знает и терпеливо ждет.
06-05, 09:24
Mikalini писал(а):
где-то наша шелти уже нас ждет..

Юля,удачи тебе-побыстрее встретить СВОЮ шелти :razz: :wink:
06-05, 11:57
Елена
Лена, спасибо :grin:
как встретим, так сразу расскажем и покажем! :wink:

У каждого щенка есть СВОЙ хозяин.
И каждый щенок это знает и терпеливо ждет.
06-05, 21:58
Mikalini
Удачи! :razz:

как встретим, так сразу расскажем и покажем

Лрвим на слове!
Елена
Юля,удачи тебе-побыстрее встретить СВОЮ шелти

Лена. помогла бы человеку! :lol:

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
07-05, 14:06
Всем здравствуйте!
Я бы тоже хотела поинтересоваться у форумчан по такому вопросу - я хочу приобрести шелти, мальчика, но у меня уже есть кокер, ему 2 года. И вот хотелось бы узнать, возможно ли мирное сосуществование 2 кобелей. Я вот здесь прочла, что шелти хорошо уживаются с другими собаками, но есть и диаметрально протиивоположные мнения, т.е. кобели все равно будут выяснять отношения. Мне очень хочется шелтика, но, и чтобы дома были собачьи драки, не хочу. Хотелось бы услышать мнение именно шелтистов по этому вопросу.
И еще хочется узнать, как вы гуляете с двумя и более собаками? В смысле, не путаются ли поводки, ну и тому подобное :grin: .У меня не первая собака, но никогда не было двух сразу, а вот сейчас надумала, но немного боязно :smile: !
07-05, 14:41
Valeria писал(а):
И еще хочется узнать, как вы гуляете с двумя и более собаками? В смысле, не путаются ли поводки, ну и тому подобное

Учить, учить и ещё раз учить. Одну команде "рядом", вторую команде "справа" или что-то подобное. И гулять двумя руками, а не одной

Шелти и к/ш колли "Грацел"
07-05, 14:47
Valeria,
У меня например чудесно уживается немец и той-терьер. А вот шпиц с тоем ну никак. Это же всё от самих кобелей зависит, мне кажется :smile:
На счет кокера не знаю, никогда их не держала.

На поводке с двумя собаками весело, науучитесь со временем, сами себе удивляться будете! :grin:

РЕДБРИК,
Тк а Лена помогла :mrgreen:

У каждого щенка есть СВОЙ хозяин.
И каждый щенок это знает и терпеливо ждет.
07-05, 17:02
sheltie-kessi писал(а):
Valeria писал(а):
И еще хочется узнать, как вы гуляете с двумя и более собаками? В смысле, не путаются ли поводки, ну и тому подобное

Учить, учить и ещё раз учить. Одну команде "рядом", вторую команде "справа" или что-то подобное. И гулять двумя руками, а не одной

Sheltie-kessi, спасибо за ответ! Мой кокер команду "Рядом" знает и выполняет неплохо, но все время же не будешь на команде гулять? А так принцип понятен :grin:! А кобели, наверное, стараются переметить метки друг друга, и описываются при этом :mrgreen: !
Хотелось бы услышать больше мнений породников о содержании двух кобелей в квартире :???:
07-05, 17:12
Valeria писал(а):
И еще хочется узнать, как вы гуляете с двумя и более собаками? В смысле, не путаются ли поводки, ну и тому подобное

С двумя очень элементарно - одна рулетка в олной руке, другая - в другой!
По-поводу третьей, я сначала (до того) сильно переживала, но все получается очень даже быстро.
Первоначально пробовала двух собак крепить на сворку (к ошейникам), а потом на одну рулетку. Третью собаку на вторую рулетку.
Опытным путем такой вариант отпал, так как на сворке ограничивается движение собак (одна села пописать, вторая должна остановиться и ждать!)
Теперь у меня две рулетки и 1,5 метровый поводок.
В одной руке две собаки, во второй - одна.
Я даже научилась держать в одной руке две рулетки и на стопор нажимать одновременно на оба или на каждый поотдельности.
В нормальном (не возбужденном) собачьем состоянии поводки почти не перекручиваются (это которые два в одной руке).
Я их стараюсь разматывать в самой начальной стадии заматывания.
Но если собаки возбудились от чего то.... то чисто по ситуации :mrgreen:

Сообщений: 61 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение