Экзема у шелти

Сообщение
Автор
22-11, 12:19
Белая Шелть
Очень интересно,чем закончилось ваше лечение????
У меня у трёх собак мокнущая экзэма и ещё к этому зуд сильный(задние и передние лапы чешут).Сдали все анализы и соскобы,всё чисто :unknown: .Доктор прописал метионин,витамин Е и преднезалон(по схеме).
22-11, 18:28
Я бы начала с биохимии крови. Некоторые заболевания печени и почек могут давть реакцию на кожу.
У меня такое было у Харвика. Первый раз появилось пятно после того, как он искупался, а я поленилась просушить феном. Потом такие болячки стали периодически появляться не зависимо не от чего, на ровном месте. Вечером всё нормально, утром встаю- всё в выгрызенной шерсти и мокнущее пятно (круп, основание хвоста). Сдала все анализы- лямблии (избавились от них не с первой попытки) + завышены некоторые показатели почек и печени. Месяц лечились (синулокс, канефрон, эссенциале и т.д.), повторный анализ через 2 месяца после начала лечения был почти идеальный. С тех пор рецидивы бывают редко и, как правило, осенью, в дождливую погоду.
В качестве симптоматического лечения я бы посоветовала синулокс на 2 недели (он прекрасно действует практически при любых кожных болячках), стоп-зуд (суспензия и/или спрей) + хлоргексидиновые примочки.

Я отвечаю за то, что я пишу, но не отвечаю за то, что вы читаете...
22-11, 19:30
Экзему засыпаю стрептоцидом. Проходит сразу.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
22-11, 23:05
Olga Superova
Биохимию и печёночный мы сделали,все показатели в норме.Лейкоциты на верхней границе,но не выше нормы.Показатели мочи в норме.Сейтчас мне посоветовали ещё на стафелокок сдать анализ и на стерильность.Если анализы будут в норме,то значит это действительно пищевая аллергия,как доктор меня уверяет ,но на что ума не приложу.

Женя
Женя,мокнущую экзему я по вашему совету и лечила(спасибо огромное!) и залечить то залечила,но этот зуд меня с ума сводит.
23-11, 01:19
Натали1, я отвечала Белая Шелть... :oops:

Натали1 писал(а):
Olga Superova
Биохимию и печёночный мы сделали,все показатели в норме.Лейкоциты на верхней границе,но не выше нормы.Показатели мочи в норме.Сейтчас мне посоветовали ещё на стафелокок сдать анализ и на стерильность.Если анализы будут в норме,то значит это действительно пищевая аллергия,как доктор меня уверяет ,но на что ума не приложу.

Что Вы имеете ввиду под "биохимией" и "печёночным"? Б/х лейкоциты не показывает. Если чешутся все и начали относительно недавно- проверьте на блох. Не знаю, как у вас, но у нас этой осенью какие-то на редкость злющие блохи в неимоверном количестве.
23-11, 03:33
Нет,блох нет ни у одной собаки,это 100%.У нас в Крыму достаточно тепло,потому обработка делается раз в месяц строго,даже зимой.У меня в доме ещё американские кокеры живут,если бы у них была хоть одна блоха,вот они бы чесались не прекращая :lol: .
Там же сдавался и общий анализ крови,а там посматриваются лейкоциты.
Печёночный анализ сдавала,чтобы исключить гепатит,бывают случаи(конкретно у людей),температуры нет,желтизна не вышла,а вот шелушение и зуд достаточно сильный.Анализ показывает повышенный белерубин в крови.Ну и этого Слава Богу нет.
В четверг выйдет наш доктор на смену,сделаю остальные анализы,тогда может что-то ясно будет.
Мне было интересно как у вашего мальчика протекала эта болезнь,с появлением экземы у него не было желания почесаться,скажу так не было ли у него зуда?Или это мы к экземе подхватили ещё какой то "букет".
23-11, 13:13
Натали1 писал(а):
Печёночный анализ сдавала,чтобы исключить гепатит,бывают случаи(конкретно у людей),температуры нет,желтизна не вышла,а вот шелушение и зуд достаточно сильный.Анализ показывает повышенный белерубин в крови.Ну и этого Слава Богу нет.

На проблемы с печенью указывает не только билирубин. Но если врач исключил проблемы с печенью, значит и другие показатели в норме. :grin:


Мне было интересно как у вашего мальчика протекала эта болезнь,с появлением экземы у него не было желания почесаться,скажу так не было ли у него зуда?Или это мы к экземе подхватили ещё какой то "букет".

Зуд был, но чесались именно эти болячки. Один раз было у Дуси (моя вина, не высушила собаку после вечернего купания), тоже чесалась.

Я отвечаю за то, что я пишу, но не отвечаю за то, что вы читаете...
23-11, 16:28
Спасибо большое за консультацию.Буду ждать следующих анализов,может они что то скажут.
23-11, 18:40
Натали1 писал(а):
действительно пищевая аллергия,как доктор меня уверяет ,но на что ума не приложу.

Курица?

Начните выводить или менять продукты.. на курицу ЧАСТО аллергия..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
30-11, 15:11
у моей колли такая штука была после того. как она сахарного песка "переела". было один раз за 14 лет жизни.
сначала просто пыталась себя кусать за бок. потом заметила что-то типа болячки. в ветеренарке сказали НЕ ЛИШАЙ. обработали ранку то ли йодом, то ли зеленкой. подсушило. но на утро подсохшая корочка оторвалась с одной стороны и кожа стала просто на глазах расползаться. а в середине красное пятно, в нем что-то хлюпающее. опять побежали в ветеренарку. там уже и уколы какие-то прописали и присыпку ветеренарную. кажется БАКСОЦИД. очень все быстро прошло. только на месте оторвавшейся болячки так шерсть и не выросла.
потом еще были однажды расчесы после "Чаппи". но до таких мокнущих дырок никогда не доходило.
30-11, 22:18
Я тоже сталкивалась с этими разлизами, т.н. мокнущей экземой. Лечу всегда одинаково и эффект 100%. Выстригаю шерсть вокруг раны, обрабатываю её перекисью водорода 3%, чтобы рана стала чистая, подсушиваю салфеткой и густо покрываю порошком ЦАМАКС (для наружного применения) с небольшим захватом здоровой кожи. Делаю это однократно, потому что зуд сразу проходит и собака забывает об этом месте. А кожа быстро восстанавливается без трещин и корок и полностью зарастает шерстью.
30-11, 22:42
А у вас коммунальщики ничем дороги не обрабатывают? От этого может быть. Но, вообще похоже на пищевую аллергию, хотя странно, что у трех сразу.

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533
14-12, 19:24
нам назначали преднизолон. Через 6 дней экзема прошла бесследно. А до это, чего мы только не пробовали.
14-12, 22:49
Tamila писал(а):
нам назначали преднизолон. Через 6 дней экзема прошла бесследно. А до это, чего мы только не пробовали.

Аллергия значитс..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение