въезд-выезд из Москвы только с ветпаспортом

Сообщение
Автор
25-04, 15:21
Возможно, в ближайшее время столичные сотрудники ГИБДД начнут проверять не только документы у водителей, но и паспорта на домашних животных, перевозимых в машине. На этом настаивает Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору.
По словам чиновников Россельхознадзора, это вызвано распространением бешенства животных в Подмосковье. Нынешней весной число зафиксированных больных зверей здесь в десятки раз выше, чем в предыдущие годы. Чтобы не допустить эпидемии, ветеринары хотят запретить вывозить в Московскую область домашних питомцев, не имеющих прививок от бешенства.
Меры предлагаются радикальные. С наступлением дачного сезона на постах ДПС при выезде из Москвы и в Подмосковье вместе с сотрудниками ДПС начнут нести дежурство и ветеринары. Если в машине перевозятся животные без ветеринарного паспорта или отметок о прививках в нем, то их владельцам придется разворачиваться и везти не привитых собак или кошек домой.
Игорь СЕМЕНОВ

MotorPage.ru, Сегодня, 11:57
25-04, 15:30
:roll: :???:
25-04, 15:42
И сколько их будет выброшено на обочины... :mad:

http://paunochny-les.com
25-04, 15:54
Я бы и сама, сейчас, не поехала в пригород (тем более Москвы) с непривитой от бешенства собакой!
25-04, 16:18
Marina
вот-вот, полностью поддерживаю!
В Москве все, кто выезжают за город (ответственные владельцы) давно и обязательно прививают своих собак от бешенства. А вет клиники сейчас просто на каждом шагу, даже ехать с собакой никуда не надо - во всех районах они есть в шаговой доступности, сертифицированные на привику в ветпаспорте со штампом.

http://www.maverti.by.ru
25-04, 16:46
да прививать и постоянно возить с собой ветпаспорт -вещи разные.
у меня дети в 3км от МКАД живут в центре подмосковного города. я туда езжу по несколько раз на неделе. иногда с собаками. только ветпаспорт всегда дома. да и в поездки на машине в другие города не всегда брала. а теперь получается я должна ветпаспорт в бардачке а/м хранить.
25-04, 16:56
Чет я мало в это верю.. Сегодня выезжала в районе Птички.. Без собак правда.. Никаких врачей.. ЧУШЬ это.. :wink:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
25-04, 17:12
Женя
так без собак ты и не интересна, чё тебя проверять-то :lol:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
25-04, 17:49
так я ментам по наклейкам интересная.. На машине.. К слову и вчера на выезде из Зелика тока просто гаишники.. :wink:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
25-04, 18:40
ааа, про наклейки не знала, не подумала

Шелти и к/ш колли "Грацел"
25-04, 20:07
В эти выходные ездили в Рязань.
Всем составом.
2 раза тормозили на постах ГАИ, проверяли документы, собак видели, прививками никто не интересовался

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
25-04, 22:44
Бред какой то! Ментам больше делать нехрен - собак проверять. За собак бабла не срубишь! :mrgreen:

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533
26-04, 09:51
Fosik писал(а):
Бред какой то! Ментам больше делать нехрен - собак проверять. За собак бабла не срубишь! :mrgreen:
Как не срубишь?
Очень даже срубишь!!!

Собачник за свою собачку и машину отдаст, пешком пойдет

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
26-04, 10:13
На крайний случай, развернулся и через соседний пост выехал. В Москве контроль на выездах в принципе не возможен.

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533
26-04, 11:19
Да это будт ващще тушисвет!!!
И так с началом дачного сезона на выезд из Москвы по пятницам пробки, если еще и будут проверять ветсправки (а каждая 2-я машина везет с собой питомцев), то...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение