Киев, "Золотые Ворота", CACIB - 17 апреля.

Сообщение
Автор
22-04, 15:41
natasha
Наталья я восхищаюсь твоим оптимизмом!!!!! :grin:
Молодчина!!!!! :good:
22-04, 15:51
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ выставок!!!

http://eldvidzh.narod.ru/
22-04, 15:51
Натали1

Наташа, надо проще относиться к жизни. Жить тогда будет намного легче :lol: :lol: :lol:
22-04, 20:02
LovelyFunnyshelties писал(а):
Vita
а что некорректного Вы видите в том, что хозяин собаки выходит в футболке с надписью своего питомника :roll: первый раз слышу, что кто-то видит в этом проблему! Вы сомневаетесь в компетентности судьи и считаете, что если бы я была в футболке без надписи, то результаты экспертизы были бы другие? :???:


Нет, я так не считаю. Я вообще сужу об объективности или наоборот судейского решения как посторонний наблюдатель. Не такой ахти специалист в породе (в моем случае колли д.ш), чтобы кричать "Это несправедливо!" после очередной выставки. :wink: А что говорить о шелтях!!
Просто лично мое мнение что выводя собаку в ринг все должны быть едины, без какой либо опознавательного знака, любого намека на то, что вы являетесь владельцем питомника (бейджики например). Это как этичный кодекс (не официальный) по отношению к другим экспонентам, да и к судье тоже. Жаль, что не существует его ни в России, ни в Украине. В ринге происходит не конкурс питомников (это к вопросу о бейджиках и прочего), а конкурс именно для собак. Тем более что красивую собаку можно увидеть и не смотря на хендлера в чем он одет. Это только мое мнение. Без какой либо предвзятости к Вам лично.
22-04, 20:04
natasha писал(а):
Vita
LovelyFunnyshelties

Девушки, не ссорьтесь. :wink:
Я новичек в выставочной деятельности. На киевских выставках была первый раз. Мне очень понравилось абсолютно все, и организация, и отношение к экспонентам. Самое главное, было приятно, что незнакомые мне люди (шелтисты) не повернулись ко мне спиной, а давали довольно дельные советы, которые я обязательно приму в дальнейшем к сведению.


Так никто и не ссорится. С чего ты взяла?
А тебя поздравляю с почином на выставках! :Rose:
22-04, 20:16
А вдруг судья не любит этот питомник? А собачки себя показали!!!

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
22-04, 21:11
Vita
Каждый остается при своем мнении :neutral: Нет, я не считаю некорректным выходить в ринг с опознавательным знаком! А наоборот, считаю, что если этот опознавательный знак узнаваем, значит есть чем его владельцу гордиться :wink: и надевается он не для судьи, а для зрителей! Ведь для чего мы ходим на выставки - на людей посмотреть И СЕБЯ ПОКАЗАТЬ!
А вобще знаменитые заводчики (хендлеры) узнаются судьей в лицо, и никах не футболкой - так что им теперь фэйс закрывать? може в маски введем? :lol:

www.sheltie.com.ua
22-04, 21:44
Не влезая в спор, хочу отметить, что лично сама считаю неправильным любое упоминание логотипа питомника в момент экспертизы. Да, логотип - это реклама и все мы хотим прорекламировать свое детище, но ... Наденьте бэйджики и футболки после ринга :razz: Международная Ассоциация хэндлеров имеет Устав и нечто вроде Правил. Сейчас так сразу не могу вспомнить и найти, но там уделялось внимание одежде и указывалось, что хэндлер не должен выходить в ринг с логотипом или еще чем-то, указывающем на принадлежность собаки, т.е. позволяющем ее "опознать". Ведь собака для эксперта должна быть инкогнито. Он знает только класс и пол, и возраст. Все.
Вобщем, сложная это тема...
Я считаю, что только на конкурсы питомников можно в одежде использовать логотип питомника. Но это - мое, сугубо личное, мнение. Может, я и не права... :wink:
22-04, 21:50
Vera Fedorova писал(а):
Не влезая в спор, хочу отметить, что лично сама считаю неправильным любое упоминание логотипа питомника в момент экспертизы. Да, логотип - это реклама и все мы хотим прорекламировать свое детище, но ... Наденьте бэйджики и футболки после ринга :razz: Международная Ассоциация хэндлеров имеет Устав и нечто вроде Правил. Сейчас так сразу не могу вспомнить и найти, но там уделялось внимание одежде и указывалось, что хэндлер не должен выходить в ринг с логотипом или еще чем-то, указывающем на принадлежность собаки, т.е. позволяющем ее "опознать". Ведь собака для эксперта должна быть инкогнито. Он знает только класс и пол, и возраст. Все.
Вобщем, сложная это тема...
Я считаю, что только на конкурсы питомников можно в одежде использовать логотип питомника. Но это - мое, сугубо личное, мнение. Может, я и не права... :wink:


Vera Fedorova

Абсолютно согласна с вами :!:

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
22-04, 21:53
Chisha

Саша огромное спасибо за фото шелтиков, особенно за моих девченок. С сылкой на теб размещу их на своей страничке.
22-04, 21:56
Vita

Вика огромное спасибо за поздравления. Мы очень старались представить достойно себя на этих выставках. :lol: :lol: :lol:
22-04, 22:44
Vera Fedorova
Согласен с Вами полностью, или в бэстах.

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
22-04, 22:49
Vera Fedorova писал(а):
Не влезая в спор, хочу отметить, что лично сама считаю неправильным любое упоминание логотипа питомника в момент экспертизы. Да, логотип - это реклама и все мы хотим прорекламировать свое детище, но ... Наденьте бэйджики и футболки после ринга :razz: Международная Ассоциация хэндлеров имеет Устав и нечто вроде Правил. Сейчас так сразу не могу вспомнить и найти, но там уделялось внимание одежде и указывалось, что хэндлер не должен выходить в ринг с логотипом или еще чем-то, указывающем на принадлежность собаки, т.е. позволяющем ее "опознать". Ведь собака для эксперта должна быть инкогнито. Он знает только класс и пол, и возраст. Все.
Вобщем, сложная это тема...
Я считаю, что только на конкурсы питомников можно в одежде использовать логотип питомника. Но это - мое, сугубо личное, мнение. Может, я и не права... :wink:


Если найдете данный Устав, скиньте ссылку пожалуйста.
22-04, 22:53
LovelyFunnyshelties писал(а):
Vita
Каждый остается при своем мнении :neutral: Нет, я не считаю некорректным выходить в ринг с опознавательным знаком! А наоборот, считаю, что если этот опознавательный знак узнаваем, значит есть чем его владельцу гордиться :wink: и надевается он не для судьи, а для зрителей! Ведь для чего мы ходим на выставки - на людей посмотреть И СЕБЯ ПОКАЗАТЬ!
А вобще знаменитые заводчики (хендлеры) узнаются судьей в лицо, и никах не футболкой - так что им теперь фэйс закрывать? може в маски введем? :lol:


Я действительно не хочу затевать спор из за данного вопроса. А, тем более как то Вас задеть. Я просто задала вопрос. Вы ответили. Спасибо Вам. :razz:
22-04, 23:34
Добрый вечер любители и владельцы замечательных пород "Шелти and Колли" :lol: :lol: :lol:
Я среди вас новичок,так что не судите строго :oops: :oops: :oops:
Разрешите представиться...Меня зовут Юля,я являюсь кинологом питомника шелти в Донецке "Shining charm" владельцем которого является Наташа Тучкова........ :smile: :smile: :smile:
17-18 апреля,в Киеве,состоялась грандиозная выставка с участием грандиозных собак........ :smile: :smile: :smile:
На этой выставке наш питомник представляли:
SHINING CHARM NICE MAGRO-наша маленькая звездочка :smile:
CHARMER GENTLEROSE AT SHINING CHARM -маленький принц :smile:
SHINING CHARM MAGICIAN SEAN :smile:
SHINING CHARM LITLLE TUTTI :smile:
SHINING CHARM TARRY CLEOPATRA :smile:
SHINING CHARM LITTLE BELL JERMENA :smile:
Все наши, выше перечисленные питомцы выступили достойно и получили следующее:
17.04.10
судья - Petru Muntean (Румыния):
Суки-беби
Best Baby SHINING CHARM NICE MAGRO
Кобели - щенки
Best Puppy CHARMER GENTLEROSE AT SHINING CHARM
Кобели-чемпионы
CAC,R.CACIB SHINING CHARM MAGICIAN SEAN
Суки-интермедиа
CAC,CACIB SHINING CHARM LITLLE TUTTI
Суки-чемпионы
CAC SHINING CHARM TARRY CLEOPATRA
Суки-ветераны
Best Veteran SHINING CHARM LITTLE BELL JERMENA :smile: :smile: :smile:
ЧЕМПИОНАТ ШЕЛТИ

эксп. Расчихмарова Т. 17.04.10

СУКИ , БЕБИ
большая перспектива SHINING SHARM NICE MARGO
КОБЕЛИ ЩЕНКИ
б/ перспект. Лучш. Щен. CHARMER GENTLEROSE AT SHINING CHARM
КОБЕЛИ ИНТЕРМЕДИА
1 отл. САС SHINING CHARM MAGICIAN SEAN
СУКА ИНТЕРМЕДИА
1 отл. САС ЛС ЛПП SHINING CHARM LITTLE TUTTI
СУКА ЧЕМПИОНОВ
1 отл. САС . SHINING CHARM TARRY KLEOPATRA
СУКА ВЕТЕРАН
отл. Л. Ветеран отл. Л. Ветеран SHINING CHARM LITTLE BELL JERMENA
:smile: :smile: Мы ими очень гордимся :smile: :smile: :smile:
17.04 на бесте ветеранов SHINING CHARM LITTLE BELL JERMENA заняла 2 место,она большая умничка :lol: :lol: :lol: :lol:


Спасибо всем участникам выставки и чемпионата по породе "Шелти" за достойную конкуренцию........ :lol: :lol: Вы и ваши питомцы большие Молодцы,все выступили блестяще......
Отдельное поздравления Наташе Химич и ее красавчику Джеку с грандиозной победой,поздравления так же второму красавчику Landover Blue Frost за победу в классе чемпионов:smile: :smile:Молодцы :smile: :smile: :smile:

Изображение SHINING-CHARM.3dn.ru

Сообщений: 96 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 5 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение