Старость... не в радость?

Сообщение
Автор
01-04, 15:50
Из хондропротекторов попробуйте Гелакан Дарлинг. Он подходит для стареющих собак и молодых, для любого возраста у кокого проблемы с суставами. Дозировка и способы применения написаны на упаковке. Нашим шелтям он здорово помогает.
Терпения и удачи! :Rose:

С уважением Юлия Александрова
01-04, 16:03
Лена, можно не закрывать в прихожей, а просто купить вольер, не высокий, примерно 60 см высотой. Этим вольером можно отгородить прямо в комнате место. На пол можно купить кусок любого линолеума по величине этого места. Я сверху еще стелила типа коврика для ванны, но тоже покупала из рулона нужного размера. На таком коврике не скользят лапы и ... нет луж. Собака будет сухой, даже если упадет в свою лужицу. И у собаки нет впечатления, что ее выгнали из-за провинности в прихожую. У меня таких ковриков было 2, на смену. Убирать просто, паркет/ламинат не страдаю, ничего никуда не затекает. А в вольерчеке довольно просторно. Там помещается и лежанка (лучше пластмассова), и миску можно повесить для воды на стенки. Это вот из моего личного опыта.
01-04, 16:25
Tatyana
yulia


спасибо за поддержку!

Vera Fedorova писал(а):
Я сверху еще стелила типа коврика для ванны, но тоже покупала из рулона нужного размера. На таком коврике не скользят лапы и ... нет луж. Собака будет сухой, даже если упадет в свою лужицу.


О, вот это интересно! Спасибо за идею. Надо будет попробовать с таким ковриком :idea: .

Только к сожалению вольер ставить некуда... пространство весьма ограничено более чем скромными квадратными метрами, но может быть в прихожей такой коврик и постелить...

К сожалению Лиса в плане приучения к газете... совершенно глуха оказалась и в прямом и переносном смысле. Пушенька сразу сообразил, что я от него хочу, а Лиса сядет в любом месте, где приспичит, и ничего с этим не могу поделать...

Марвитхолл Сириус
Собачьи ангелы: Лиса и Пушкин...
----------------
Cтатуэтки собак, авторская керамика
01-04, 16:38
Le, Лена, у меня старенькая колли после инсульта в 13,5 лет, прожила чуть больше года. Мы покупали памперсы для взрослых, я делала в них дырку для хвоста и так осталяли ее, когда уходили на работу. А когда дома, то она всегда была без них, т.к. я считала, что все время в них находится вредно. Двери к детям в комнаты закрывали, оставляли зал, коридор и кухню. В зале у нас ковер небольшой был, мы его застилали клеенкой медицинской, а сверху полотенцами махровыми, чтобы ей лежать не жестко было. Сначала она вообще не ходила, даже толком не двигалась. Потом потихоньку стала вставать, тяжело, конечно, но немного ходила по квартире. Когда ходила иногда снимала памперсы, и мы решили, что лучше без них, потому что если в них сделать дела по-большому, а потом на них полежать, то приходилось мыть ее почти всю. Когда уже не вставала, тогда все время в памперсах, тут уже другого выхода не было, просто мыли ее каждый вечер и все. На улицу муж ее выносил подышать каждый день 2 раза утром и вечером, там она чуть-чуть ходила. Потом уже, когда совсем плохо стала ходить, мы выносили ее на балкон, заворачивали в одеяло детское и сидели с ней там минут 20-30. Кормила как обычно, только еще мне ветеринар сказал, что полезно ей биолакт подавать. Я договорилась и брала на детской молочной кухне, она пила, ей нравилось.
01-04, 16:52
Marina_samara,
Марина, спасибо, очень все знакомо, действительно приходится мыть ее часто (то обкакается в памперс, то ляжет в свою же лужу)... Каждый день приходишь и не знаешь, что ждет :oops: Ковров у нас вообще никаких нет на полу, один голый линолеум (Слава Богу, иначе был бы просто караул), оставила пока только лежаки мягкие и Пушу и Лисе, они на них спят в основном, но Лиса еще при вставании с него может описаться и тогда тоже в стирку... Вот пример, лежаки уже в стирке (оба), постелила детское одеялко... :friends:

Изображение

Изображение

Марвитхолл Сириус
Собачьи ангелы: Лиса и Пушкин...
----------------
Cтатуэтки собак, авторская керамика
01-04, 17:43
Лена, какие они хорошие! А глаза! Так мне мою Лесси напомнили! :cry:
Мы полотенца тоже все время стирали, хотя и было их очень много. А один раз у нас стиральная машина сломалась, прямо с водой и полотенцами внутри. :sad: Такой ужас был, пришлось на следующий день срочно ехать покупать и договариваться, чтобы сразу привезли. Я помню было трудно, но и нетрудно одновременно, не знаю как объяснить, от того, что для нее все возможное делаешь.
Удачи Вам, терпения и всего самого лучшего. Я Вами восхищаюсь, если бы все люди были такие!
01-04, 18:26
Le
Поддерживаем Вас, дай Бог удачи Вам и Вашим питомцам. :Rose: :Rose: :Rose:

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
01-04, 18:31
Le
Лен, могу выручить одноразовыми больничными простынями.
01-04, 19:11
Я своего собакина растирала. Кровь циркулирует в старости плохо, не знаю, помогало ему или нет, но мне казалось, что ему было легче вставать. Массажировать, если диски стерты нельзя, но растирать, начиная с пальчиков и кончая спины, наверное можно. Если собака старая, то давать какие-либо сильные лекарства я бы не стала. Одно лечит, другое колечит. Главное следите, чтобы песка была сухая. Сразу ее вытирайте, а то пролежни могут появиться, а с ними тяжело справиться у старичков. Старость - это тяжело! Наш долгожитель до 17 лет дожил, правда, последний год было тяжело (после второго инсульта).

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533
01-04, 19:35
В ветеринарной книге вычитала, что хороший эффект при недаржании мочи дает микстура Бехтерева.

Ее рецепт (написано надо заказывать в аптеке):

Rp.Inf.harbae Adonis vernalis 6,0:180,0 ml
Natrii bromidi 6,0
Codeini phosphatis 0,2

Принимать после еды 2 раза в день в течение 2-3 месяцев.
Эффект после примерно 3 недель приема.

Сразу скажу: САМА НЕ ПРОБОВАЛА!
Темку прочитала и в книжку залезла.

Если кто пробовал - поделитесь впечатлениями!

И еще .
Насчет суставов на www.pesiq.ru в теме "Ветеринария" есть веточка
"Киноз. Киносил. Киновита. Кто пробовал?"
Что-то из вышеперечисленного для суставов.
Там народ делится впечатлениями. Вроде хвалят.
01-04, 22:08
Mihailova Tatyana писал(а):
Насчет суставов на www.pesiq.ru в теме "Ветеринария" есть веточка
"Киноз. Киносил. Киновита. Кто пробовал?"
Что-то из вышеперечисленного для суставов.
Там народ делится впечатлениями. Вроде хвалят.

Я своей 11-летней шелте купила на Евразии, у нее в последнее время спина провисла, и периодически суставы щелкать начали. Болезненности нет никакой, но я подумала, что профилактические меры уже надо принимать. Пока изменений не вижу, но через пару недель могу отписаться о впечатлениях.
02-04, 10:38
Marina_samara
Алексей Кириллов
Бася
Fosik
Mihailova Tatyana
Swetlana

спасибо всем! над всей информацией думаю, обмозговываю...

Mihailova Tatyana
Татьяна, интересно, а заказ микстуры по рецепту, наверное, надо на бланке и с печатью врача? :unknown: ... (спрошу еще у нашего вета ).

Бася, спасибо большое, от одноразовых простыней не откажемся! (напишу в личку...)

Марвитхолл Сириус
Собачьи ангелы: Лиса и Пушкин...
----------------
Cтатуэтки собак, авторская керамика
02-04, 14:28
Le писал(а):
Бася, спасибо большое, от одноразовых простыней не откажемся! (напишу в личку...)

Ок, ответила.
02-04, 15:42
Да, почитала, не радостно!
Ох Лена, какую же свинку/ок мы тебе подсунули... :sad: первичное посещение клиники, конечно такого не показывала.
напоминает поведение моей Лели (15,3г+8инсультов)
у нас стандартно было 1/2т Баралгина в день, когда болело давали утром и вечером по 1/2т.
ограничивала просторанство,но когда их двое-приходилось все открывать (паркет весь проссаный Лелечкой).
по всей квартире раскладывала газеты в 2 слоя, т.к на пеленках разоришься. Коврики для ванной не вариант, они очень быстро впитывают мочу и оттуда не вы моишь (запах остается), но если нада- у меня 2 новых коврика есть+ могу дать пакет газет.
Нике мы покупали памперсы для взрослых, вырезали дырку, а на талии обматывали малярным скотчем (неэстетично, но практично!)
как только Танка пристроим, постараюсь помочь чем смогу.

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
02-04, 16:10
Маш, да такое началось только прошлой осенью. Раньше подобного не было (было другое... хм..., но не такое), она терпела добросовестно, и передвигалась нормально, в общем примерно год все было относительно хорошо (после операции ОМЖ она же просто ожила, даже бегала и радовалась жизни). Инсультов у нее не было, Слава Богу! А началось все с цистита, пролечили, потом стерилизация (по подозрению эндометрита), и что-то стало происходить уже необратимое, видимо последняя операция подкосила (и наркоз, и гормонально, и иммунитет). А теперь, что есть - то есть. :cry:

Я тоже памперсы покупаю человечьи, детские, на 15-25 кг, делаю дырку и обклеиваю ее малярным скотчем (быстро и удобно). Но когда одевать на нее памперс - это шоу "держите меня семеро", я одна не справляюсь. Лиса собака очень ранимая, пальцем тронешь - уже орет, а тут что-то одевать... хвост в дырку просовывать... отбивается как может. В общем, вся семья уговаривает, держит ее и жалеет, а я в это время быстро-быстро одеваю %)

Марвитхолл Сириус
Собачьи ангелы: Лиса и Пушкин...
----------------
Cтатуэтки собак, авторская керамика

Сообщений: 73 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение